Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПТС, что вписано?  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9303
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
ПТС, что вписано?
« : 19.06. 10, 00:16:40 »

Заморочки с покупкой. Очень срочный и важный вопрос! Звёздочка после цифр, это просто а-ля ссылка, что это мол номер по шильде, или эта звёздочка ДОЛЖНА быть на шильде?
Это запись в ПТС:
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9303
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #1 : 19.06. 10, 00:43:34 »

Что думаете? Может сталкивались с подобными записями? Прошу любые аргументы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :-///
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #2 : 19.06. 10, 00:53:22 »

...а ещё звёзды в ПТСке встречаются? :) И мне кажется что боль мень внятный ответ может дать только человек из системы :sm_roll: только они разбираются в своей тайнописи, конце концов можно позвонить в МРЭО и попытаться проконсультироваться, мол покупаю машину, в ПТСке после номера звезда а на шильде не читается, она должна быть или нет?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4982
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #3 : 19.06. 10, 01:14:18 »

У меня в ПТС звездочки нет - правда, нет и упоминания шильды.
Адам прав - в ГАИ звони
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9303
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #4 : 19.06. 10, 01:20:26 »

А ещё ПТС им отнеси, покажи... :sm_roll: Это в другом городе. :-( И я должен быть на 100% подготовлен к покупке, чтобы не потерять машину с проблемными шильдами по дороге...
Подождём, может кто сталкивался. Может ВВС подтянется... Пара дней у меня, думаю, есть, чтобы определиться.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4982
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #5 : 19.06. 10, 01:30:53 »

Ничего не надо показывать - в свое ГАИ звони. Законы везде одни.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9303
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #6 : 19.06. 10, 01:37:18 »

Боюсь, что по телефону на пальцах не объяснишь... Да и кто будет консультировать по телефону? Ты пробовал в МРЭО подойти к гаишнику и что-то спросить? :-( :sm_shoc: Не при ВВС будет сказано... o.|
Светить доки и проблему в своём мрэо неразумно. ;-) Буду искать другие варианты.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #7 : 19.06. 10, 02:09:53 »

 :) *-ка тут означила, что: номер есть,  #*^но на самой раме егё нехрена искать, и он читается на шильде, если шильды не будет - то будет гимор... sm_crazy Если "ты" набьёшь номер и на раму, ну, на всяк-случ, то этим :sm_shoc: тоже обеспечишьсебе гимор :sm_roll:
Если спросят: А где же у вас номер на раме? Отвечай: Вот же вам написано - Читай по шильде! sm_crazy Скажет: Это вам кем написано... #)) Отвечай: Нниздннайю.., 0/0 - может Вами. :sm_kepka: ...и т.д.
-
...в посту только тень от шуток. :sm_kepka: (* Короче: Повод до-тся - есть.(создан. Так, на будущее... Так как там не должно было быть нихрена написанного кроме номера рамы-шасси... :sm_kepka:) И там профессионалы. :sm_kepka: И назад пути нет. #)) *Кушать всем надо... (а раз ща борба со взяткими - пригласи на приёмм* :sm_shoc: :sm_kepka: sm_crazy :sm_roll: \-\.. \\--)
#))*...*-это шютка! :sm_roll: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9303
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #8 : 19.06. 10, 02:23:08 »

Я тоже так сначала понял, что это просто ссылка на шильду, потом засомневался.
А интим - в личку! :sm_roll:
Записан
Дмитрий Пантелеев

Arcady

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: ПТС, что вписано?
« Ответ #9 : 19.06. 10, 06:23:36 »

Из прошлогоднего опыта регистрации ТПК: на движке набито 967 <звёздочка> ХХХХХХ, на кузове тоже в таком формате.
В ПТС попали все цифры, кроме звёздочки (967 пробел ХХХХХХ). Думаю, звёздочку никто искать не будет и в данном случае. Тем более, что набивали пятиконечную, а в печатной машинке её образа нет вовсе ! Звёздочка - в данном случае просто разделитель.

В конце концов, цена всякого "срочного и важного" вопроса- "..три звёздочки, четыре..лучше всего конечно пять звёздочек!!"  sm_crazy

А вообще, не всё, что в доках написано, хорошо. Был прецедент: на ГАЗ-67 в 70е годы заменён двигатель, новый номер в техпаспорт вписан и проштампован тогда-же, но с особой отметкой "номер двигателя набит кустарным способом". На основании этого теперь отказывают в снятии с учёта: "пользуйся, дедушка, на здоровье, но перерегистрировать - только в утиль!" Вот так-то..
Дедушка-то выход нашёл! Купил двигатель со справкой-счёт и оформил замену..  :sm_kepka:
Записан
Газеты надо читать..!
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22.