Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео  (Прочитано 1148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Вот тут пол-часа безумств на аглицких дорогах. Подписи иногда врут, так что всему подряд не верьте


https://www.youtube.com/watch?v=5vjK1NeE7CU#t=2122

Но вообще-то заставляет задуматься.
Поразило конечно что абсолютное большинство автомобилей с госномерами, кроме клубных табличек. Еще порадовал мужик в черной меховой ушанке - правильно экипировался. Но вот после первых пяти минут я осознал вдруг, что это реально опасное мероприятие, а просмотр всего ролика только утвердил меня в этой мысли. Ладно, которые сломались - они хотя бы стартовали, а на ходу бывает всяко, нам ли этого не знать. Но: на дороге фактически коридор из людей, а безумные деды вываливают сквозь них на обгон, причем отмашки рукой о маневре никто не дает. Просто так руками машут как заведенные перед камерой, а по делу - чтобы да, таки нет. За весь ролик ни одной машины с работающей передней светотехникой - а фонари и фары есть у всех. Сзади моргали красным мелкие фонарики машин у десяти, вряд ли больше. Автомобили стоят баснословных денег, а колеса восьмерят, а моторы не тянут, особо если туда народу со всей дури набивается. Толкают на ходу, выпрыгиваю-запрыгивают, а ведь люди-то уже в возрасте - что, никому в голову не приходит, чем это может кончиться? Короче сказать, я долгое время мечтал на это дело поглядеть. Вот поглядел - и разочарован. Даже прелесть зрелища столь древних машин на ходу не смогла выбить из головы мысль "Чего они делают-то?!"
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #1 : 24.11. 14, 00:16:57 »

Вообще то это выглядит именно так как это было в то время когда эти автомобили рассекали ...все вами подмеченные проблемы и тогда присутствовали по этому , на мой взгляд , эти законопослушные граждане реагируют адекватно :)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #2 : 24.11. 14, 15:01:35 »

 :sm_shoc: Жень! ...стареем. .' Азарт, там надо оказаться, чтоб прочувствовать. Видео всего не передаёт.
Записан
Господь нас уважает.

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #3 : 25.11. 14, 00:17:46 »

Гена, дело не в азарте. Мы и вправду стареем, но я это ощущаю в том, что уже не могу бездумно куда-то рваться по принципу "авось доеду". Техника должна работать, тем более такая техника, в проибретение которой сложены солидные средства. Не на последние гроши такие машины покупают, так почему бы не прикупить и фонари работающие? Почему не заказать колеса нормальные, ведь все одно на столетнем дереве ездить уже не реально? Почему не заплатить за переборку и доводку двигателя, тем более что там в массе своей один, редко два цилиндра, да и размеры все больше "тепловозные"?
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #4 : 25.11. 14, 12:35:49 »

Жень, в тепловозах между прочим авиационные допуска/посадки! (ониже и подлодочные;))
А во-вторых, я, впринцыпе об именно об этом и говорю - азарт! :sm_kepka: Ты что, наивно (удивительно,  :sm_shoc: но) полагаешь что там, даже небогатые по их меркам - задумываются о последствиях (например аварии, или поломки) заезда? И они что-то понимают в технике?! (как например мы с тобой) да там служба эвакуации и тех.помощи стОит не как у нас, и стоИт на каждом повороте! У них там в принципе нет необходимости задумываться о возможных неприятностях, как нам с тобой. :sm_kepka: н-
Для них главное, пмсм, для 85% участников, кто едет - ехать!  #*^ А ты "отмашка рукой" перед обгоном!  :sm_roll: да они о состоянии своей техники представление имеют образное! А ты - движок чинить; фонари; колёса! sm_crazy
Не, я т тея понимаю!! И согласен с тезисами... :=( ...тока мы че-то давненько не встречаемся, хоть-бы случайно, как крайний раз в ЛеруаМ-е #*^
Записан
Господь нас уважает.

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #5 : 25.11. 14, 13:36:07 »

Ну вы дядя Женя меня удивляете!
Судя по ролику там количество маршалов в разы больше, чем зрителей.
Записан

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #6 : 25.11. 14, 20:24:19 »

ТиЗ - "старикам тут не место"

боишьси -сиди дома :sm_roll:
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #7 : 26.11. 14, 00:26:43 »

Ну вы дядя Женя меня удивляете!
Судя по ролику там количество маршалов в разы больше, чем зрителей.
да и спирохетов, вертящихся под ногами, не наблюдается.. Мне б их режим гонки
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #8 : 27.11. 14, 13:33:06 »

Прекрасное видео! Хотя, конечно, бесит большое количество современных авто, постоянно влезающих в колонну, это знакомо и по нашим слётам, как ни странно, современных водителей иногда раздражают антикварные покаталки, плюс к этому, они не понимают, что на старой технике нет тех тормозов и управляемости, и они суются "под танк", сами того не ведая.
Ну и самое главное - они все едут по встречке!  #))
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пробег Лондон - Брайтон 2014 видео
« Ответ #9 : 27.11. 14, 19:08:43 »

Прекрасное видео! Хотя, конечно, бесит большое количество современных авто, постоянно влеза...
Ну и самое главное - они все едут по встречке!  #))
--
 #*^ ну тупыйе они, тупыйе англичане, чё! :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.