Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои мотоциклы  (Прочитано 8672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Мои мотоциклы
« : 11.01. 16, 23:57:01 »

Расскажу немного о своих ретро-мотоциклах.Все началось с мотороллера Вятка-Электрон,который достался мне от деда в разобранном состоянии.Очень долго собирал его,искал запчасти без помощи интернета,все через друзей/знакомых.Помимо запчастей предлагали и мотороллеры целиком,так я обзавелся еще двумя Вятками : МГ-150 и В150М.Вот эти мотороллеры в состоянии на данный момент.




Потом узнал о существовании легкового варианта МГ-150,так называемой "пузатой" Вятке.Через некоторое время нашел и её.



И как то раз мне предложили мотоцикл К750М с запоротым мотором,совсем за копейки.С него и началась эпопея мотоциклов.Распространенные мотоциклы типа ижей,восходов и уралов мне были совсем не интересны,а вот более старые и редкие очень даже нравились,и я по возможности их скупал.Собралась небольшая коллекция мотоциклов,которые я потихонечку восстанавливаю.











 
Помимо этого у меня имеются еще два автомобиля: Опель Олимпия первого поколения и Москвич-410,а также мотоколяска С3АМ в неплохом сохране.
Записан

Nemec-nef

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #1 : 12.01. 16, 08:30:11 »

Разнообразно у вас однако. Желаю , чтобы хватило терпения. времени и средств, заняться всем мотоавтопарком.

На стенке скромно висит NSU (если не ошибаюсь), а больше всего понравился Муравей (вроде он) с кабиной, подскажите что за модификация.
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #2 : 12.01. 16, 10:29:01 »

Разнообразно у вас однако. Желаю , чтобы хватило терпения. времени и средств, заняться всем мотоавтопарком.

На стенке скромно висит NSU (если не ошибаюсь), а больше всего понравился Муравей (вроде он) с кабиной, подскажите что за модификация.

NSU-251 OSL,на фото все,что от него есть. Муравей с кабиной называется ТГМК-200,по данным интернета выпущено всего 100 единиц в 77 году,но я не склонен в это верить.
Записан

Nemec-nef

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #3 : 12.01. 16, 20:29:33 »

ТГМК-200 - будем знать.
Если б в Беларуси попался такой...
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #4 : 12.01. 16, 20:55:01 »

Думаю,они и в Беларуси есть.
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #5 : 12.01. 16, 21:55:47 »

  Касик класс ! \\--
 ИЖы то же хорошие моты, сей час особо не ценятся, но пройдёт время и найти их можно будет только по коллекциям !
Записан

Cosay9253Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #6 : 12.01. 16, 22:37:46 »

  Касик класс ! \\--
 ИЖы то же хорошие моты, сей час особо не ценятся, но пройдёт время и найти их можно будет только по коллекциям !
Спасибо!Касик-самый первый из моих мотоциклов.После электрона я пересел на него.Около 7 лет уже им владею.сил и денег потрачено немеряно на него,и все равно не до конца доделал.этим летом удалось выправить документы.
Записан

коломбо

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Мои мотоциклы
« Ответ #7 : 13.01. 16, 07:18:38 »

Да, документы- это здорово!
Отличная коллекция!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25.