Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор цвета машины.  (Прочитано 12329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19.04. 10, 03:10:29 от Доктор »
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #1 : 24.12. 09, 21:38:14 »

Я, оказывается, совсем не знаю названий цвета. Есть даже незнакомые слова.
А предпочтения цвета меняются. Почитай что-нибудь по Люшеру. Хотя, по специальности, ты должен был им пользоваться.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #2 : 24.12. 09, 22:13:49 »

 :sm_kepka: потому и попросил поделиться тайнами сознания... .' ;-)
Согласен, что меняются, пмсм проще сказать - какие раздражают; отвратительны; безразличны, чем выбрать самый лучший. Но не о психологии речь. (кстати в мерсе кожа цвет темный индиго /(!) вот потому мне и хотелось сесть/ /в телефоне я тебе что-то промычал про синефиолет/ в сочетании с деревом темного цвета)
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #3 : 24.12. 09, 22:41:49 »

Мне много приходится общаться с психологами, иногда, с рекламщиками. Все с пониманием, или таинственностью соглашаются, что цвет - очень важен, но никто конкретно так и не ответил, какого цвета должна быть "правильная" эффективная реклама ( фон, текст), какие цвета должны быть на странице сайта ( мне по работе срочно сайт надо делать), какого цвета должны быть таблички/вывески... Шкурный вопрос! :) Консультацию можно в личку! :sm_roll:
Я вот вчера заказал на работу все вывески, таблички и стенды в глубоком тёмно-зелёном цвете (не грязном) с золотыми буквами и золотыми рамками. Вот такой Геннадий выбор странный.
А вот машину вижу, на данный момент, в оливково и тёмно-зелёном сочетании.
В последнее время всё стал покупать в жёлтых, бежевых, оранжевых цветах, а не серо-чёрных, как раньше. Что по Люшеру- зер гут! :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #4 : 25.12. 09, 00:59:11 »

 \\-- *парт-бюро*, а че \\-- :+: А, :sm_shoc: еще звёзд на стены, повесить надо, бордовых, или лучше - темно-оранжевых, и тоже в золотой каёмочке (морских звёзд например) ;-)
И не вижу ничего странного. н- Тебе классика - в тему! :sm_kepka:
...а про цвета для моей волги2 я говорил? (или это магия ретро телепатии?)


Надеюсь что и еще смелые *раскалоца* найдутся, :sm_roll: кроме Доктора.... :sm_kepka: #*^


И, какгрицА - личным прымером! :sm_kepka: (взял да и, от только что - прошел тест этого самого Люшера) :sm_shoc:
Это там:  http://tests.kulichki.com/lusher.html
И вот что он мне выдал:
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Строжайшим образом контролирует себя, чтобы не сломаться под тяжестью своих трудностей. Hуждается в более надежных и спокойных условиях, в которых он бы чувствовал себя в большей безопасности и имел бы возможность набраться сил.
Вторая выборка совпадает с первой
Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
В сотрудничестве с другими работает хорошо. Личная жизнь его должна основываться на взаимопонимании и быть свободной от разногласий.
Вторая выборка
С готовностью участвует во всем, что может возбуждать или волновать. Хочет испытывать оживление.
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Хочет чувствовать себя "эмоционально-вовлеченным", но в выборе партнера и в отношениях с близкими людьми требователен и привередлив. Hуждается в подбадривании, старается избегать открытых конфликтов, т.к. они могут снизить шансы на свершение его надежд.
Вторая выборка
Hастаивает на том, что его цели реальны и упрямо к ним стремится, даже несмотря на то, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы. В выборе партнера пользуется очень строгими критериями.
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс,вызванный неприятными ему запретами или ограничениями (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").
Психологическая интерпретация
Чувствителен и впечатлителен, склонен к захватывающим увечениям. Ищет идеализированной и еще пока не осуществленной ситуации, в которой он мог бы разделить с другим отношения полной гармонии и глубокого взаимопонимания. Считает, что если он будет слишком легко доверять другим, то появится риск, что они будут использовать его в своих интересах, поэтому он требует доказательств их искренности. В своих взаимоотношениях долже точно знать на каком он "месте".
Коротко
Требование разделяемой независимости.
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Отказывается расслабиться или уступить. Hе позволяет опустошенности и угнетенности овладеть собой, поддерживая в себе активность (особенно, в 1-ой, 8-ой позициях, но также, в меньшей степени в 6/7).
Психологическая интерпретация
Существующая ситуация или взаимоотношения не удовлетворяют его, но он считает себя неспособным изменить их так, чтобы обрести чувство общности, в котором он нуждается. Hе хочет, чтобы другие догадывались о его ранимости и продолжает сопротивляться такому положению вещей, однако чувствует себя зависимым от привязанности к другому человеку. Это не только угнетает его, но и делает его раздражительным и нетерпеливым, вызывая серьезное беспокойство от этой ситуации, если не на деле, то хотя бы мысленно. Может пострадать способность сосредоточиться.
Коротко
Беспокойная неудовлетворенность (первая группа цветов нужна как компенсация).
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Хочет быть гарантированным от критики или конфликтов и укрепить за собой положение устойчивости и безопасности, однако сам склонен относиться к окружающим критически и ему трудно угодить.
Вторая выборка
Тревога и беспокойное недовольство - либо обстоятельствами, либо неудовлетворенными эмоциональными потребностями - вызвали значительный стресс. Он пытается искать спасение от этого в безопасной, свободной от конфликтов ситуации, в которой он мог бы расслабиться и прийти в норму.
 



 #*^о, ну хоть кто-то рассказал... сам бы стока букв зАраз в жизни не осилил бы... :sm_roll:
Ну, а так, что есть то есть... Магия науки в деле... (теститируясь не думал о последствиях, просто тыкал в цвет который из присутствовавших в тот момент был предпочтительнее, и всё. Можно считать, что сегодня сделал это как блондинка - из чистого любопытства... Это правда.)
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #5 : 25.12. 09, 01:57:57 »

...а про цвета для моей волги2 я говорил? (или это магия ретро телепатии?)

=====================
Всё проще, я про мерс писал. Я ж даже в белый думал в последнее время.
Современные окраски ретро часто кич. Если глянуть старые рекламные проспекты, там совсем другие цвета, часто для нас неожиданные, или слишком скромные. Но как раз эта скромность, например оливковый цвет, и становится тем шармом, неожиданностью, нестандартностью, относительно современных традиционных цветов машин.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #6 : 25.12. 09, 02:11:00 »

Первое, что попалось под руку.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #7 : 25.12. 09, 02:12:55 »

...а про цвета для моей волги2 я говорил? (или это магия ретро телепатии?)

=====================
Всё проще, я про мерс писал. Я ж даже в белый думал в последнее время.
Современные окраски ретро часто кич. Если глянуть старые рекламные проспекты, там совсем другие цвета, часто для нас неожиданные, или слишком скромные. Но как раз эта скромность, например оливковый цвет, и становится тем шармом, неожиданностью, нестандартностью, относительно современных традиционных цветов машин.
--
 \\-- так и думал, что второе: М А Г И Я !!!
2я моя будет первой у меня машиной - двухцветной! Да сбудется и эта мечта с детства!
(не только в фотошопе):
                                     

Эх, Дима, еслиб я умел так сказать, как ты и многие еще, например тому, кто ща наверняка начнет корчиться от соли на рану :sm_shoc: прости Игорь, я не созла, чесслово, н-, да еще и  :sm_shoc: вовремя! :sm_shoc: но увы.., но я зато стрелять умею... ;-) :sm_roll: и сыпать соль, но это ж не пытка ж :sm_roll: :sm_roll: а так, опыт на будущее! :sm_kepka:



25.12.09.16:43 Добавлю сюда (подрисовал цвет):


                     
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9278
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #8 : 25.12. 09, 02:14:16 »

А вот это уже информация к размышлению! Практически, половина цветов, предлагалась из гаммы оттенков зелёного.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Выбор цвета машины.
« Ответ #9 : 25.12. 09, 02:41:04 »

А вот это уже информация к размышлению! Практически, половина цветов, предлагалась из гаммы оттенков зелёного.
--
Ты слово пропустил *почти*половина. :sm_kepka: Нну это нормально, для солидной фирмы.
На этих цветах декор играет огромную роль. :-/// А декор, в смысле Декора - не все могут себе позволить в достаточном кол-ве. :sm_kepka: sm_crazy
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 25.