Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Литьё пластиковых деталей  (Прочитано 8101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yakobson_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Приветствую, друзья.

Предлагаю сразу к сути вопроса.Сам я занимаюсь литьём деталей из полиуретановой пластмассы - делаю абсолютно разные вещи, которые только попросят.(ну и которые могу сделать, офк)
Последняя моя деятельность - это литьё пластиковых деталей интерьера ретро автомобилей. Делал начиная от кнопок и ручек, до подлокотников/рулей/резиновых уплотнителей.(фото деталей прикреплю).

В Санкт - Петербурге это занятие нашло приличный такой отклик. Вот хотел бы теперь форумчанам предложить свои услуги для разных автомобилей.

Собственно, как я это вижу. Я это представляю как этакий коллективный заказ от форума. Минимальная партия - 15-20 штук. Всё зависит от объёма. Габаритных деталей можно меньше, всяких шелобушек - больше. Я думаю, что это очевидно. Мне кажется, что здесь вполне может набраться такое количество людей, которым нужна одна и та же деталь. Тут ещё такая особенность, что у кого-то из людей должен быть исходник, чтобы я мог сделать форму и отлить. Тут встаёт вопрос: "Отправлять деталь непонятному человеку?". Ответ мой будет таков. Я так понимаю, что тут много кто общается из разных городов, что вам мешает попросить человека(которому вы доверяете) из СПб со мной встретиться, чтобы я мог показать образцы форм, отливок и т.д. Собственно вы через доверенного человека сможете передать мне исходник для отливки. Что-то мы сможем и сами найти(или по вашей наводки у кого можно приобрести.

ВНИМАНИЕ.
Стоимость литья будет зависеть от затрат на материалы, для меня не имеет значения ценность детали(будь то деталь от антикварной машины или же машины 90-ых).

В общих чертах я изложил свою идею. С удовольствием рассмотрю любые ваши предложения.Если будет интерес, то расскажу подробнее про материалы, что да как.
Контакты:
+ 7 921 750 99 59(Валентин, для звонков из Санкт - Петербурга).
yurijyakobson@gmail.com - почта моего сына, но её можно использовать для связи.
« Последнее редактирование: 14.05. 15, 22:57:03 от Доктор »
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #1 : 02.05. 15, 10:12:24 »

 #*^ я прочитал.
я всё понял.
я только одного не понял: где остальные 19, или хотя-бы 14 Адмиралов 69-го найти #?/
я понятно излогаю?
я предлагаю срочно найтись, всем недостающим 14 владельцам указанных мною машин!
я надеюсь форумчане резко бросили свои мелкие делишке и кинулись искать мне канпанию!
 (*
пэсэ: шулабашек на 21-ю и в москве комплектами продают, а как быть с таунасами #?/
 :=(
Записан
Господь нас уважает.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #2 : 02.05. 15, 12:36:25 »

Воврёмя у вас опёль адмирал -В- 69 года  (или газ 69) и форд тауHус?  :)
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля
Записан

Yakobson_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #4 : 02.05. 15, 16:14:04 »

#*^ я прочитал.
я всё понял.

Приветствую! Спасибо за внимание к теме. Мне очень приятно, что у вас есть чувство юмора - я понял о чём вы. Разумеется для очень редких машин данный формат не подходит, хотя если  есть желание, -будет тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов. К тому же я писал: "С удовольствием рассмотрю любые ваши предложения". Я пока не до конца представляю общую идею своей деятельности, но у меня есть возможности и технологии. Не вижу ничего плохого в своём предложение. Кому-то детали на любимую машину, которые нигде не найти. Кому-то работа. И все вроде как довольны.
Записан

Yakobson_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #5 : 02.05. 15, 16:16:50 »

http://forums.drom.ru/retro/t1152209966.html

Приветствую! Мне приятно, что вы даже не поленились поискать, что же это за перец тут нарисовался.  :sm_roll:
Не очень понимаю для чего тут эта ссылка, ну да ладно. Вот уж не думал, что искать работу и размещать объявления - это зазорно.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #6 : 02.05. 15, 17:16:43 »

http://forums.drom.ru/retro/t1152209966.html

Приветствую! Мне приятно, что вы даже не поленились поискать, что же это за перец тут нарисовался.  :sm_roll:
Не очень понимаю для чего тут эта ссылка, ну да ладно. Вот уж не думал, что искать работу и размещать объявления - это зазорно.
Эх....товарищ Якобзон, товарищ Якобзон, видать ещё не поняли куда попали))) :sm_roll: #))
Записан

Yakobson_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #7 : 02.05. 15, 17:35:17 »

Эх....товарищ Якобзон, товарищ Якобзон, видать ещё не поняли куда попали))) :sm_roll: #))

ЯкобСон, если что(Или это воспринимать как юмор на тему Иосифа Давыдовича? )
Ну так поясните, пожалуйста, может я действительно не понимаю чего.  :sm_shoc:

ЗЫ: сообщение ниже случайно написал. Как его можно убрать? .'
Записан

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #8 : 02.05. 15, 17:47:28 »

Наверное автор не очень понял.

Отливать детали по образцам может каждый, у кого эти образцы есть и кто готов заплатить за материалы.
Технология примитивна, многократно описана в сети.

Проблема именно в том, что делать одну деталь не выгодно (дешевле на е-бее купить), а на выгодное количество нет заказчиков.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

Yakobson_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Литьё пластиковых деталей
« Ответ #9 : 02.05. 15, 18:08:23 »

Наверное автор не очень понял.

Отливать детали по образцам может каждый, у кого эти образцы есть и кто готов заплатить за материалы.
Технология примитивна, многократно описана в сети.

Проблема именно в том, что делать одну деталь не выгодно (дешевле на е-бее купить), а на выгодное количество нет заказчиков.

Здравствуйте. Ну на тему доступности каждому и примитивности технологии я бы с вами ой как поспорил бы. Красиво и быстро всё только на рекламных проспектах Smoot-on или Лассо/Протокаст. Мой опыт показывает, что на освоение технологии литья габаритных деталей(да и мелких) без пузырей и артефактов нужно  минимум года два, да и то раз на раз не приходится. А по примитивной технологии можно и отлить примитивную деталь c примитивным качеством. Какая-нибудь формочка для мыла, например...

Вот вам пример с резиновой покрышкой для модели. Можно сделать примитивно - ПРИДЕЛАТЬ с торца литник, а потом долго и усердно восстанавливать протектор. А можно сделать форму так, что в неё можно будет залить полиуретановую смолу(По свойству похожа на резину), и вытащить готовую покрышку без единого шва, литника, выпора и облоя.

В огромной стране не найти 15 человек, которым нужна одна деталь?(Или комплект деталей). Да, может на что-то очень редкое не найти, но на ту же отечественную классику вполне можно...


Честное слово, мне приятно, что тема нашла отклик. А то бывает и так, что напишешь, а тебе в ответ тишина. Если не найду заинтересованных людей, то по крайней мере  может получится конструктивный диалог на тему!  \\--
« Последнее редактирование: 02.05. 15, 23:14:17 от Доктор »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23.