Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Коронавирус и ретроситуация.  (Прочитано 8284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HANDRIAN

  • Гость

ИМХО конечно, но мне кажется хорошие времена безвозвратно прошли не только для реплик, но даже для оригинальных pre-II-W-war автомобилей (исключая эксклюзив конечно). В феврале был в Штуттгарте на Retro Classics - на всю выставку было максимум штук 40 машин 30-х годов (и то только из-за спецвыставки Voisin). Те, для кого обладание этими машинами было мечтой - в Европе уже ушли или уходят в страну вечной охоты. Более-менее интерес к этому периоду только на территории бывшего СССР - просто других машин до недавнего времени здесь и не было. А сейчас человек, имеющий 30-50.000 ойро (а для постановки на хороший ход продаваемого 230W153 вместе с покупкой понадобится никак не меньше) купит за эти деньги автомобиль там и привезёт сюда без проблем. И ещё проблем с документами не будет в дальнейшем, так как всё будет через экспертизу.
P.S. Если данный пост даже теоретически может помешать продаже - удаляйте.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #1 : 12.10. 20, 00:06:04 »

Можно подумать, что у нас есть огромный пласт населения желающий иметь ретро и в него вкладываться.  :) Единицы, поражённые олдтаймер вирусом. Остальным - достаточно пойти на выставку и пофоткаться у машины. Я вот как-то давно обалдел, когда ребята, ровесники моей дочери, не захотели подойти к нам, чтобы повертеть в руках МР-40! Отказались! Им и оружие не интересно! Странная молодёжь. Зато пиво сосут, в 30-40 лет алкаши и теперь уже и женщинами особо не интересуются...  Какое им ещё ретро... :-((
С другой стороны, у них денег нет на это. Много достаточно молодых, которые интересуются, но по деньгам им Волги и Москвичи. Либо в лютый кастом уходят, или маскл кары.
Остаётся только ждать "больных на голову". ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

HANDRIAN

  • Гость
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #2 : 12.10. 20, 00:17:36 »

Согласен, особенно про недостаток денег у тех, кто интересуется. 15000 ойро - цена совсем не "пионерская", а это только начало. Я смотрю на свой основной бизнес - там та же история: эксклюзив даже подрос, "гавно по цене гавна" улетает, а ценовая серединка - самая востребованная ранее часть - совсем умерла.
Я вот думал-думал, ездил-ездил, смотрел-смотрел, а купил таки олдтаймер - трезво оценил свои финансовые возможности и понял, что классику не потяну. А ездить красиво хочется.
Успехов в продаже!
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #3 : 12.10. 20, 00:31:32 »

P.S.: Конечно Ваш пост не способствует продаже. o.|  С некоторыми аргументами, в принципе, соглашусь, вбивать в него бешеные деньги для доведения до оригинала, смысла не вижу (если нет донора). Но именно по этому я его и не планировал делать в оригинал. Чисто внешне, для покатушек, и подобных целей, на отечественной ходовке, преимущественно своими руками, в своём гараже, для души - почему бы и нет?
 Машиной интересуются, но в настоящее время нет денег. Появятся - будет предметный разговор. Чтобы купить что-то ненужное, нужно что-то ненужное продать! ;-) :)
На проданный мной "Опель форума", человек тоже долго деньги копил, а потом пришёл с пачкой и пришлось мне своё обещание продать - выполнять. Недавно благодарил, что я ему его продал. Уже выезжал недавно в почти отреставрированном на покатушки (сделал в оригинал). Народ с него тащился больше, чем с 230-n Мерса. Видео скидывал. Так что на любой товар, есть свой покупатель и момент. Может и безумный, я вот тоже всё на Сузуки Паккардменовский в идиотском кузове посматриваю.   #*^ Нафиг он мне? А вот что-то не отпускает... o.| А он всё дорожает. :-(
И повторюсь, торг никто не отменял! :sm_kepka:
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #4 : 12.10. 20, 00:36:09 »

Согласен, особенно про недостаток денег у тех, кто интересуется. 15000 ойро - цена совсем не "пионерская", а это только начало. Я смотрю на свой основной бизнес - там та же история: эксклюзив даже подрос, "гавно по цене гавна" улетает, а ценовая серединка - самая востребованная ранее часть - совсем умерла.
Я вот думал-думал, ездил-ездил, смотрел-смотрел, а купил таки олдтаймер - трезво оценил свои финансовые возможности и понял, что классику не потяну. А ездить красиво хочется.
Успехов в продаже!
=============
Ну, вот всё-таки купили олдтаймер! :) Значит, "больные на голову" ещё не перевелись. \\-- :+:
Записан
Дмитрий Пантелеев

HANDRIAN

  • Гость
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #5 : 12.10. 20, 11:59:02 »

Не просто не перевелись - количество явно увеличивается, только фокус интересов смещается.
Я всё-таки вырезал бы мой офф-топ из темы и переместил в отдельный топик - поговорить о тенденциях современного состояния олдтаймер движения. Могу в этой теме разместить ссылку на фотоальбом с последней Retro Classics.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #6 : 12.10. 20, 16:38:13 »


Я всё-таки вырезал бы мой офф-топ из темы и переместил в отдельный топик - поговорить о тенденциях современного состояния олдтаймер движения.
Так Вы в этой теме и находитесь, неужели еще не поняли? #))
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #7 : 13.10. 20, 21:34:08 »

А ещё я заметил, что на волне "полного равнодушия к ретро автомобилям" даже в Европе, в последнее время ничего интересного в продаже нет. Уровень не выше 170V, в основном. Всё что выше классом - уже вымели! :sm_kepka: Сейчас уже с удовольствием берут уровень 170-го, из тех, что получше и по комплектнее.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #8 : 13.10. 20, 22:00:24 »

Ну, тоже подниму тему.
1. Кто вам сказал, что интерес к довоенным авто в Европе упал? По моим наблюдениям, народ просто перестал клевать на криво собранное барахло, коего после открытия Восточной Европы и нас собралось немеряно. Да и новодельные реплики 540х и 853х тоже не интересны.
2. Ещё момент. Коллекционерам ретро надоели неофиты с их послевоенными Гуллвингами и Феррарями. Говорить с ними не о чем - потому как им не нужны знания конструкции авто, да и что обсуждать в той же Пагоде или 140м? Отличия американской и европейской оптики?? Потому довойна ушла с Эссена и т.д. Люди собираются в формате пикников и прочих междусобойчиков.
3. Попробуйте - просто ради интереса - поискать что-то действительно достойное. Нет? - я подскажу. Вполне себе серийный авто, Мерсов - как грязи, .... скока-скока????

https://www.bonhams.com/auctions/25838/lot/355/?category=list&length=118&page=1

Это, между прочим, Штаты, где европейские олдтаймеры существенно дешевле...
.... просто мы не видим этой движухи. К сожалению.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

HANDRIAN

  • Гость
Re: Коронавирус и ретроситуация.
« Ответ #9 : 14.10. 20, 11:54:32 »

Данный автомобиль - ,это не просто ретро автомобиль или какой то олдтаймер, а это,чистой воды антиквариат! Это,я бы сказал, антикварный автомобиль премиум класса выпущенный,можно сказать,на заре мирового автомобилестроения.Он и в таком состоянии представляет ценность.Больше их точно не будет выпущено уже и дешеветь он в будущем вряд ли будет, ИМХО. н-
#+ Я же не против! Меня мой род занятий утвердил в одном только мнении - каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё дают денег в данный конкретный момент. Найдётся желающий отдать за этот Мерседес 15.000 ойро - значит он этих денег стоит. Ну а нет - значит нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.