Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Запчасти на старые авто в России  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Сразу предупреждаю - мысль будет уезжать, потому что четко не знаю, что происходит, а разобраться хочется.

У меня как видно из подписи достаточно возрастной Порше. Марка славится широкой и качественной поддержкой давно снятых с производства моделей, в том числе это касается доступности для заказа огромного процента запчастей на классику.
Только почему-то это не применимо к России.
За границей при необходимости по артикулам можно на 90% собрать 944 из новых запчастей. Если деталь есть на складе - вы можете ее купить, если детали нет на складе - вы в большинстве случаев можете заказать её производство (!), только в редких случаях запчасти нет на складах и она безвозвратно снята с производства.
Что же происходит у нас в стране.
Первое время после покупки авто (конец 2014, весь 2015 год, весна 2016) по номеру можно было купить засыпать хоть в экзисте, хоть в автодоке, хоть у официального дилера. Причем была парадоксальная ситуация, когда у обычно жадных дилеров цены были выгоднее, чем в этих тоже ставшими жадными магазинах - весной 2016 года оригинальный маслофильтр у дилера был дешевле, чем заменители в магазинах.
С конца 2016 - этого года (точно не помню когда началось) настала эта самая: экзист и автодок не возят ВООБЩЕ ни одной оригинальной детали и не предлагают заменителей к ним, а официалы возят дай бог 2 артикула из 10 запрошенных. И дело не в снятии с производства - за бугром запчасти доступны к приобретению. Забавно, что я не могу купить тот же масляный фильтр даже у официалов.

На вопрос, почему офы ничего не везут они ответили следующее:
>>
Добрый день. К сожалению, данные детали не поставляются Порше Русланд ввиду ограничения поставок деталей на классические авто, связанные с введением в РФ ТР 018 «О безопасности колёсных транспортных средств».
<<

Кто знает что происходит и чего дальше ждать?

Так же буду признателен за описание механизма заказа деталей непосредственно с центрального склада Порше. Куда вообще стучаться самому или отправлять живущих в Германии/другой стране?

Спасибо!
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2845
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #1 : 30.10. 17, 15:18:59 »

В индивудуальном порядке заказать у заграничней фирмы или сайта и привезти фирмой перевозчиком нельзя?. я заказываю у фирмы в Америке та пересылает на адрес моей комнаты в фирму перевозчик USATOGEORGIA или другую контору и деталь в течении 10 дней у меня .
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #2 : 30.10. 17, 15:24:32 »

Ну мне во-первых непонятно что происходит.
Во-вторых напрягает, что место, в котором я могу покупать запчасти одно-единственное.
С удовольствием таскал бы сам.
Ну и соседям по палате помогал бы.
А так в лоб задорого на забугорных сайтах тоже можно купить, не проблема
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #3 : 30.10. 17, 15:27:39 »

Для своего Range Rover Classic пользуюсь англицкими магазинами через Ebay, цены вменяемые, выбрать надо только кто с Россией работает. И главное полная безопасность, не кинут !
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #4 : 30.10. 17, 16:49:19 »

Чем пользуюсь лично я:

США, Германия - посредники "Бандеролька" - qwintry.com
Великобритания - Alfaparcel -  alfaparcel.com

при регистрации даётся почтовый адрес, на который приходят посылки, потом собираются в одну, и отправляются в Россию

Но лучше поторопиться, а то наши друзья постоянно пытаются ввести налог на посылки (с целью "поддержки" тех самых *обнаглевших* некомпетентных барыг, ага-ага)
Записан

Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #5 : 30.10. 17, 20:50:58 »

Многие товарищи с Экзиста ушли на ZapZap
https://www.zzap.ru/
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти на старые авто в России
« Ответ #6 : 31.10. 17, 21:04:47 »

На зетзапе давно смотрю номера на фольксваген свой - часто в наличии со скидкой можно найти.
Но по поршу он выдаёт малопонятные конторы, в которые деньги нести не хочется вообще  sm_crazy
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.