Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Packard 110 Coupe 1941  (Прочитано 41499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь Саратов

  • Гость
Packard 110 Coupe 1941
« : 28.03. 11, 23:22:00 »

Всем привет.
Каждый раз, начиная тот или иной проект, хотел все подробно описывать, рассказывать, т.к. вести пропагандистскую деятельность по сохранению технического наследия.
В очередной раз, собрав волю в кулак или просто от того что дома один, что практически никогда не бывает (фото с детьми), начинаю
Данное эссе решил назвать «Птица Феникс», возможно не хватает креатива, у кого больше, готов рассмотреть другие варианты.
Итак, Паккард, или вернее Packard business coupe 110, 1941.
Прошу сильно тапочками не кидать, т.к. авто будет восстанавливаться в оригинал.
Это авто еще в пиндосии
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #1 : 29.03. 11, 00:01:16 »

Как вы помните авто данной марки у меня уже было, только Clipper, 1942 но тоже купе,  купе моя слабость. Клипер в силу форс-мажора умер, так сказать не судьба, а может наоборот, сейчас бы его строил и неизвестно что получилось.
Как вы все знаете вирус из наших готов не уходит и не лечится, а идея приобретения авто сильно засела в коре моего мозга. Но как в любой экономике, спрос рождает предложение. Данный автомобиль был найден в Усе при помощи инета (спасибо Б.Г.). Это на погрузке в нью-джерси
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #2 : 29.03. 11, 00:07:07 »

Продавец мне попался с гнильцой (ихмо), не отвечал, заставлял мое измученное сердце волноваться, не хотел куда то идти, фотать и т.д..
Сначала он вообще думал, что это новогодний розыгрыш, кстати, о датах. Аукцион заканчивался 2 января поздно вечером по нашему времени. Я в это время уже был в почти братской (единый таможенный союз) РБ, но расстояния для нас не преграды, особенно с достижениями НТП и профессиональным менеджером проекта.
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #3 : 29.03. 11, 00:11:10 »

я узнал, что мы таки купили данный автомобиль. Первая маленькая победа, 150 коньяку в студию. Дальше все по оговоренному сценарию, транспортировка в Нью-Джерси, погрузка в контейнер, отправка в Котку, прибытие, разгрузка, Питер, Москва, Энгельс. Приятное ожидание, выпитый алкоголь, сгрызанные ногти,  короче все, чем сопряжено ожидание чего то интересного и ценного для тебя.
Не буду долго рассказывать о прелестях родины и ее населения, авто благополучно прибыло на место.
Но теперь главный вопрос, что с ним делать, вернее зачем, для какой цели?
С чего начинать, пока сам думаю, прошу совета общественности, спецов, гуру, всем заранее спасибо.
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #4 : 29.03. 11, 00:16:30 »

Проздравляю!
Зная твой подход, думаю, за машинку можно не беспокоиться.  \\--
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #5 : 29.03. 11, 00:21:06 »

Проздравляю!
Зная твой подход, думаю, за машинку можно не беспокоиться.  \\--
спасибо, после беглого осмотра: состояние железа, особенно задняя часть критичная, салон таже фигня, но авто полностью комплекта, порадовало, что двиг крутится, колеса, да и вообще глаза бояться руки делают, все бдует замечательно.
Записан

Адам

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #6 : 29.03. 11, 01:48:59 »

....хоть и не моя пестня, отдаю должное - КРАСАВЧИК!  \\--  Поздравляю! Удовольствия от работ н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #7 : 29.03. 11, 01:57:11 »

БМВ и Адлер теперь побоку... :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #8 : 29.03. 11, 02:01:59 »

редеют ряды адлероводов.. :-((
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #9 : 29.03. 11, 05:53:50 »

Доброе утро!
Игорь! Поздравляю и удачи в восстановлении -)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23.