Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: сайлент блоки рессор опель кадетт и москвич 400-401  (Прочитано 6981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля

После долгих без успешных поисков оригинальных москвичёвских, решил искать альтернативу. Тоже оказалось не просто. Единственное  что удалось найти - это от Ниссан Ноут с переднего рычага. Но и его тоже нужно подгонять, т.к. наружный диаметр его больше на 1 мм от оригинала и наружная втулка короче на 8 мм, но это думаю не кретично.   Все остальные размеры одинаковые. Цена за оба 280 руб.
 А кто ещё что использует? Очень интересно.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Я по новой отдаю делать и заливать. Сейчас на Opel Admiral сделаю - покажу.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Я по новой отдаю делать и заливать. Сейчас на Opel Admiral сделаю - покажу.
Ценник тоже интересен. Или в своей мастерской сами делаете?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Нет, на стороне. Ценник не гуманный: на Audi большой нашел в Италии, обошелся на наши деньги 1700 руб. 
Маленький пришлось заказывать - 4500 руб.


Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Хм..а почему не взять пару втулок нужного размера, забить их сырой резиной и завулканизировать?  или я чего-то недопонимаю.. #?/
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Хм..а почему не взять пару втулок нужного размера, забить их сырой резиной и завулканизировать?  или я чего-то недопонимаю.. #?/
Какая марка сырой резины применяется? Как её туда набить?  Слой примерно 3 мм. Раскатать резину до тонкого слоя, намотать на внутреннюю втулку , впихнуть в наружную, отцентровать и зажать с помощью оправки , и в духовку?  Так? Где-то видео видел, давно похожим способом пыльники делали в домашних условиях. Там сырую резину наматывали на одну часть формы , затем две половины формы затягивали болтом обрезая излишки выдавленной резины, и в духовке нагревали. Только не знаю марку резины, температуру и время нагрева.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

 По марке резины и температуре-не подскажу, надо у спецов узнавать. Намотать и вставить вряд ли выйдет, надо сделать простейшую приспособу, с домкратом например, и вдавить массу в полость.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Валер, у фирмачей-то они, бывает, проворачиваются. Неохота экспериментировать.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

 Не, ну 4500 за резинку, это  :=(
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Была идея наполнить клеем резиновым для клейки стёкол автомобильных. Свойсва у него хорошие.На сегодняшний день для меня это самое доступное средство. Как получится не знаю, но отчёт сделаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 23.