Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Восстановление истории автомобиля. Кто занимался?  (Прочитано 4747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Добрый день участникам форума!
Ребята, возникла идея восстановить историю своего ретро-автомобиля- Опель Олимпия 1939 года. Вот думаю, с чего начать. Известен номер кузова и двигателя. Интересна не только история его пребывания в Союзе, но и немецкая часть "жизни". Думаю, что надо писать в Германию. Поделитесь своими соображениями, плиз)))) -) #?/
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля

Удачи в этом безнадежном мероприятии ;-)
В Германии глухо (по Опелю, во всяком случае).
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Пытался через Адлер-клуб ихний узнать про свой аппарат,но архивы все погибли в войну,концов нет... :-((
Попробуйте списаться с тамошними ретроопелеводами,вдруг... -)
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

    Надо бы на завод Опель написать сначала.Там бы сказали бы куда этот авто отгружен был.А там уж надо выезжать лично в Германию и опросить местных жителей,которые возможно, видели еще данный авто,если нет таковых, то поковыряться в местных архивах, возможно найдете следы регистрации.А уж потом поискать наследников владельца данного авто и распросить их каким образом машина от них ушла.Возможно они продали ее нашему соотечественнику(кому, спросите фамилию) и тот вывез ее в СССР.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

    А что тут смешного?Хочет человек выяснить как, к примеру, в 1941-1945 году его автомобиль попал в СССР.Ведь исходной точкой, скорее всего,была Германия.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

   История,знаете ли, очень увлекательная вещь.Я бы много мог рассказать о том как наши ГАЗоны,МАЗы,КРАЗы попали в Германию.
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1700
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

    Надо бы на завод Опель написать сначала.Там бы сказали бы куда этот авто отгружен был.
Писать на фирму Opel Бесполезно  :-(
Этот номер проходит только у Daimler Benz и BMW, и то при запросе нужно предъявить документ на право собственности (копию техпаспорта или свидетельства регистрации) на автомобиль, про который запрашивается информация. 
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

смешно :)
ну не знаю..мне немцы очень-очень помогли с восстановлением,и помогли бы и выяснить историю именно этого авто,но здесь никак... :-((
их,в свою очередь очень интересовала история машины в ссср. и интересует информация по всем сохранившимся авто-хотят создать базу данных на то что осталось,да вот наши ретроводы идут на это неохотно почему-то   o.|
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Я и на Опель писал, и на Ауди, везде шишь.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.