Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Есть Willys предположительно 42-44 года. Нужна помощь.  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koibasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Собственно назрел вопрос.
Имеется джип, виллис скорее всего 42-44-х годов, удлинённый. Не знаю как называется модификация, но таких вроде бы было всего штук 10, пригнали вроде бы такой уже откуда-то, честно не знаю.

Немного истории. Сначала на джипе ездил мой дед, ухаживал, пылинки сдувал. К сожалению, деда моего не стало, джипом начал заниматься мой отец. Виллис был в отличном состоянии, я когда был карапузом даже им рулил) Но поскольку мой отец джип знал не так досконально, буквально до каждого винтика, как дед, то появлялись проблемы, но общими усилиями справлялись. Затем мы купили авто, виллис остался лишь для поездок на рыбалку, и служил верой и правдой до тех пор когда не стало моего отца. Сейчас, "у руля" я. Так как остаточных знаний у меня осталось совсем не много, запрашиваю помощи. Любой. Литература, сайты, где купить запчасти. Не помешал бы карбюратор.

Про виллис сказать могу мало. Имеет удлиненный кузов, двигло от газа69. Достаточно агрессивный вид по сравнению с оригинальными, наверно был грузовым, или людей возил, не знаю. Передний бампер усиленный, салон больше, на рыбалке даже умудрялись свернувшись калачиком, спать внутри.

Из доработок необходимо подшаманить двигатель, карбюратор в частности, заводится с трудом, знаю в чем беда. Заменить клемы на аккуме и акк тоже. Прокачать тормоза, ибо давно не ездил. Скорее всего будет что то ещё, скоро займусь, узнаю.

В общем не могу решить, либо вернуть ему оригинальный вид, для чего у меня есть средства, но нет времени, либо продать его в надежные руки, которые вдохнут вторую жизнь в данный агрегат.
По документам все в порядке, имеется все необходимое, с учёта не снимали. Место обитания Хабаровск.

К сожалению, пока не могу предоставить фото. Если у вас будет реальный интерес, либо в помощи, либо в покупке, то сделаю оперативнее, если просто поглазеть, то уж погодите, время катастрофически не хватает.

Жду любых советов, помощи, или отзывов.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля

Насчёт фото Вы правильно всё понимаете:без них подсказать чего-нибудь по существу маловероятно.Про "просто поглазеть"-так с этого и начинается понимание,какой совет совет дать можно будет.
Так что,изображений ждём-с!  #))
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Гарри+1 -)Сделайте фото-будет легче
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Удлиненный говорите...интересно.Ждём фото н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Удлиненная машина была на одной из последних выставок Сорокина, но подробностей я не знаю.
Записан

Hendler

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Всем ,Вечер Добрый!
 Удлиненных серийных автомобилей не существовало. Для заводских нужд делали стречи, но только для завода. Еще были несколько экспериментальных вариантов: удлиненная база и трех мостовая компановка, удлиненная база и гусенечный движетель. Остальное, как это принято называть, "колхоз".
 Если что интересно, то звоните 8 928 214 54 36
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Вообще то Мы в курсе... :sm_roll: \-\.. н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Hendler

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Не сомневаюсь в этом, но для молодого поколения повторюсь... -)
Записан

vidas-willys

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Литва - Lietuva
    • Просмотр профиля

Красивая история.А где фото раритета ?
Записан

koibasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Завелся гаденыш!
Тормозов нет, прокачать надо, тормозил ручником, чуть не выехал с другого конца гаража  sm_crazy
Есть конечно над чем работать. но стоял почти 6 лет без телодвижений и со стартера завёлся, и поехал. Уххх, вот делали же вещи!








Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22.