Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опыт предоставления ретро авто-мото для съёмок, свадеб, парадов, выставок.  (Прочитано 10235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4881
    • Просмотр профиля

(Перенесено из темы Цундапп)

В Ригу приехал Голивуд, снимать фильм про спасение еврейских детей из Варшавского гетто. Если интересны подробности то можно прочитать здесь:

http://www.andrejsala.lv/21/1883/?l=3

Хотя я уже пытался начать тему киносъёмок на других форумах и никакого отклика кроме "давай ещё фоток" не получил...
zund
-------------------

Спасибо и за фото, и за корректное размещение материала! Очень быстро грузится и всё открывается в хорошем качестве.
А про кино... Чего обижаться, все ждут рассказов про съёмку, а не учат как снимать.
Могу задать вопросы, которые очень актуальны для съёмок в России.
1) Знаю людей, которые говорят:" Больше никогда не дам на съёмки свою машину!"
Относятся к машине по-скотски, не жалеют, могут повредить.
2)Режисёры "для правдивости" взорвут - сожгут - бросят с обрыва любую старинную машину, ничто их не останавливает...
У меня вопрос возникает, почему в кино не жгут, не обливают кислотой картины Рембрандта, скрипки Cтрадивари? Чем машины-то хуже? Ценой?
Как с этим в Прибалтике? Или это вопрос не по теме?
Доктор.
-------------------------------------------



Прошу прощения - немного не по теме, но увидел на 1м фото 830Bl - а мне в Латвии известен только один.

Но на вашем фото не он - бампера другие, бугель, кое что еще.
А нет ли фото покрупнее - люблю я эти машинки :)

Про съемки почитать интересно - тут, наверное, ни у кого такого опыта нет. Да и фильм посмотреть - сейчас такое нечасто снимают.
« Последнее редактирование: 28.11. 08, 00:32:03 от Доктор »
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto

Перед съёмками вообще-то оговариваются условия использования техники. обычно мы ведём переговоры, заблаговременно, тогда и оговариваются все условия, начиная от раскадровки и заканчивая оплатой. у нас кино снимали очень много в советское время и после большого перерыва в 90-х начали опять, в этом году это уже третья картина только для меня, кроме этого прошли съёмки ещё нескольких картин. Для России это конечно очень маленькие масштабы, но мы и сами теперь маленькие.
Что касается отношения к технике, то прежде всего это это отношение зависит от того как сам хозяин себя поставит. если ты бережешь свою технику и не хочешь её повредить, то ты сам как прокатчик должен постоянно находится на площадке, следить за каждым шагом актёра или того кто прикасается к твоей технике или другому реквизиту (я например довольно много "катаю" оружия и это тоже отдельная тема).  Если человек просто сдаёт машину во всём полагаясь на самих киношников, естественно нет никаких гарантий, что они не начнут прыгать по капоту или взрывать что-либо рядом.

Следующее условие, это некоторое необходимость наличия профессинальных киношных знаний, они, правда, приобретаются только с опытом. вы должны уметь работать со сценарием, покадровыми планами реквизита, быть в курсе очередности основных и обратных планов, знать как работает пиротехническое оборудование, и пр. Тогда можно вовремя предотвратить повреждения объектов.

С другой стороны, как бы мне не жалко было выгонять из тёплого музея свои мотоциклы на мороз и воду, я заранее оговорив сумму гонрара, заложил, скажем так, расходы на ликвидацию возможных последствий, ну придётся перецинковать что-то из крепежа или перебрать какой-либо узел, не так это страшно на самом деле, ведь часто  выезд на этой технике на антикварный слёт, порой приносит больше царапин и повреждений, чем эти небольшие выезды в кино!

Вот последний пример, в самом центре старого города во время слёта 230-й въехал в 540-й, и обидно и досадно!




Так что никто ни от чего не может быть застрахован, но стараться избежать повреждений можно и нужно пытаться.
Записан

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto



Этот Хорьх к сожалению, не имеет родных агрегатов, его хозяин собирал буквально "из ничего", Но внешне смотрится вполне неплохо. фото навскидку не нашёл, чуть позже попробую найти, пока только так.
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4881
    • Просмотр профиля

........
Вот последний пример, в самом центре старого города во время слёта 230-й въехал в 540-й, и обидно и досадно!....
Так что никто ни от чего не может быть застрахован, но стараться избежать повреждений можно и нужно пытаться.
Так вроде у вас машины на время пробега специально страхуют?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Застраховал, разбил на съёмках, получил страховку и на эти деньги купил новую машину у официального диллера, рядом с рейхсканцелярией! :sm_roll:
Вопрос не денег, запчасти на редкие авто ищутся годами. :-((
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4881
    • Просмотр профиля

Застраховал, разбил на съёмках, получил страховку и на эти деньги купил новую машину у официального диллера, рядом с рейхсканцелярией! :sm_roll:
Вопрос не денег, запчасти на редкие авто ищутся годами. :-((
Нет, вопрос в ответственности перед 3-м лицом, как в выше упомянутом случае.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Ну да, а у нас за съемочный день 3 тыщщи в зубы и свободен. А мне пару лет назад чуть "Жигули" каскадеры не разбили, хрен знает, как я увернулся, вот нутром почуял, что что-то не то... И никакой страховки... Ну сейчас правда слегка поумнели, автовоз оплачивают, если машина серьезная...
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Это хорошо-если страховка покрывает все расходы на восстановление машины или мотоцикла.все-таки будет жалко-ведь машины восстанавливаются в течении долгого времени.
И ,Zund,что было потом с 540 и 230,которые пострадали во время аварии?
С уважением Зуфар.
Записан

Адам

  • Гость

Как человек имеющий некоторое отношение к кино хочу сказать, ни в коем случае, даже для секундного эпизода не давайте свою технику для съемок, болта не давайте и будет вам счастье. sm_crazy
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Полностью согласен с Адамом: если машина дорога, то забудьте о съемках навсегда. Однажды, очень давно, участвовал в съемках рекламы на Волге-21. Никогда не забуду отношения киношников к машине. Чуть было всю машину не разнесли. Когда уже надоело безрезультативно с ними ругаться, то просто сел в машину и стал уезжать с площадки... Тут же появился какой-то старший, с которым удалось договориться о сколько -нибудь бережном отношении. Но сквозь зубы осветитель процедил: "за те деньги, что тебе платят, ты себе еще одну такую же купишь..." А день стоил 100 баксов, половину из которых я должен был отдать посреднику...
С тех пор никакие предложения о съемках не принимаю совсем!
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 23.