Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 9 мая. Санкт-Петербург.  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
9 мая. Санкт-Петербург.
« : 08.05. 19, 19:42:00 »

Место сбора машинок (одно из): пр. Энергетиков 65. Угол Блюхера и Энергетиков. На месте бывшего авторынка. 10.30.
Видимо, я туда поеду с внуком. Место для меня новое и далёкое максимально. Каждый раз новое почему-то.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #1 : 10.05. 19, 00:04:16 »

Так мало машин ещё не видел.  :=( Четырнадцать. :-( По нашей теме только 830-ый, Ауди 225 и 110-ый ЗИС. Заблудилась одна Победа и кучка 21 Волг. И поздний Капитан. Позже выставлю фото.
Всё советское, вплоть до 69-ых, сманила на разные мероприятия администрация. И в каждом районе и деревне свои праздники с техникой. 0/0 Реконструкторы,  полевые кухни. Гречневую кашу с тушёнкой из полевой кухни поел. Даже у меня под боком три танка притащили на растерзание детям. Аж один Т-34-76 своим ходом на площадку заехал. Наконец-то перестали их резать на металл. :+: А в детстве я очень много их видел перед уничтожением и дербанил, по возможности. И СУ-76, ИС-ы, СУ-100, ИСУ-152. Говорят, как-то даже Тигр привозили, но я не видел сам. И что с ним сделали - не знаю.
Потом сходили всей семьёй на акцию Бессмертный полк с портретами погибших дедов. Потом на митинг на наше кладбище к солдатикам осени 41-го. И вечером на салют. Такой насыщенной программы с утра до вечера у меня ещё не было.
Впервые видел форс мажор у пиротехников. Какая-то фигня не полетела, а взорвалась на земле, реально фейерверк начался на земле! А потом начался пожар. Но пожарка стояла наготове. Мне кажется, что рванули самые красивые и сильные заряды. Обычно к концу салюта самые сливки приберегают, а сегодня не получилось сделать заключительный аккорд.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #2 : 10.05. 19, 00:13:48 »

Дмитрий, так делайте наконец таки какой-нибудь из своих мерсов!
Пополняйте стройные ряды =)

Я в прошлом году ездил с Немковым и Ко на диораму. В этом что-то не захотелось.
Покатался сегодня во второй половине дня в Петергоф, покатал друзей и их детей.

 

Так мало машин ещё не видел.  :=( Четырнадцать. :-( По нашей теме только 830-ый, Ауди 225 и 110-ый ЗИС. Заблудилась одна Победа и кучка 21 Волг. И поздний Капитан. Позже выставлю фото.
Всё советское, вплоть до 69-ых, сманила на разные мероприятия администрация. И в каждом районе и деревне свои праздники с техникой. 0/0 Даже у меня под боком три танка притащили на растерзание детям. Аж один Т-34-76 своим ходом на площадку заехал. Наконец-то перестали их резать на металл. :+: А в детстве я очень много их видел перед уничтожением и дербанил, по возможности. И СУ-76, ИС-ы, СУ-100, ИСУ-152. Говорят, как-то даже Тигр привозили, но я не видел сам. И что с ним сделали - не знаю.
Записан
Люблю рухлядь! =)

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #3 : 10.05. 19, 00:31:20 »

Как-то у меня постоянно находится, чем заняться по жизни, кроме машин. o.| И всё, вроде, важнее и более неотложно. Стройки и ремонты высасывают время и деньги. Даже в своём доме много лет доделать не могу, перед гостями стыдно. После праздников застройщик обещает ещё квартиру сдать, и я догадываюсь, как я проведу ближайшие месяцы. Так что из крупного - ещё квартиру сделать и дом добить, потом, типа пенсионер, буду машинами заниматься, если доживу.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #4 : 10.05. 19, 00:36:59 »

Покатушки очень мотивируют. Правда с моим перфекционизмом... Сегодня посмотрел на питерские машинки, блестят и в хроме, а по сути... :-( Колхозинг подавляющий. Даже по кузовне, а уж по шелобушкам...
Записан
Дмитрий Пантелеев

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #5 : 10.05. 19, 00:40:34 »

Так будет всегда... такая карусель пока в ящике/урне не понесут.
Если ставить приоритеты, то результат будет!
Надо превозмочь себя и встроить в свои планы реальные дела по раритутам =)


Как-то у меня постоянно находится, чем заняться по жизни, кроме машин. o.| И всё, вроде, важнее и более неотложно. Стройки и ремонты высасывают время и деньги. Даже в своём доме много лет доделать не могу, перед гостями стыдно. После праздников застройщик обещает ещё квартиру сдать, и я догадываюсь, как я проведу ближайшие месяцы. Так что из крупного - ещё квартиру сделать и дом добить, потом, типа пенсионер, буду машинами заниматься, если доживу.
Записан
Люблю рухлядь! =)

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #6 : 10.05. 19, 00:43:49 »

Колхоз - наше всё! Другой вопрос, насколько он максимально изощренно, псевдо-аутентично и со вкусом выполнен.
Для покатушечных машин это именно так и никак иначе.

ИМХО, перфекционизм надо придушить и просто начать смотреть на многие вещи проще. =)





Покатушки очень мотивируют. Правда с моим перфекционизмом... Сегодня посмотрел на питерские машинки, блестят и в хроме, а по сути... :-( Колхозинг подавляющий. Даже по кузовне, а уж по шелобушкам...
Записан
Люблю рухлядь! =)

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #7 : 10.05. 19, 00:44:27 »

Покатушки очень мотивируют. Правда с моим перфекционизмом...
если машинку сделать в идеале, то и выезжать на дороги страшно будет.. остается только пыль сдувать во дворе, а ещё лучше в гараже, чтоб птички не того.. -)
Записан

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #8 : 10.05. 19, 00:52:34 »

Валерий, согласен на все 100%!!!


Покатушки очень мотивируют. Правда с моим перфекционизмом...
если машинку сделать в идеале, то и выезжать на дороги страшно будет.. остается только пыль сдувать во дворе, а ещё лучше в гараже, чтоб птички не того.. -)
Записан
Люблю рухлядь! =)

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая. Санкт-Петербург.
« Ответ #9 : 10.05. 19, 03:05:17 »

Как-то у меня постоянно находится, чем заняться по жизни, кроме машин. o.| И всё, вроде, важнее и более неотложно. Стройки и ремонты высасывают время и деньги. Даже в своём доме много лет доделать не могу, перед гостями стыдно. После праздников застройщик обещает ещё квартиру сдать, и я догадываюсь, как я проведу ближайшие месяцы. Так что из крупного - ещё квартиру сделать и дом добить, потом, типа пенсионер, буду машинами заниматься, если доживу.
У меня конечно не такая ситуация, но  совпадениея есть. Больше десяти лет я  строил простенький  болотоход , тоже в ожидании пенсии. За это время и погружался в тему и охладевал , и пенсия мало помогла, а потом  ,в один прекрасный день вытащил все узлы из подземелья,  собрал раму с колесами  и дело пошло.
Типа увидел свет в конце тоннеля и скорость постройки удесятерилась. То что годами не мог сделать , за неделю сделал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 24.