Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Hanomag Rekord 1936  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alien_RusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Hanomag Rekord 1936
« : 04.12. 21, 02:51:01 »

Доброго времени суток всем. Я новый человек на вашем форуме, поэтому представляюсь: Руслан, владелец Hanomag Rekord выпуска 1936 г. (так однажды определили). Пока он стоит кучкой металла, так как строительство дома идёт, но со следующего года надеюсь вплотную заняться кузовом. Кузов хоть весь рыжий, но комплектен, не хватает начинки - мотора, КПП и т.д. Потихоньку скупаю в Германии появляющиеся оригинальные детали. Сразу скажу - я противник переделки в кастом или хотрод, он хорош в аутентичном состоянии ))). Никуда не тороплюсь, поэтому комментарии типа "сам не сделаешь, внуки сдадут в металл" прошу не писать - сдадут так сдадут. Кроме него имеется ещё порядка около 30 автомобилей, преимущественно Москвичи. В нашем регионе на подобную машину ничего не найдёшь, поэтому на  форуме хотел бы обратиться за помощью, может у кого есть что-либо на продажу или в дар ))). Интересуют передние крылья с решёткой радиатора, ну и вышеозвученное: мотор и т.д.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #1 : 04.12. 21, 04:00:35 »

Перенёс тему в другой раздел. Надеюсь, что будете выставлять фото и писать в теме своего Ганомага. Иначе, это тупо в раздел рынка, мол куплю запчасти... Тогда ответов не дождётесь. Пару Ганомагов Рекорд на форуме есть. У Виталия и у Андрея. Есть с кем посоветоваться.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Alien_RusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #2 : 04.12. 21, 04:13:43 »

Благодарствую. Надеюсь что буду писать всё-таки )
Записан

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #3 : 04.12. 21, 14:08:51 »

Дмитрий написал почти верно... У меня Курьер, а не Рекорд =)
По сути, у меня кастом - агрегаты ВАЗ (передня подвеска, мотор, кпп, задний мост, а рессоры задние родные).
Записан
Люблю рухлядь! =)

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #4 : 04.12. 21, 18:57:39 »

Глянул ролик, да, Курьер. Не обратил сразу внимания. Да и в ролике он мельком, всё 170-ке посвящено.
Записан
Дмитрий Пантелеев

WieserVit

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
    • Hanomag club
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #5 : 06.12. 21, 17:17:12 »

Приветствую.
Смотрю владельцев Hanomag-ов по тихонько прибавляется.
Курьер и рекорд во многом схожи. Что касается ходовой и кузова, то там 100% идентичность. Отличие в моторах, капотах, рамке радиаторной решетки и нет отверстия под второй дворник. В салоне немного другие приборы стоят и обивка.
Рекомендую Вам для начала обзавестись справочной литературой. У меня есть кое что, но никак руки не дойдут отсканировать.
Пожалуйста поделитесь Фото Вашего экземпляра, с наружи и внутри. Очень хочется посмотреть.

Я знаком с владельцами:
4 - штуромов, 4-рекордов(кроме меня и Вас), 2- курьеров, 1-гаранта.
Еще мне известны 3 рекорда и 2 курьера, но владельцев их я не знаю.
(изуродованные рекорды и штурмы типа этих не в счёт)
 

https://www.youtube.com/watch?v=OKnXo1mYzWI&t=11s



https://www.youtube.com/watch?v=I3kJpfnV_NY


Есть у мотор от курьера. Есть и крылья и капоты и рамки радиатора, но всё в разном состоянии. Естественно что по лучше я себе оставлю. По остальному можно подумать.  Shved ждёт когда я ему  выпилю панель приборную, я уже наверное год его динамлю  o.|  так что всё не очень быстро у меня. Но если и Вы не торопитесь, то думаю что о смогу Вам чем ни-будь помочь. Вы кстати где территориально обитаете?
 
Записан

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #6 : 07.12. 21, 00:09:10 »

Виталий, именно что не быстро. Я хотел вот сейчас зимой махнуть панель, но не имею в наличии таковую...
Сейчас уже даже думал подать объявление о покупке панели.
Ну когда же ты сможешь? =)))) ... кстати, да скоро уже (через пару месяцев) как ровно год будет обещаний.

Shved ждёт когда я ему  выпилю панель приборную, я уже наверное год его динамлю  o.|  так что всё не очень быстро у меня.
Записан
Люблю рухлядь! =)

Alien_RusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #7 : 07.12. 21, 02:29:57 »

Я в Хабаровске. Фото есть, но они грустные. Крылья уже прикидываю сам попробовать изготовить, технологию на ютубе нашел )
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #8 : 07.12. 21, 22:13:36 »

Я в Хабаровске. Фото есть, но они грустные. Крылья уже прикидываю сам попробовать изготовить, технологию на ютубе нашел )
--------------------
Весёлого Ганомага никто и не просит! То что есть сфотографируйте. Лучше один раз увидеть... ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Hanomag Rekord 1936
« Ответ #9 : 07.12. 21, 23:39:47 »


В Питере буквально месяц назад Александр начала делать хотрод из ганомага.
Снял с него крылья и капот, а затем отправил их вроде как в ваши края (то ли в Хабаровск, то ли в Владивосток... точно не помню).
Если интересна судьба железа снятого, то вот тут есть его координаты https://www.instagram.com/burmeisters.ru/

Я в Хабаровске. Фото есть, но они грустные. Крылья уже прикидываю сам попробовать изготовить, технологию на ютубе нашел )
Записан
Люблю рухлядь! =)
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23.