Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу помощи в оценках оригинальности Мерседеса W143 type 230  (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, давно искал ресурс по довоенным немцам на русском и английском, рад что нашел ваш сайт!

Хочу приобрести себе Мерседес довоенный, нашел интересную вроде бы машину, по нормальной цене и без большого колхоза.  Но не очень разбираюсь насколько он оригинален. По словам владельца 99% оригинал, не поможете ли оценить?


http://www.drive2.ru/users/kolomenski/blog/288230376152015671/#post
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
  • Александр
    • Просмотр профиля

 99 % не знаю но родни достаточно много.
Записан
Александр

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Спасибо,

не могли бы Вы указать на те части которые не оригинальны по Вашему мнению, и с какой машины они?

Мне почему то кажется, что в восстановлении использовались детали от послевоенных моделей 170 и 220, но это не моя специализация и хотелось бы уточнить у тех кто в этом понимает. По словам владельца - все оригинал кроме генератора и бензонасоса, но я чего то не уверен.

Вообще интересная машина, с интересной историей, в семье данного владельца с 1955 года, до этого владельцем был известный британский гонщик. Ну и колхоза все же минимально. Говорит что даже цвет оригинальный. Но тут я ничего сказать не могу...
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Вроде мотор-родной,смущает воздушный фильтр.По ходовой-судя по 2 рессорам спереди-родной,опять таки-по задним 2 пружинам-тоже.Приборы-родные.А по остальному-вскрытие покажет :)
По поводу сохрана-не верьте-машина после ремонта #))
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

По ссылке две последних фотографии от другого праворульного W143 из британии, у него под капотом практически все крупные детали такие же включая фильтр и карбюратор. Машины ничто между собой не связывает кроме как правый руль и страна регистрации - Британия. Так что если и заменялось то в централизованном порядке, либо дилером, либо первым эксплуатантом. Есть мнение что обе машины из немецкого посольства в Лондоне или дилерские или из торгпредства. Но это ничем не подтверждено, кроме как тем что большинство праворульных известных мерседесов этой модели в британии были либо в посольстве либо в других организациях связанных с третьим рейхом. Всего мне известно три праворульных мерседеса этой модели, в регистре из них два. 

День первой эксплуатации автомобиля совпадает с днем открытия лондонского автошоу 1937 года.

В общем интересное авто.

Насчет того что машина ремонтировалась я конечно же согласен. Просто интересует степерь оригинальности...собирать конструктор нет ни желания ни времени ни денег. Очень уж дорого все на довоенные мерсы...да и не понять что от какой модели...

Еще вопросик - руль, кнопки, арматура рамки лобового стекла белого цвета - это так и должно быть, или это все же не оригинал?
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Самое интересное-сколько хотят за него #))
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Еще вопросик - руль, кнопки, арматура рамки лобового стекла белого цвета - это так и должно быть, или это все же не оригинал?
Вечером Доктор подтянется и все разложит по полочкам  :)
Фото 1. Комбинация и спидометр, похоже, новодельные. Что за приборы справа внизу (под рулем)- не знаю, сомневаюсь, что таковые стояли изначально. Разноцветные сигнальные лампочки - и так понятно.
Фото 2. Новодельный тормозной бачок, обычное дело - у меня тоже такой стоит.
Фото 6. Рама странно выглядит, приваривали швеллер?
Шильда - не пойму, слишком чистенькая....
Но не спец я в Мерсах, увы  o()
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Игорь Михайлович! Скорее всего-амперметр и возможно-температура воды или бензина :)
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Хотят в состоянии как оно есть около 17000 евро (15 000 фунтов)
Машина уже много лет разобрана (крылья сняты, подножки, частично салон, бампера и т.д.)
Все должно быть на месте по словам владельца - разложено в ящички и пронумеровано.

Но конечно же, слова, слова...я очень сильно колеблюсь...и хочется и колется...не мое это хотя и уважаю очень и марку и исторический период...так что тайны из координат продавца не делаю, мужик адекватен полностью, если у кого то есть интерес - дайте знать.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Тормозные шлаги ,спортивные с оплеткой.Авто неплохо выглядит.Я в мерсах знаток никакой ,но цена думаю привлекательная , представляю себе во сколько оценили бы такое авто в России ;-)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.