Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гараж. Идеи. Оборудование.  (Прочитано 57399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Хочу возродить Андрюшину тему по строительству и оборудованию гаража. Появляются новые идеи, инструменты, оборудование. Всегда есть, что обсудить.
 1) Вычитал, как люди используют Керхер зимой на улице.
Покупают самый ДЛИННЫЙ шланг от верхних моделей, или используют самопальные удлинители. Аппарат СТАЦИОНАРНО ставят и подключают в тёплом гараже/подвале. На улицу вытаскивают только шланг с пистолетом.
Надо обдумать. Это даже летом удобно. Не таскать аппарат, шланги, шнуры. \\--

2) Для сушки машины после мойки зимой в гараже используют вот такую фиговину, никто не юзал?
http://www.5x7.ru/index.php?productID=151
Записан
Дмитрий Пантелеев

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #1 : 05.01. 09, 13:53:00 »

А вот я хочу поделиться теперь своими изысканиями по способу хранения запчастей. Сначала я использовал для запчастей картонные коробки. На них было удобно наносить надписи о содержимом. Они защищали содержимое от пыли и резких перепадов температур (читай - от конденсата) что немаловажно для железного гаража. Но, к сожалению, это оказалось пажароопасный способом. В результате пожара в соседних боксах у меня выгорело все содержимое коробок :( При этом огонь распространялся именно по ним, пройдя по всем полкам. Обилие таких коробок и содержимого затрудняли тушение - струи воды с трудом сбивали горение особенно на антрессолях. Полностью остановить огонь удалось только сбрасыванием всего на пол и проливанием. Наименьший ущерб нанесен деталям, хранившимся в пластиковых ящиках. Поскольку они сами не горючи, а отверстия позволяют просматривать (и проливать водой) все насквозь, то в них огня почти небыло. Со времени пожара прошло больше трех лет, но в памяти картина до сих пор свежа. Поэтому хочу порекомендовать коллегам хранить свои железки на металлических полках в пластиковых ящиках. Такие ящики я беру на овощных рынках. Их там утилизируют, но за небольшие деньги охотно соберут несколько десятков вполне прочных одинаковых ящиков. Я беру ящики нескольких типов. В них раскладываю запчасти от разных машин. Таким образом, воткнуть ящик не на свое место уже невозможно.

Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #2 : 05.01. 09, 23:05:39 »

По Керхеру. Обдумал, купил удлинитель 10 метров. Опробовать технологию пока не смог. Мороз 10-15 градусов, подожду оттепель.
---------
Ещё добавлю по хранению мелочёвки, в том числе болтиков -гаечек. Я использую стеклянные банки из под кофе. Этикетки смываю, чтоб было видно содержимое.
А пробка герметична, конденсат не выпадает.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #3 : 29.10. 09, 20:27:26 »

 Сегодня, наконец, выменял в поликлинике на столик-вертолёт от телевизора, станину от старого медицинского (?) оборудования. За деньги не отдавали, а на обмен, когда привёз свой столик, согласились! :sm_roll: У них принтер на нём стоял.
Станина намечена под сверлильный станок начала века. Тот, что Ник. Ник. мне купил в Москве. Когда соединю в одно целое, фото выставлю. Весит чугунина немало. Чтобы утащить, развинчивал на две части. Стол вращается (но фиксируется) и регулируется по высоте. Вот они, мелкие радости! :)

----------------
Выставил в разделе "Инструменты".
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,231.20.html
Записан
Дмитрий Пантелеев

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2845
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #4 : 29.10. 09, 22:37:10 »

Красота! \\-- Ну прям ,,Каслинское художественное литье " \\-=
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1635
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #5 : 29.10. 09, 23:08:48 »

Дааа.... отличный столик!!! )) Ждемс теперь фото со станком!
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #6 : 23.09. 10, 15:34:37 »

А "ракушки"-то того... не вчера появились! :))))



http://photofile.ru/users/garry71/115249511/139903031/#mainImageLink
Записан

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #7 : 19.06. 11, 13:09:59 »

Дошло дело заливки фундамента и вдруг выяснилось что можно пролет сделать шире.
В наличии шестиметровые балки. Сразу предполагал делать как на втором рисунки-чтобы с выпуском за стены по 50 см, а потом подумал что можно вместо балки выпустить стропила.
Как то не делал я так никогда-под снегом не ляжет крыша?
Как крепить стропила к балкам,нужна ли центральная подпорка?
Что то подозрительное в первом рисунке...
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #8 : 19.06. 11, 14:09:29 »

сделайте фермой-и крыша не ляжет,и потолок провисать не будет,но потеряется пространство на чердаке.
Записан

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #9 : 19.06. 11, 14:34:54 »

Мне кажется что если делать фермой ,то потолок со временем провиснет- (все таки 6 метров...), а так под весом крыши балка будет растягиваться как тетива. Вот только как надежно крепить эту "тетиву", может проволокой дополнительно стянуть или накладки из листового метала...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23.