Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шугуров сегодня умер!  (Прочитано 2614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Шугуров сегодня умер!
« : 17.10. 09, 22:52:17 »

Отмучался. В последние годы болезни его замотали. Царствие небесное.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #1 : 17.10. 09, 23:22:13 »

Даа, жалко, плодовитый был автор. :-( н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #2 : 17.10. 09, 23:26:11 »

Недавно прочитал его книжку "Погоня за Руссо-Балтом". Очень интересно! Как жалко....
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #3 : 17.10. 09, 23:29:56 »

RIP
Записан
Dum spiro spero

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #4 : 18.10. 09, 12:09:33 »

..........................................
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #5 : 18.10. 09, 13:22:06 »

Хороший был человек.
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #6 : 18.10. 09, 15:19:41 »

очень жаль,я даже сначала не поверил.в памяти он навсега остался председателем САМСА.Земля ему пухом,,,,,,,,,,,,
Записан

зампотех

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #7 : 18.10. 09, 16:16:22 »

Царство небесное ему!
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #8 : 18.10. 09, 18:11:03 »

 н-
    "Автор выражает горячую признательность:
Высшей Силе; Московскому бюро Chromov Collection; Смитсониану; фонду имени Пулитцера; музею имени Генри Форда в Дирборне; автомобильному музею г. Мюлуза; автомобильному музею Бьюли; фирменному музею Tatra в г. Копрживнице; компании Ford Motor; корпорации General Motors; концерну Daimler-Chrysler AG; центру Daimler Classic; компании Katori Motors; компании Mopar; редакции журнала Classic&Sportcars; редакции журнала Hot Rod; редакции журнала «Мотор»; редакции журнала «Авторевю»; редакции журнала «Игрушки для больших»; редакции журнала Playboy; консорциуму O`Hara Industries; компании Fender; компании Tamla Motown; студии Ghibli; студии Gainax; студии Production I.G; студии Gonzo Digimation; администрации отеля Bybloss в Сен-Тропез; администрации отеля Negresco в Ницце; персоналу отеля St. Gregory в Новом Орлеане; персоналу кафе Formosa в Голливуде; команде «Сильваны»; команде «Урбануса»; команде «Клайм Солайс»; эскадрилье «Эльзас-Лотарингия»; Британскому Королевскому Автомобильному Клубу; Британскому Королевскому Обществу Воздухоплавания; Национальной Ассоциации Хот-Роддеров США; спецотряду Squadra Mobile криминальной полиции г. Рима; Отряду Цветов Армии Императорского Трона; сотрудникам посольств СССР в Англии и Швеции в период 2-й Мировой; администрации городского кладбища г. Вены; персоналу магазина компании MC Entertainment в торговом центре «Горбушкин двор»; магазину «Persocom Sales» в Сибуя, Токио; профсоюзу гэй-ся префектуры Осака; постоянным пассажирам Orient Express; постоянным пассажирам линии Вестерн Пасифик; персоналу ж-д. Наталь – Кейптаун; машинистам пятьсот-весёлых, ходящих по Транссибу; постояльцам Отеля Разбитых Сердец; членам Клуба Одиноких Сердец Сержанта Пеппера; завсегдатаям пивной «У Калиха» в Праге;
а также лично:
Киселёву Никите Владимировичу; Ремарку Эриху Марии; Верну Жюлю; сэру Конан-Дойлу Артуру; сэру Киплингу Редьярду; Грэму Кеннету; Леблану Морису; Сувестру Пьеру; Аллену Марселю; Уоллесу Эдгару; Беляеву Александру Романовичу; Стругацким Аркадию и Борису; Кингу Стивену; Крапивину Владиславу Петровичу; проф. Толкину Джону Рональду Руэлу; Желязны Роджеру; Флемингу Иэну; Фрэнсису Дику; Сименону Жоржу; Жапризо Себастьену; Мале Лео; Хейли Артуру; Пресли Элвису Аарону; Высоцкому Владимиру Семёновичу; Леннону Джону; Цою Виктору; Моррисону Джиму; Окуджаве Булату Шалвовичу; Пендерграссу Джо; Орлову Аркадию Васильевичу; Уилсонам Брайану, Деннису и Карлу; Блэкмору Ричи; Мейсону Нику; Дыховичному Ивану; Дитрих Марлен; сэру Оливье Лоуренсу; Брандо Марлону; Коннери Шону; Янковскому Олегу; Мастрояни Марчелло; Абдулову Александру; Бельмондо Жану-Полю; Фараде Семёну; Фонда Питеру; Хопперу Денису; Борисову Андрею; Николсону Джеку; Нагелю Андрею Платоновичу; Стюарту Джеки; Лауде Ники; Ломакову Александру Алексеевичу; Ломакову Александру Александровичу; Ломакову Дмитрию Александровичу; Долматовскому Юрию Ароновичу; Шугурову Льву Михайловичу; Захарову Александру Николаевичу; Хрисанфову Андрею Васильевичу; Сорокину Илье Александровичу; Якушкину Яну; Строганову Алексею; Лену Вячеславу; Егорову Ростиславу; Соловьёву Владимиру Рудольфовичу; Седжвику Майклу; лорду Монтегю Джону Эдварду Скотту де Бьюли II; проф. Фрейду Зигмунду; д-ру Колберту Сирилу Эмису; Вишьяравандре Видъяватре; Минамото Ёритомо; сэру Черчиллю Уинстону Спенсеру; Миядзаки Хаяо; Осии Мамору; Мурате Рэндзи; Барке Клаусу; Хед Лави; Гамильтон Альвис; капитану Роу Алексу; капитану Артсаю Винсенту; адмиралу Мадсейну Давиду; профессору Стиму Ллойду; инженеру Стиму Эдварду; Стиму Рэю; Тендзё Утэне; Анфи Химэмии; господину, который всегда сидит у окна в Baur-o-Laq в Цюрихе; человеку с бородкой и в очках, который всегда сидит у окна в кафе Мэри и Эла на 56-й Манхеттена; Стэйси и Трэйси из бара Pinky на 66-м шоссе; Толстой Тёте; Моей Дорогой Марте; миссис Робинсон; Даниилу Благих-Лебьену; девочке Саше, о которой так приятно вспомнить; Мозер Инге, у которой разряд по фехтованию; Чии, у которой такие славные ушки; просто хорошим девочкам Мидори и Аське; и другим, без чьей помощи написание этой и других статей было бы решительно и абсолютно невозможным."  н-
  Все мы уйдём, кто ещё живы физически, к тем кто уже ушёл, и помоги нам Господи оставить здесь о себе добрую светлую память.
Записан
Господь нас уважает.

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Шугуров сегодня умер!
« Ответ #9 : 18.10. 09, 18:56:10 »

Гена, если говорить честно, то у меня с покойным были давние и весьма сложные отношения. По многим позициям мы просто не смогли (как люди пишущие на эту тему) сойтись во мнениях - о чем он писал НЕГОДУЮЩЕ И ПУБЛИЧНО в своих статьях (журнал АВТОМИР)- а я ему отвечал в других (журнал АВТОМИР) - столь же НЕ СЛИШКОМ ЛЕЦЕПРИЯТНО... Много и подолгу мы с ним общались по телефону. Ругались. Он меня обвинял в молодости. Я его в том, что не смог он в свое время оценить прелесть гоночных автомобилей Ауто Унион и принял самое непосредственное участие в их уничтожении!
Но в итоге он хоть немножко, но помогал. Иногда просто проговорившись, назвав чью-то фамилию, которая мне была нужна и искома...

 В общем, мы не дружили - и как люди работающие на узком пространстве истории автомобилестроения, и просто как люди разных поколений...

 Но я всгда его уважал за то, что с его статей в НАУКЕ И ЖИЗНИ, начиная с 1964 года, у меня проявился интерес к авто-мото-технике. А дальше я просто читал не только его, но и других историков. И ни разу нее встретившись с ним воочию - как Бенц с Даймлером (хоть это и очень громко) - я сегодня хочу, как нормальный православный, сказать:

"О покойных либо хорошо, либо ничего! Пусть земля ему будет пухом! Царствие небесное!"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 24.