Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Олимпия,Москвич и мотоколяска  (Прочитано 2622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Опель Олимпия 13237,жуткий некомплект да к тому же изуродованный кузов.Хочу сделать как можно ближе к оригиналу.Москвич-410 в хорошем состоянии по кузову и ходовой,полностью на родных агрегатах.Мотор страшно ел масло и закидывал свечи-сейчас снят,холодными зимними вечерами занимаюсь капиталкой.Мотоколяска С3АМ досталась в разобранном состоянии и без мотора-мотор собрал на картере С3Д с коробкой оттуда же и цилиндром ИЖ-56.Сделал под 12 вольт-благо это никаких серьёзных переделок не требовало-поменять реле,генератор,стартер и лампочки.Для 6ти вольтового электрооборудование не хватает деталей.


Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #1 : 12.01. 16, 10:46:13 »

Расскажу обо все по порядку.Опель Олимпия: в таком виде он мне достался-кузов на ходовой от 408го москвича,с облицовкой радиатора от 401,и самодельными крыльями и капотами.Без двигателя вообще.Когда я его забрал,сразу же выкинул 408ю ходовую,поставил задний мост от 401,а под переднюю часть просто подсунул 401ю балку-прикрутив её одним болтом к 412м лонжеронам-совпали уши крепления радиатора на балке и на лонжеронах.Потом случайно нашелся родной двигатель с этой машины,именно с этой,а не с такой же,правда без коленвала,поршней и шатунов.
Что интересно-каркасы дверей деревянные,ни у кого на олимпии не встречал такого.









Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1866
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #2 : 12.01. 16, 11:50:06 »

Олимпия ранняя, 35-нач.36-го. Деревянная дверь и должна быть.
Задний мост от П4 подойдёт, колёса на 4 шпильки сплошные должны быть.
Передние брызговики москвичёвские похоже.
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #3 : 12.01. 16, 20:26:45 »

Олимпия ранняя, 35-нач.36-го. Деревянная дверь и должна быть.
Задний мост от П4 подойдёт, колёса на 4 шпильки сплошные должны быть.
Передние брызговики москвичёвские похоже.

Спасибо за консультацию.Про колеса знаю-но ходовка москвичевская,и эти колеса на неё подходят и смотрятся хорошо.Если появится возможность найти ходовую и колеса на 4 шпильки-будет здорово,но я пока что в средствах очень ограничен.Брызговики от 401го москвича,это верно.Я общался с человеком,он утверждал что на олимпии 35 года горловина бензобака выходит через левое заднее крыло и только в этот год так делали,а также механические тормоза в 35 году были.По остальным особенностям данного автомобиля он отвечать отказался. Верно ли то,что в 36 году уже были гидравлические тормоза,но колеса еще сплошные под 4 шпильки?
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #4 : 12.01. 16, 20:47:36 »

Москвич-410.Купил его случайно- звонит приятель и говорит,что продается редкость-полноприводный Москвич.С друзьями собрались,и выехали в 2 часа ночи за 300 км смотреть машину.Москвич понравился,в довесок еще очень много запчастей отдавали.Через пару дней наняли газель и поехали забирать.Через два дня я его оживил-поставил на место снятые трамблер,карбюратор и радиатор и мотор запустился.Был также сломан передний мост-развалились роликовые подшипники хвостовика,и последний просто болтался в картере,иногда закусывая.Мост я перебрал.Сейчас снял и разобрал мотор-сильно жрал масло,закидывал свечи,и от этого отказывали цилиндры.





Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #5 : 12.01. 16, 20:53:19 »

"Моргуновка" досталась тоже случайно.Я продавал мотоцикл МВ-750 на авито,и позвонил человек,предложил поменяться.Я спрашиваю-на что?Ответ-"моргуновка".На следующий день уже ехали смотреть.Мотоколяска была полностью разобрана и некомплектна-ни мотора,ни колес.Но давали мотор от С3Д и колеса от неё же.Порадовал сохран железа-родная краска,гнили нет,колхоза нет.пробег по спидометру значился 1000 с копейками.


Записан

Antisymmetrizer

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #6 : 12.01. 16, 22:40:05 »

Москвич классный.
Надеюсь когда-нибудь заехать в какую-нибудь деревню, обнаружить и купить такой :)
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #7 : 12.01. 16, 22:47:59 »

Москвич классный.
Надеюсь когда-нибудь заехать в какую-нибудь деревню, обнаружить и купить такой :)

Полноприводных не осталось почти,обычных 402,403 и 407 еще навалом,за копейки и в приличном сохране.
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #8 : 12.01. 16, 23:30:26 »

  Попадаются ещё, но разукомплектованные, а мосты и раздатку  найти сложно, да и по цене она как пол авто !
Я на свой хабы искал, на моём проточенные стояли, ТРИ года искал, потом предложили пару за 10 (!) тыщ, пока думал подвернулись по штуке за еденицу !!! :-///
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Олимпия,Москвич и мотоколяска
« Ответ #9 : 13.01. 16, 00:10:09 »

  Попадаются ещё, но разукомплектованные, а мосты и раздатку  найти сложно, да и по цене она как пол авто !
Я на свой хабы искал, на моём проточенные стояли, ТРИ года искал, потом предложили пару за 10 (!) тыщ, пока думал подвернулись по штуке за еденицу !!! :-///

Проточенные-это как?шлицы убраны,чтоб мост не крутился?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.