Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Zundapp  (Прочитано 15771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Zundapp
« : 27.11. 08, 22:43:17 »

Раз у вас всё по маркам положено, то и я решил так же как взрослые дяди озаглавиться!

Давеча вот в кино на Цундаппе снимались, замёрзли правда, но время провели интересно.



Когда ещё можно на мотоцикле поездить в центре старого города, да по снегу притом:



В Ригу приехал Голивуд, снимать фильм про спасение еврейских детей из Варшавского гетто. Если интересны подробности то можно прочитать здесь:

http://www.andrejsala.lv/21/1883/?l=3

Хотя я уже пытался начать тему киносъёмок на других форумах и никакого отклика кроме "давай ещё фоток" не получил...



Почти кадр из фильма, на переднем плане ещё один мой Цудапп.

А так,наверно,выглядела брошенная немцами под Москвой техника:



Сегодня, правда, уже всё растаяло и съёмки прошли в более благоприятной атмосфере:



В этот день снимался Цундапп КС-750.

Записан

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: Zundapp
« Ответ #1 : 27.11. 08, 23:33:34 »

А в перерыве между съёмками в мастерской совершил первый выезд ещё один Цундапп КС-750, не могли отказать себе в удовольствии порыть сугробы:




Ещё полтора года назад это было всего лишь некоторое количество ящиков с деталями, привезённое из Швейцарии:

Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #2 : 28.11. 08, 00:34:51 »

Спасибо и за фото, и за корректное размещение материала! Очень быстро грузится и всё открывается в хорошем качестве. н-
А про кино... Чего обижаться, все ждут рассказов про съёмку, а не учат как снимать.
---------------
Следующие посты - офф, но достойны отдельной темы.
Выделил отдельной темой "Ретротехника в кино". Перенесено сюда:

http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,71.0.html

А здесь продолжаем про Цундаппы! ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #3 : 28.11. 08, 09:25:19 »

вот эта очень понравилась
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0811/68/3e518d372b0a.jpg.html

прям зима 41го под Москвой :)

Ну а мотоциклы, форма и ммг вообще выше всяких похвал  \\-=, одни словом - профессионально
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #4 : 28.11. 08, 15:43:53 »

Ну, а что ж... Профессионально обсуждать киносъемки могут только те, кто там постоянно участвует, остальным зрелища подавай. Я-то знаю, как там по 10 раз одну и ту же сцену у фонтана переснимают, но объяснить это людям со стороны не так просто... А насчет техники и формы - так уже все сказано, добавлю лишь, что все серьезно КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕГДА. Молодцы! Ну и, это, "ты заходи, если что"... (С)
Записан

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: Zundapp
« Ответ #5 : 02.12. 08, 00:27:25 »

Честно говоря был немного удивлён, переносом половины темы, по-моему, нет ничего страшного, если есть небольшие отклонения от первоначальной дискуссии, если будет совсем невмоготу то автор темы сам может попросить модераторов перенести или удалить что-то.  Если по мнению модераторов название темы не соответствует её содержанию, то проще переименовать саму тему. Мне например трудно и некогда следить за развитием тем по всем разделам форума, хватает раздела "мотоциклы".
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #6 : 02.12. 08, 01:24:09 »

Честно говоря был немного удивлён, переносом половины темы, по-моему, нет ничего страшного, если есть небольшие отклонения от первоначальной дискуссии, если будет совсем невмоготу то автор темы сам может попросить модераторов перенести или удалить что-то.  Если по мнению модераторов название темы не соответствует её содержанию, то проще переименовать саму тему. Мне например трудно и некогда следить за развитием тем по всем разделам форума, хватает раздела "мотоциклы".
------------
На данный момент  - уже более страницы по теме кино, больше, чем здесь по мото.
Зайти очень просто - нажать ссылку!
  http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,71.0.html
Я хотел оставить до решения Вадима, но там пошло столько офф, что выделил в отдельную тему. Переименовывать "Цюндаппы" в "кино", в голову не пришло :)
Хотел как лучше. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #7 : 02.12. 08, 02:42:39 »

...две темы(и обе здоровские - лучше чем ни одной) ...два выстрела - два зайца.
--
...ща с паю... ик... - Да ты что, тссс!  ...ща точно - с паю! ...!А!Ууууууууууууууу... ик...

--
...я Вам счас один умный вещь скажу, тока Вы не обижайтесь! :sm_kepka:
...: Тиз прав, всё серьёзно. Фоток бы вот побольше, и разных.
Ещё, открытие сделал для себя, что в мотоцикле, в процессе его реставрации, некоторые вещи, которые в автореставрации можно не педантируя и не карпя завуалировать, и никто их и не увидит, а увидит - так и неважно(как пример: какой косынкой отреставрирована рама по трещине), а в мотике - всё как "без кожи", каждый мышц, каждый кость, и нерв - всё видно. И мелочей нет. Завораживает это, однако.
Это по-моему субъективному мнению, дОлжно восприняться как дополнение к слову - серьёзно.
Записан
Господь нас уважает.

kin151

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #8 : 29.06. 09, 00:12:04 »

Попробуем оживить тему.Мне достался мотоцикл Zundapp db 250.Не могу определится какое должно стоять переднее колесо.Знаю что вариантов была масса но конкретно: Правильный ли вариант когда сзади стоял стальной опорник а спереди аллюминий со спидометром.Каталог имею но что то запутался.И второй вопрос.На многих старых фото на заднем крыле установлен задний фонарь как на К серии хотя по каталогу должен стоять другой ...Почему уже тогда переделывали?
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Zundapp
« Ответ #9 : 10.01. 11, 02:46:42 »

Полезная инструкция по Zundapp  -) :
http://www.zundappfool.com/techstuff/o-manual/o-manual-english.htm
На этом сайте очень много полезной информации по мотоциклам Zundapp.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22.