Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стекла Бош  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександрАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
  • Александр
    • Просмотр профиля
Стекла Бош
« : 22.12. 09, 15:51:32 »

   Предлагаю тему: 1.Подскажите по стеклам . У меня три стекла Бош ,у всех один размер (21 см.) в диаметре ,но есть отличия . Либо нет надписи германия под надписью Бош, либо эмблема Бош в центре не заштрихована . Есть различия у стекал  кроме как визуальные? Может по времени установки , или марки машин ? #?/
Ваши мысли ????
Записан
Александр

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #1 : 22.12. 09, 16:44:27 »

Интересно, надо свои подробнее изучить

У меня в тему еще вопрос есть. Приходилось ли кому клеить стекла? у меня есть две половинки стекла от фары Бош, думаю склеить, но боюсь испортить окончательно. Может подскажет кто?
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #2 : 22.12. 09, 16:49:10 »

Наука не изобрела еще такого способа склейки стекла, чтобы не было видно трещины. #))
Фирма: http://www.steklo-kom.ru/skleyka_stekla
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #3 : 22.12. 09, 17:33:54 »

   Предлагаю тему: 1.Подскажите по стеклам . У меня три стекла Бош ....
Ваши мысли ????
--
Пмсм, тоько нижнее фото настоящего Боша. :sm_kepka:
((добавлю как мнение №2 и №3):
...или среднее, если там и Бош и жемени - отлиты.
Просто: нацарапанный "бош" это даже не смешно...)

У меня в тему еще вопрос есть. Приходилось ли кому клеить стекла? Может подскажет кто?
--
Безусловно стоит склеить. Грамотно склеенное родное круче любого новодела! (а то, что будет видно, что оно склеено - никак не скажется на качестве машины, пмсм о5 же)
Из собственного опыта, клеил вот этим:
                                                         
Записан
Господь нас уважает.

fedyamsu

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #4 : 22.12. 09, 20:43:36 »

   Предлагаю тему: 1.Подскажите по стеклам . У меня три стекла Бош ....
Ваши мысли ????
--
Пмсм, тоько нижнее фото настоящего Боша. :sm_kepka:
((добавлю как мнение №2 и №3):
...или среднее, если там и Бош и жемени - отлиты.
Просто: нацарапанный "бош" это даже не смешно...)


У меня первое, если честно тоже вопросов не вызвало, в слове Germany (почему не Deuschland, кстати :) ) у афтара силы кончились на "ny" :) ну и самое сильное - точечка в конце слова!

хотя №3, если что простите мое косоглазие, точь в точь, только слово "Germany" автором ниасилино полностью :)

Germany на фарах Бош я видет только на своей послевоенной 321 БМВ и чисто визуально написание и шрифт имеют мало общего с тем, что есть на картинке (фото поискать попробую)


Добавлю

нашел на компьютере, качество не очень, но надеюсь шрифт виден (21 см) (у меня 3 пары, все одинаковые, похожи на картинку №2, а штрихи на знаке (## 1 и 3), по-моему, дефект кустарного литья
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #5 : 23.12. 09, 00:00:03 »

Александр, по-моему мы этот вопрос уже обсосали. Я уже и немцев мучал. :)
Итог. Что помню. Точных 100% данных мы так и не получили. Только версии и собственные догадки.
Вариант без Germany - наиболее вероятный. Далее - с Germany, но без молнии. Затем с молнией.
Ещё есть с квадратиком и цифрами и без. Тут мнения расходились.
Значок Бош заштрихованный и нет - тоже возможны варианты.
Самое смешное, что стёкла попадаются с разным сочетанием этих признаков, голова кругом идёт.
Посмотри переписку, то что я у тебя хотел выцыганить, по-моему третье фото, наиболее вероятно, что довоенное. ;-)  Т.к. такие стояли на моём мерсе при покупке и ещё на одном 170-ом. Т.е. ещё до возможности притащить что-то из Германии.
Т.е. это такие тонкости, что если бы ты не выносил их из избы, то даже немцы, в большинстве своём, не могли бы догадаться о несоответствии стёкол. :sm_roll:
Ещё есть нюанс по маркам машин. Рисунок на Мерсах 170-230 обычно один, на других марках попадаются другие варианты, без значка, например.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4876
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #6 : 23.12. 09, 00:25:06 »

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4876
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #7 : 23.12. 09, 00:58:21 »

У меня в тему еще вопрос есть. Приходилось ли кому клеить стекла? у меня есть две половинки стекла от фары Бош, думаю склеить, но боюсь испортить окончательно. Может подскажет кто?
Я бы проконсультировался с людьми, занимающимися ремонтом автостекол.
Например http://www.autosecurity.ru/glass/glassrepair.php
У самого та же проблема с ранней Риманновской ацетиленовой фарой, но пока руки не дошли :(
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #8 : 23.12. 09, 01:11:13 »

Изучайте  :)
--
 ||\# уря-уря я угадалл, на фото №3 а в каталоге №1. \-\.. (помнют, руки то(с) раз в руках держал значит и глаз ймёт...)
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Стекла Бош
« Ответ #9 : 23.12. 09, 01:26:34 »

Игорь, спасибо! \-\..
По крайней мере ясно, что до 1934 года были стёкла, какие я написал выше. Но до 45-го года могли появиться и другие... Требую каталог 1945 года! o() :sm_roll:
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 24.