Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сравнения реставрированного и оригинального салона...  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Итак, прокомментирую свой предыдущий пост.

Вот так выглядит оригинальный салон автомобиля, коже 45 лет, 100 000 км, тысячи часов под чьей то попой, сотни моек, многие сотни часов прямого ультрафиолета.
Комментарии излишни — кожа имеет привлекательный блеск, швы прямые, форма сохранена, складки хотя и есть, но имеют логичную структуру.
Отметим, что цвет кожи совпадает с цветом ковриков.



На втором фото — салон свежеотреставрированной машины стоимостью в несколько сотен тысяч евро. Т.е. ограничений по выбору материалов скорее всего не было. Кожа не блестит, и имеет не тот оттенок.


А на третьем фото, машина через 2000 км после реставрации. Комментарии, как говорится, излишни…
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4879
    • Просмотр профиля

Знаю по своему и не только опыту, что в России основная проблема - правильно собрать машину. В это понятие я включаю и пошив салона. Мастеров - раз-два и обчелся, очередь - на годы. Да и когда они берутся за конкретный автомобиль, то делают "по образу и подобию" тех машин, которые уже прошли через них. А нюансов полно, во всяком случае на довоенных машинах.
По последнему фото - у меня впечатление - одно из трех (в порядке приоритета):
- ошибка обойщика (например, крой был сделан по оригиналу и не подгонялся по месту)
- неправильно подобрана кожа (слишком вытянулась, ее не дублировали)
- неправильная набивка.

По предпоследнему фото - дань моде. Почему-то красные салоны очень популярны, а кожу выбирают из автомобильной, выбор невелик, я смотрел, в частности, немецкие и итальянские каталоги.

То, что коврики и кожа должны быть одного цвета - ну уж это дело вкуса, на мой взгляд.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
По моему-все дело в качестве материала-заводы тратят уйму времени-чтобы выбрать нужный сорт ткани или кожи,проводят испытания-а мастера-что-делают все это #+Нет-конечно,им выгодней сдать машину точно в срок-иначе заказчик будет кричать,качать права или в суд еще подаст :sm_roll:Вот и получается-что проще купить салон в хорошем сохране-если,конечно-найдется -)
Записан

FANTOMAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

к черту реставрацию...сохраненная техника и бережный уход за ней- вот мой идеал. Прогуливаясь по выставкам, музеям и частным гаражам, обратил внимание на то, что меня привлекают именно СОХРАНЕННЫЕ экземпляры. А реставрация, даже и очень хорошая, начисто выветривает дух старины, "ушедшего" века...а запах? Разве это можно повторить в реставрации? :sm_letun:
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Нет, запах увы, неповторим. Реставрация салона запах убивает полностью.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

запах-дело,конечно,хорошее,но если салона у машинки не было вообще,да еще и картошку навалом в ней возили-то как быть?надо делать хоть что-то похожее на оригинал,какой уж тут "запах"...
Записан

vidas-willys

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Литва - Lietuva
    • Просмотр профиля

Тогда кожу ручками, а теперь - машинами делают, тогда одна химия, а теперь - другая, вот и часть ответа.. 
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

чето берут меня сомнения что в 70х годах прошлого века в европах кожу ручками  делали...
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля

чето берут меня сомнения что в 70х годах прошлого века в европах кожу ручками  делали...
Зато сейчас без сомнения многие делают работу не ручками, или они растут из другого места... .'
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.