Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Алексей. Истра.  (Прочитано 11828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimon-28Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Алексей. Истра.
« : 08.02. 16, 14:46:56 »

           Друзья, всем привет! Суть ситуации следующая.
Седьмого февраля на Автобае появилось объявление о продаже ЗЧ к М72. Я тут же написал продавцу письмо с просьбой поставить интересующую меня фару на сутки в бронь и между этим выслать фото. Первое, что насторожило- ответ пришел не в привычной форме, со ссылкой на объявление, а как обычное письмо.
         Собственно сам ответ:" По фаре хватать не будет крепежных винтов замка зажигания,на ободе визуально слабо видно дефект (фот не цепляет).Цена за пару 6т.р.По КП -3т.р."(конечно фото фары одно)
        Пишу ему ответ, что готов забрать фару и спрашиваю как  перевести деньги.  Ответ приходит через 20  минут. Естественно указан номер карты и приписка, что за почтовые услуги нужно доплатить 350. Не вопрос, пересыл на покупателе, это святое. НО я не сообщал куда отправлять...И тот факт, что находясь в центральной части России он так оперативно отвечает на письма примерно в 4.00-4.30 по своему времени меня тоже как-то напряг.
        Пишу следующее письмо(скопировано с переписки): "Деньги готов перевести в течении 5 мин. Но для подстраховки хотелось бы узнать Ваши данные. Без обид. Время такое . 3 недели назад оплатил одному дельцу заказ,  и теперь ни ЗЧ, ни его на связи нет..." (Случай реальный, но думаю там неоперативность продавца, т.к. уже были с ним сделки)
       Ответ уже спустя 8 часов,  почти дословно :" кидают на заеб***м авито. на автобае прдавец имеет архив. денег не надо."
       Направляю ему вопрос , как это понимать. В ответ тишина...
       Хотел сейчас найти объявление- его уже нет. По времени все заняло менее суток и не думаю, что уже все кто-то выкупил.
Продавец Тимошенко Алексей, на Автобае было указан город Истра. E-mail: timohagodzila@yandex.ru  Судя по объявлениям на Автобае примерно с 13 года. Телефон не  сохранил.
      Может кто знает этого человека? Может с ним можно иметь дело и я зря обидел человека с тонкой и ранимой душой? Или опасения не безосновательны?

 
     
« Последнее редактирование: 10.11. 17, 21:20:07 от Доктор »
Записан

Dimon-28Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #1 : 08.02. 16, 14:57:47 »

 Лот опять появился в продаже http://autobuy.ru/wpage/94580
Записан

Dimon-28Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #2 : 08.02. 16, 15:53:00 »

        Переписка продолжается.
        " Видите себя как порядочный покупатель.Оплатите,у меня колеса вчера забрали в течении получаса и приедут за ними весной(как пример)."- письмо продавца.

Записан

Dimon-28Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #3 : 10.02. 16, 02:55:16 »

            Опасения оказались не безосновательны. Через один из форумов нашел товарища который вызвался  на месте произвести сделку. Фару он купил. Но стоило ему это определенных усилий. Вот его сообщение : " Приехал в 14.00 в Истру, звоню - не берёт трубку. Хорошо он мне улицу и номер дома сказал вчера. Приехал к частному дому за городом - ни кто не открывает. В общем, звонил четыре часа ему на телефон, пока был в Истре - не берёт трубку. Три раза приезжал. Поехал туда второй раз - открыла узбечка (она снимает комнату там), на ломаном русском сказала что не знает таких. Хозяин дед должен скоро подойти. Под конец звонил уже Вам, сказать что такая вот ситуация. Вы тоже не взяли. В 18.00 уже уезжать, думаю заеду последний раз. Приехал, - дед был дома. Бухой. Я спросил Алексея. Он сказал что это его то ли племянник, то ли хз кто. В общем, шатаясь еле дошел до какой-то бытовки, в которой спал ещё более бухой Алексей. Мужик лет 45-50. Он его начал будить, а тот: "Идите все на х... , я никого не звал". После получаса попыток вернуть разум этому "человеку" его всё же удалось уговорить встать и дойти открыть сарай и отдать фару. Даже деньги его не стимулировали. Не хотел идти и всё. Короче забрал я её, буду в Москве - отправлю. Контактные данные нужны для отправки,- фио, адрес и телефон."
          Вывод очевиден- с этим человеком нужно быть внимательным.  Думаю модераторы решат, стоит его заносить в "Черный список" или нет. Так или иначе, думаю , информация не будет  лишней. 
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #4 : 10.02. 16, 11:31:20 »

Спасибо за информацию !
 Может он и не мошенник, деньги кончились, протрезвел бы - отправил, но это не тот человек с кем можно иметь дело !
Записан

Dimon-28Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #5 : 10.02. 16, 14:26:54 »

Согласен, что специально обманывать он бы не стал. Но с отправкой ЗЧ нервы потрепал бы...
Записан

fum al-ḥūt

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • HIP113368
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #6 : 01.06. 16, 15:37:07 »

А случайно это не один и тот же человек?

http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,5820.0.html

Или может кто знаком с BIBIS лично?
Записан

Михельсон Конрад Карлович

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Может кто знает продавца с Истры
« Ответ #7 : 20.12. 16, 18:10:38 »

Алексей Истра , есть проблемы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 24.