Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ретро-ралли 10 Озёр (Ленинградская область) 2017 г.  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShvedАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля

Вчера (7 октября 2017 г) прошло ретро-ралли "10 Озёр". Старт на курорте "Игора", а финиш на
Я участвовал с женой. Примерно к середине маршрута волго-мотор обосрался пробило прокладку ГБЦ и охлаждайка стала выходить через выхлопуху.
Снялись и поехали домой =))))

Было много экипажей из Москвы (волги, москвичи, мерседесы 60ых, форд мустанг мк1 и т.д.).
Так что может кто с форума был и напишет тоже.

Подробнее  о ралли тут - https://vk.com/retrorally10ozer и тут - http://rally10ozer.ru/

Самый странный момент который для меня оказался неожиданностью.
До регистрации я спросил у организатора Александра Терентьева попаду ли я в категорию "Ветеран" (г.в. до конца 1946) при условии что у меня мотор/кпп/мост от ГАЗ-24Д. Он мне конкретно письменно ответил что в эту категорию машина попадает.
А при техническом контроле сказали что записали в категорию к Волгам... Но по факту у меня никак не волга.. ни рулевое.. ни передняя подвеска.
Т.е. организаторы как-то вот так думают что к ним приедут аутентичные ретро-кары эпохи до ВОВ и будут лихо гонять на родных моторах/кпп/мостах?

Может кто поделиться опытом как подобные вещи регламентируются в других ретро-ралли?

Записан
Люблю рухлядь! =)

ShvedАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09.10. 17, 20:37:45 от Доктор »
Записан
Люблю рухлядь! =)

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Видел сегодня по ящику. Сразу белый дым привлёк внимание.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля

Может кто поделиться опытом как подобные вещи регламентируются в других ретро-ралли?
Поговорил с двумя знакомыми судьями. Всё зависит от организаторов. Обычно в Европе и достаточно часто у нас  подобные машины в ретроралли просто не допускаются, но бывают исключения, когда смотрят самую молодую деталь (двигатель/кузов/рама) и ориентируются по ней, а бывает, что просто смотрят на год выпуска автомобиля в документах и остальное всё пофигу. Короче - всё на усмотрение организаторов. Обычно подобные вещи прописываются в регламенте.
Записан

ShvedАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля

Алексей, так в том то и прикол что в их регламенте указан только год выпуска авто. И всё! Никаких технических подробностей.
Поэтому интересно как такое решается именно на подобных мероприятиях в РФ.


Может кто поделиться опытом как подобные вещи регламентируются в других ретро-ралли?
Поговорил с двумя знакомыми судьями. Всё зависит от организаторов. Обычно в Европе и достаточно часто у нас  подобные машины в ретроралли просто не допускаются, но бывают исключения, когда смотрят самую молодую деталь (двигатель/кузов/рама) и ориентируются по ней, а бывает, что просто смотрят на год выпуска автомобиля в документах и остальное всё пофигу. Короче - всё на усмотрение организаторов. Обычно подобные вещи прописываются в регламенте.
Записан
Люблю рухлядь! =)

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4879
    • Просмотр профиля

А у меня вопрос. Всё же это соревнование. И вот выходят на старт 2 машины, скажем, 170ки. Одна на Волговском ходу, другая - оригинал. Мне кажется, что один из вариантов имеет преимущество. Или нет?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ShvedАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • Андрей
    • Просмотр профиля

Закономерный вопрос. В случае движения по прямой однозначное преимущество в наборе скорости имеет тот у кого волга.

А вот от обратного пойдем.
Имеется Волга, к примеру, 21ая и моя 170ка (передняя подвеска / рулевое не волга, а мотор/кпп/мост волга) в маневрировании (а много заданий именно на это) кто будет иметь преимущество?


А у меня вопрос. Всё же это соревнование. И вот выходят на старт 2 машины, скажем, 170ки. Одна на Волговском ходу, другая - оригинал. Мне кажется, что один из вариантов имеет преимущество. Или нет?
Записан
Люблю рухлядь! =)

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля

А у меня вопрос. Всё же это соревнование. И вот выходят на старт 2 машины, скажем, 170ки. Одна на Волговском ходу, другая - оригинал. Мне кажется, что один из вариантов имеет преимущество. Или нет?
Зависит от ралли. Есть ретро-ралли где 100% успеха зависят от работы штурмана и какой там двигатель и подвеска никакого значения для успеха не имеет. В таких обычно даже нет деления на категории транспортных средств и Форд-Т и какой нибудь Шевроле-Комаро 70х годов выступают в едином зачёте. Но бывает и не так...
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4879
    • Просмотр профиля

Имеется Волга, к примеру, 21ая и моя 170ка (передняя подвеска / рулевое не волга, а мотор/кпп/мост волга) в маневрировании (а много заданий именно на это) кто будет иметь преимущество?
За 170й не скажу, но Хорьх на Волговской ходовке будет иметь преимущество перед оригинальным во всём - я думаю.
....После 830го Волга - эталон управляемости.
Есть ретро-ралли где 100% успеха зависят от работы штурмана
Я до сих пор считаю, что выиграл Bosch Classic в 13м году:
- я проехал мимо финишной точки раньше всех
- и уехал дальше всех
... но Сорокин сказал, что я ехал не по маршруту, и лишил меня законного 1го места и кубка. Обидно....
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

А у меня вопрос. Всё же это соревнование. И вот выходят на старт 2 машины ... Одна на Волговском ходу, другая - оригинал. Мне кажется, что один из вариантов имеет преимущество. Или нет?
про свою сказал бы,что та же машина,но с гидравлическими тормозами, а не на тросиках- несравнимое преимущество имела бы. н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.