Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кастом EMW 340  (Прочитано 12527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RazmirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кастом EMW 340
« : 21.08. 14, 16:51:54 »

Всем доброго времени суток. Прикупил себе машинку, EMW 340. Вообще искал приемлемый вариант, для покупки москвича 400/401, уж очень нравится мне эта машинка, но что-то ни как не нашел. Но зато наткнулся на это:



Состояние конечно никакое. Кроме кузова нет по сути ничего. И первый раз когда увидел фото, и "пошел" мимо. Второй раз уже рассмотрел с большим интересом, а на третий уже все. Захотел.



Старый хозяин поиздевался над ней как мог.



Заварил люк в крыше, раздвинул крылья, чтобы запихать волговский радиатор, исковеркал капот, заменил мосты. По всему кузову корявая сварка, и загнаны куда ни попадя шурупы? внутри кузов усилен обрезками труб и уголков.



Решил делать кастом, потому как для поиска оригинальных запчастей, нет ни времени, ни терпения.



На данный момент, восстановил документы. Прежний хозяин умер, были проблемы с поиском наследников. Вернул морду в нормальное состояние, переварил арки крыльев, поубирал большинство косяков и т.д. В общем работы по кузову идут к завершению. Дальше хочу взять какую нибудь машинку на автомате в качестве донора и запихать в EMW движок и коробку от нее. И естественно возникли два вопроса, какой можно для этого использовать автомобиль, и с какими трудностями я могу столкнуться. Всем спасибо за внимание.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #1 : 21.08. 14, 20:22:50 »

лучше ставить на EMW начинку от EMW,и только от нее-не настолько там редкие и дорогостоящие агрегаты,при желании найти всё можно -)
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #2 : 21.08. 14, 22:03:14 »

У нас бегает 326-тая на агрегатах БМВ , двигатель от 318 IS(140л.с) коробка тоже. Задний мост от волги и передок от 24-рки.Снаружи машинка оригинал и бегает весьма резво. Дешево и сердито  :+:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

молчун

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #3 : 21.08. 14, 22:40:05 »

Продам под такой же проект.... http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/bmw_3_do_1960_382327933
Записан

RazmirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #4 : 22.08. 14, 06:10:36 »

Я живу не в России, а здесь это довольно таки редкая машина, а уж тем более запчасти днем с огнем не сыскать. Посему и решил делать кастом, ну и естественно чтобы был тогда уж достаточно комфортный, поставить автомат.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #5 : 22.08. 14, 14:38:40 »

а не в России-это где,если не секрет?
Записан

RazmirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #6 : 22.08. 14, 14:45:26 »

В Казахстане
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #7 : 22.08. 14, 14:51:05 »

Так  проблем с перевозкой/пересылкой из России в Казахстан вроде нет..
Записан

RazmirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #8 : 22.08. 14, 15:00:37 »

Честно говоря проще взять здесь целиком машину и впихать от  нее внутренности в бэху, чем годами искать запчасти. К тому же в оригинале автомобиль по любому не получится. Я уже немного расширил колесные арки и видоизменил их форму. По своему изменил люк, ну и т.д. по мелочам.
Записан

RazmirАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кастом EMW 340
« Ответ #9 : 22.08. 14, 15:02:42 »

За время потраченное в инете, а машина у меня уже больше года, на поиски запчастей, единственное что нашел и купил задние фонари и табличку для номера кузова.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24.