Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите определить марку и модель автомобиля по его двери.  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FeuerreiterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Прошу помочь мне в разрешении следующего вопроса. В местах активных боевых действий ВОВ была найдена вот такая дверь от автомобиля. Предположительно может принадлежать немецкому средству передвижения. Дверь, изначально, была обшита деревом. ( Сохранились истлевшие доски обшивки).Буду неимоверно признательна, если кто- то сможет помочь определить, что это был за автомобиль.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

 Боюсь, тут уже ничего не определить, да и зачем, взять все равно нечего... н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Да, пожалуй, это вопрос уже к приёмщику металлолома.
Записан
Дмитрий Пантелеев

FeuerreiterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Здесь дело не в ценности двери как таковой или уровне ее сохранности, а возможности подтвердить участие данной двери в событиях, которые, детально описаны в бжд батальона sm_crazy
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Так для этого нужно ее хотя бы из земли вынуть, чтобы понятно было где железо, где дерево... а так даже форма неясна. И не факт, что эта дверь принимала участие в боевых действиях. Могла туда попасть либо раньше, либо позже...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Интересно, что вопросы задаёт, якобы, женщина. :)
Я как-то агрессивненько настроен сейчас против женщин в вопросах истории ВОВ. Хорошо, если Вы не такая.
Буквально вчера, участвовал в конференции по Петергофским десантам, все выступавшие женщины были упёрты в своём незнании материала и, что самое страшное, возмущались желанием настоящих исследователей и поисковиков, восстановить историческую правду. У нас, практически, все памятники стоят там, где ничего не происходило, но удобно туда ходить и патриотические митинги проводить, есть асфальт и площадка для машин. Зато братские могилы не известны, хотя есть их задокументированная локализация и даже списки павших. Мол люди же ходят, памятники  - в цветах, что ещё вам нужно для воспитания молодёжи? :=(
Давеча одна модам-админ меня даже забанила в личке в группе, т.к. мои исторические посты по войне - неформат в группе. Группа создана для культурного воспитания жителей, а период ВОВ никому не интересен. Интересно им какой граф, или князь с кем спал, какие у него были наследники, дворцы и прочая ня.
Записан
Дмитрий Пантелеев

FeuerreiterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Не буду отвечать предыдущему комментатору. То что он говорит- полнейший оффтоп, и вообще непонятно, почему он решил излить душу именно здесь.
Что касается более качественных фотографий двери: в ближайшее время буду в тех местах- откопаю дверь и сделаю полноценные фото со всех сторон.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.