Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерседес 230W153.  (Прочитано 13609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Мерседес 230W153.
« : 19.02. 20, 21:21:43 »

   Продам Мерседес 230W153, лимузин.
С номером кузова и двига. Машина и доки чистые, сам снимал с учёта по доверке в ГАИ "в лоб". Оформлена в комиссионном магазине на жену. На учёт тогда не была поставлена, типа, когда отреставрируете, тогда и поставите.
Ходовка и двиг -Волга. Салон куплен. Есть приборка, приборы, кроме часов, Спидометр дефектный под реставрацию. Деревяшки дверей и торпеды - в наличии. Всякие ручки-дрючки, кнопки, по торпеде и салону, закрутки, фонарики, кроме задних. Бамперы, кроме клыков, заготовки под клыки имеются. Обтекатель морды - самопал, но могу дать две части от 230-го, надо будет соединять. Решётку - от 170V.  Фары 20см, но не родные, раньше стояли маленькие от адлера, но я их подарил давно. Стекла родные, кроме лобового. Т.е. собирал машину под кастом. Снаружи и внутри под оригинал, но на Волге.
Плюсы:
1)Машина большая по салону, просторная, там стояли Волговские сиденья. Это самый просторный мерс, кроме 500 и 770, разумеется. Кто имеет 170-230-290-320 - меня поймут.
2)Машина железная. Чуток дерева в передних стойках. Т.е. ремонт - сварка, не нужно строить деревянный кузов
Минусы:
1)Конечно, состояние не как с конвейера. Надо варить.
2)Запаска в багажнике. Многие любят Штирлица, чтобы запаска в крыльях... Но это дело вкуса и целей использования. В отличие от Штирлица, капоты открываются из салона (!), да и запаску не украдут. Машиной можно пользоваться, как современной, закрыть и отойти.


Территориально - Питер.
Контакты: личка, мыло DmitriySpb(гав-гав)Rambler.ru
8-911-913-30-восемьдесят один.
Фото старые, сделаны ещё при покупке. Все годы простояла у меня в гараже. Ну и пример, что планировалось получить в итоге, пара фоток с интернета.

« Последнее редактирование: 25.05. 20, 02:31:38 от Доктор »
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #1 : 25.05. 20, 02:09:12 »

По просьбе интересующегося, посмотрел, что я конкретно отдаю с ним купленного, а по совету жены - посчитал, во что мне эти запчасти, собираемые 14 лет незаметно, по капельке, обошлись в итоге. Оказалось - не менее 5 тысяч евро! :sm_shoc: :=(
Получается, что я продаю только запчасти и документы, а Мерс дарю в придачу к ним!  :sm_stena: :sm_stena: :sm_stena:  0-\
Срочную финансовую проблему, из-за которой я его выставил на продажу, я уже решил. Так что продажа теперь неспешная и ленивая. Одной машиной больше, одной меньше - не парит, может достоит до внуков, "пусть тренируются на кошках".   sm_crazy Но если построю ещё один гараж - сниму с продажи.
15 тысяч евро в рублях будет вполне адекватно за большой железный Мерс с не перебитыми номерами, с доками и кучей комплектующих. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #2 : 25.05. 20, 16:56:36 »

Более чем логично. Как показала жизнь, те, кому реально нужно, не стоят за ценой!!!
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #3 : 25.05. 20, 23:53:30 »

Более чем логично. Как показала жизнь, те, кому реально нужно, не стоят за ценой!!!
===========
Саш, уж не знаю, поддержка это, или прикол, учитывая зависший в данный момент задёшево Штирлиц, ;-) но перемещать тему в раздел юмор - не буду! :sm_roll: Да и время сейчас для продажи - самое худшее за все годы.
А вдруг у народа деньги появятся, или кто-то захочет вложить в ретро. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #4 : 27.05. 20, 01:24:31 »


https://www.youtube.com/watch?v=gDa_EB1r3Wo
Вот, что такое 153-ий.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #5 : 30.06. 20, 23:00:26 »

И всё-таки, торг никто не отменял! ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 230W153.
« Ответ #6 : 10.10. 20, 17:52:14 »

По моему, вполне адекватная цена! н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.