Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: И. А. Фоминых.  (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетроградецАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
И. А. Фоминых.
« : 19.12. 21, 07:52:25 »


https://vk.com/wall-1671838_4803

Иван Александрович Фоминых. В 1974-75 гг. создал и организовал Ленинградский клуб любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Самоход", став его первым председателем, до 1979 г. Сумел найти и об'единить увлечённых людей, первых членов клуба. Без преувеличения, можно сказать, что самые организованные и насыщенные слёты, проводились при Фоминых.



Записан

ПетроградецАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #1 : 19.12. 21, 07:54:43 »


Не переносите пока, пожалуйста. Пусть, несколько дней, останется на главной странице.

        н-

 
Записан

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #2 : 20.12. 21, 16:38:57 »

Да, Иван Александрович был коллекционером широкого профиля. Был у него в коллекции предмет и по нашей теме - бельгийский ФН - 4  цил.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #3 : 20.12. 21, 20:09:10 »

А не походил ли FN потом по рукам, потеряв при этом движок?
Записан
Дмитрий Пантелеев

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #4 : 20.12. 21, 20:22:26 »

В 90-х Фоминых продал этот ФН или поменял на квартиру в Пушкине. Дальнейшую судьбу мотоцикла я не знаю.
Записан

ПетроградецАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #5 : 21.12. 21, 21:40:02 »

Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #6 : 22.12. 21, 00:30:55 »

 \\--
Записан
Дмитрий Пантелеев

WieserVit

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
    • Hanomag club
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #7 : 22.12. 21, 10:14:06 »

Эх, давечА не то Шо Тяперяча! Мне кажется раньше ретро-движение активнее было и государство ему не мешало так как сейчас. МИХО. Хотя я тогда не жил, не знаю всех подводных камней.
Записан

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #8 : 22.12. 21, 16:05:20 »

Люди - новая нефть!
Раньше государство относилось к этому, как к тихому чудачеству. Опять же - хоть какая-то с того помощь в виде толковой молодежи в рядах СА. И принципиально не задумывалось, как тянуть бабло за такое "хобби".
 
Но ТЕ времена прошли.
Первыми, кто сделал "действительно правильные" выводы из "12 стульев" - были совсем не НКВДники, кот. завели дела на писателей (и, похоже, смерть в полях Подмосковья - спасла одного из них от неминуемого после "командировки" в Северо-Американские Штаты).
А нынешние - которые уже никогда не будут "же не манж па сис жур..." у ресторана "Цветник".
 
Выводы сделаны "по аналогии": за рубежом подобные увлечения - удел толстосумов.
Опять же - налоги проще (и выгоднее) собирать со всего (не задумываясь).

Ничего не поделаешь: за "на пеньках" - рано или поздно - приходится расплачиваться (во всех смыслах этого слова).

ЗЫ.. А вы что, надеялись на то, что "будет как в Париже" (точнее - Берлине)? Ветеранские номера, льготы в налогах, и пр. и пр.?
Ну-ну. Видать, не те книжки читали по истории, не те...
Записан

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: И. А. Фоминых.
« Ответ #9 : 22.12. 21, 19:03:42 »

Эх, давечА не то Шо Тяперяча! Мне кажется раньше ретро-движение активнее было и государство ему не мешало так как сейчас. МИХО. Хотя я тогда не жил, не знаю всех подводных камней.
Не совсем согласен с вами. Если взять для примера ленинградские (и московские) слеты начала 80-х годов, то там в основном участвовали владельцы автомобилей и мотоциклов 30-х - 40-х годов выпуска, то есть машины с возрастом 40-50 лет. А это по нынешним меркам техника производства 70-х  и 80-х годов, то есть "жигули", москвичи, волги" и прочие иномарки. И мне кажется этой техники стало гораздо больше, чем в те же 80-е. Мероприятий в Питере тоже меньше не стало: раньше в Ленинграде проводился один, максимум два мероприятия за сезон, а сейчас их гораздо больше. Было-бы желание и вы можете хоть каждые выходные кататься на своей "копейке" на различные ретро-сборища - от небольшого слёта в Осташкове до нашей "Фортуны".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.