Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цены на запчасти OLDTIMER  (Прочитано 1684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
Цены на запчасти OLDTIMER
« : 24.06. 18, 22:03:44 »

Доброго вечера, Всем ретроводам. Хочу задать вопрос, откуда вы берете цены при продаже ретро запчастей?
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #1 : 28.06. 18, 00:03:24 »

Доброго вечера, Всем ретроводам. Хочу задать вопрос, откуда вы берете цены при продаже ретро запчастей?
... ну как, Лёш?! С глубоким осознанием того, что настоящее ретро - это не хрень собачья, а часть истории, так сказать наследие, священная память, раритет-риаритет, всё такое и все дела, прикидываешь свои необходимые расходы на 6 лет вперёд и накидываешь ещё процентов 20 на обоснованный торг... если дело доходит до торга, то объясняешь, что настоящее ретро - это не хрень собачья, а часть истории, так сказать наследие, ну так далее по тексту, и торг тут не уместен...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #2 : 28.06. 18, 18:11:49 »

     Я беру из этой конфы.Приблизительно.Если что люди поправят.Если здесь нет,то с Ебея,но ставлю ниже с учетом возможностей нашего покупателя.На профессиональных продавцов запчастей немного ориентируюсь,но у них цены высокие и купить у них ,я так думаю,можно при наличии хорошего запаса денег или в случае крайней необходимости.Вот, как то так. н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #3 : 29.06. 18, 00:19:21 »

Раньше ориентировался на средние Ебеевские цены. Сейчас там что-то непонятное. Одни профессиональные продаваны и ценники раза в два , минимум, выше, чем раньше. :=( Может это только по мерсовым запчастям. А если учесть курс евро... Просто перестал покупать на ебее. Разве что какую кнопочку, переключатель, эмблемку.
Если что-то продавать у нас, теперь надо понимать платежеспособность народа. Даже по прежне ебейным ценам в лёт не хватают. Если что-то продаю, хотя бы своё пытаюсь отбить с учётом доставки в Россию.
По нашим профи продавцам - согласен с мнением Владимира в посте выше. Причём могут втюхать лажу за тройную цену, если не выучил матчасть.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Wanderer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #4 : 29.06. 18, 11:48:37 »

Если что-то продаю, хотя бы своё пытаюсь отбить с учётом доставки в Россию.
Согласен,глупо продавать дешевле чем купил,тем более с доставкой от туда
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #5 : 29.06. 18, 20:04:58 »

+1

Если что-то продавать у нас, теперь надо понимать платежеспособность народа. Даже по прежне ебейным ценам в лёт не хватают. Если что-то продаю, хотя бы своё пытаюсь отбить с учётом доставки в Россию.

Я бы сказал,что присутствует полное отсутствие платежеспособности наших людей.Жратва,коммуналка и денег нет.Ведь деньги на игрушки тратят когда дети сыты,а не наоборот.Москвичи,со средней зарплатой 90000руб,еще могут себе что то позвольть,а у нас в регионах таких зарплат нет,к сожалению н-
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #6 : 29.06. 18, 20:47:37 »

Где вы все берете зарплаты в 90000 рублей? из интернета что ли?Такие зарплаты есть но далеко не у всех(оооооооооооочень далеко не у всех!!!!!!)
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #7 : 29.06. 18, 20:52:57 »

Даже за МКАДом,не у всех  #)) #)) #))
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #8 : 29.06. 18, 21:32:50 »

Всегда в открытом доступе.https://news.rambler.ru/world/40218306-invalidnost-radi-pensii-srednyaya-zarplata-moskvichey-i-drugie-sobytiya-dnya/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news 
Просто ,возможно,у тех кто увлекается ретро автомобилями зарплата расположена в нижнем диапазоне от средней величины,поэтому и цены на ретро запчасти формируются исходя из такой зарплаты. Недотягивают до Ебеевских.
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Цены на запчасти OLDTIMER
« Ответ #9 : 30.06. 18, 00:36:18 »

У друзей-знакомых з/п 40..45.(жителей столицы)..........
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22.