Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Удаление ржавчины и консервация деталей  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

 Я думаю у многих гараже есть много деталей, которые со временем покрываются ржавчиной.Конечно ,может лучше по старинке в керосине замочить.Надежный способ.Но сегодня много новах консервантов,смазок.Чем лучше обработать и "забыть", надолго, но чтобы ржа сошла.
Записан

федя

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля

Поделюсь своим наблюдением за препаратом " Цинкарь". Полное ощущение что он работает, главное чтобы рыхлую ржу убрать. После обработки- деталь (металл) покрывается белёсым налетом. Есть пару деталей, которые обработаны но не покрыты ни грунтом ни краской. За 2 года хранения в гараже, ржа повторно на них не расцвела. Цена минимальная около 90 р. за шт.  н-
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

 Спасибо! н- Попоробую.Я уже купил большую пластиковую бочку.Думаю загрузить два кв, головки, просыпать мелочью для уменьшения обьема и залить керосином по старинке.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

У меня есть дедовская ещё огромная ж/д бочка, с поднимающейся крышкой и крантиком внизу, для сбора отработки была изначально им создана. Сейчас заполнена распредвалами и пр., и пр., наверное больше чем отработкой. Она тоже ГСМ, но - керосин - горааааздо быстрее разгорится.., есди недайБог. :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

Также храню новые, которые уже старые подшипники и шестерни в огромной выварке с отработкой, проблема одна, искать сложно !
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

      Собиоаюсь вкопать в землю, чтобы "если что" удобнее тушить.Поэтому пластиковую емкость приобрел, чтобы не ржавела в земле. Для того, чтобы не искать нужную деталь купил несколько проволочных сеток для рыбы с ручкаи (выпускали такие в старые времена, если помните).Собитаюсь в них наложить по различиям и на проволоке опустить.
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

      Собиоаюсь вкопать в землю, чтобы "если что" удобнее тушить.Поэтому пластиковую емкость приобрел, чтобы не ржавела в земле. Для того, чтобы не искать нужную деталь купил несколько проволочных сеток для рыбы с ручкаи (выпускали такие в старые времена, если помните).Собитаюсь в них наложить по различиям и на проволоке опустить.

Не, это слишком просто !
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3925
    • Просмотр профиля

...http://dockerspb.ru/catalog/preobrazovateli-rzhavchiny/nittron?utm_source=yandex-context&utm_medium=cpc&utm_campaign=preobrazovatel-rzhavchiny-spb|cid|14691204|context&utm_content=gid|951160220|aid|1285215327|4335383456_&utm_term=преобразователь%20ржавчины&pm_source=news.mail.ru&pm_block=none&pm_position=0&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDY5MTIwNDsxMjg1MjE1NzIzO25ld3MubWFpbC5ydTpuYQ&yclid=1637437291741315835
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

   Неплохо!Где можно купить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.