Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богиня DS 21 Коллеге нужна помощь ....  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

   ...Случайно повстречался с ранее незнакомым коллегой в конторе по изготовлению и установке автомобильных стекл. Пройти мимо было невозможно ) он владелец богини DS 21 вишневого цвета в очень хорошем состоянии, у него случилась беда, при закрытии передней пассажирской двери стекло осталось в руках, очевидно оно просто устало. В довоенное время проблема легко решалась через еБей, запчасть конечно не лежит на каждом прилавке, но мега редкостью не является Мои знакомые владельцы богинь   к    сожалению  уже ушли от нас . Знаю на форуме есть обладатели DS
 и форумчане, знакомые с обладателями DS. Огромная просьба, если есть возможность, помочь приобрести упомянутый выше девайс. Пишите мне , а я свяжу вас с  коллегой.

============
Изменил название на конкретное. Доктор. н-
« Последнее редактирование: 20.05. 22, 00:48:28 от Доктор »
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #1 : 19.05. 22, 16:03:06 »

А новое по образцу изготовить не легче?
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #2 : 19.05. 22, 20:36:26 »

У нас в нашем селе есть конторы которые изготовляют калёные стёкла под заказ . Притаскиваеешь стекло с двери другой стороны , под кривизну изготовляется металлический ложемент , вырезают стекло подходящей толщины и закидывают всё это в печь . Стекло становится пластичным , принимает форму ложемента и охлаждается по специальной методике . Я так стёкла для своих экзотичкеских машин делал. Маловероятно, что таких контор у вас нет . 
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #3 : 20.05. 22, 01:23:32 »

...Именно в такой конторе мы с коллегой и встретились, только в нашем селе)))) И у нас все делают , и антиблик, и тонируют , и черную полоску по периметру, и изгиб.Вот только коллега  не доверился конторе ( я как представлю что дверь богини разбирает для замены стекла человек в заношенном спортивном костюме и плохо говорящий по русски ,  понимаю что объяснить с чем он имеет дело не получится, при этом  к работягам отношусь нормально, но богиню таки не доверю )))Допускаю что хозяин поехал домой чтобы самому снять стекло и привезти потом забрать готовое и самому же установить. При этом попытавшись стать на его место понимаю, что попытки найти оригинальное стекло он не оставит. Был до недавнего времени вместе с нами замечательный человек Александр Александрович Израилитин , в прошлом активно занимался мотоспортом, затем занимался его популяризацией  в Аничковом дворце и уже в зрелом возрасте возил директора дворца. Вот у него была богиня ранняя, с круглыми фарами, помимо этой было ещё у него штуки три , из которых по его словам одну можно было собрать гарантированно. Помимо Сан Саныча был я шапошно знаком с  Евгением Самойловым , у него их тож было в разное время то две то три. Были бы живы, уверен , поделились бы. Стекло , кстати , прямое и если не ошибаюсь взаимозаменяемо право лево ))) Оно безрамочное, что собственно и служит причиной его утраты, ну и время
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Богиня DS 21 Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #4 : 20.05. 22, 09:10:02 »

я бы сам снял стекло с другой стороны,по нему можно сделать выкройку и снять шаблон изгиба ,потом просто отзеркалить .и отдать на изготовление.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Богиня DS 21 Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #5 : 20.05. 22, 12:39:30 »

Раз уж про стёкла заговорили: в Москве изготовлением их занимается кто? Раньше, помнится, на Нагорной стекольный завод делал - он жив ещё? Или ещё какие альтернативы есть?
И какие засады могут быть, если изготавливать не по образцу, а по чертежам, правда, весьма подробным?
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Богиня DS 21 Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #6 : 20.05. 22, 12:41:13 »

делал зимой в стеклолюксе,заказы принимают на сибирском пр,изготавливают в электростали.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #7 : 20.05. 22, 13:29:49 »

  Стекло , кстати , прямое и если не ошибаюсь взаимозаменяемо право лево ))) Оно безрамочное, что собственно и служит причиной его утраты, ну и время
Если прямое вообще просто , есть заводские триплексные стёкла в листах разной толщины к нам из Турции возят. Мы это добро ставими на всякого рода джипы с плоскими лобовыми . Другое дело можно ли их консольно крепить и сдюжат ли .
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Богиня DS 21 Коллеге нужна помощь ....
« Ответ #8 : 20.05. 22, 13:46:58 »

делал зимой в стеклолюксе,заказы принимают на сибирском пр,изготавливают в электростали.

Благодарю!  н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.