Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: реставрация СМЗ  (Прочитано 4461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

indian32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
реставрация СМЗ
« : 07.11. 14, 01:58:32 »

Вот решил выложить  свою работу .Делал на заказ но походу хозяину  это все не очень интересно.поэтому предлагаю просто посмотреть и обсудить если  это  не будет  выглядеть  сурово. Работал с ноля 5 месяцев.Все делал сам кроме перетяжки диванчика. Жаль не с самого начала  делал фото. Делалось все   .Каждый узел  и агрегат .Фотографий около 2 сотен. Все процессы отсняты с разборки и до сборки. может будет  кому то полезен мой опыт с удовольствием  помогу чем могу. Что тут не так знаю я в курсе.Эти изменения  сделаны по желанию заказчика. Не на похвальбу выставил  а просто для настроения. Для меня очень ценно мнение людей с рабочими руками  хотя приму критику и специалистов диванно -каталожного направления.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #1 : 07.11. 14, 02:14:19 »

а расцветка такая-это оригинал,или сами придумали?
Записан

indian32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #2 : 07.11. 14, 02:31:21 »

Я же написал что были пожелания заказчика.вот он пожелал чтобы цвет был повеселее я и выбрал светлую флору акрил а более темным сделал отдельные элементы.  Все в гамме  вроде выдержал по цвету. Я ведь не притендую на каталожную аутентичность в цвете и некоторых иных нюансах.А просто  выставил машинку .Свою работу.может быть просто кому то настроение поднимет вот будет  хорошо.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #3 : 07.11. 14, 02:57:10 »

Целиком бы в темный тон,и прошву черную бы,на мой взгляд,а так-слишком ядовито как-то...
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #4 : 07.11. 14, 09:16:15 »

Почему, нормально. Красивый автомобилька получился! Ездит или просто как ММГ делался?
Записан

indian32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #5 : 07.11. 14, 10:25:03 »

Автомобиль полностью мною отреставрирован в состояние нового и естественно на  ходу. Когда я его взял комплектность была около 60%. Двери без рамок и стекол.пол сгнил полностью везде и в салоне и в багажнике.Диванчика не было вообще. Отдельно  пришлось покупать всю светотехнику.проводку  связал сам новую.  Фары сделал сам из фароскателей от уазика корпуса  а отражатели ободки и рефлектры от трактора. Все электрика как и положено 6 вольт.  полностью с ноля  отреставрировал подвески двигатель был убит наглухо. коленвал пришлось распрессовать и заменить шатун палец кривошипа поршень кольца  все подшипники и сальники .Барабан сцепления валялся в картере отрованный пришлось  и его заменить. Навесное все покупал отдельно и полностью его восстанавливал.Дуги тента покупал отдельно но не комплект часть делал сам. приборов не было все искал сам. Вот несколько фото некоторых процессов восстановления. Разогнался но тут ограничения по количеству  вложений а фотографий процесса у меня очень много  .поэтому если  кому интересно  могу сбросить отдельно фото по узлам и агрегатам. С уважением  ко всем. Евгений.
Записан

Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #6 : 07.11. 14, 10:36:47 »

Симпатичная машинка получилась!  \\--
Записан

Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #7 : 07.11. 14, 10:38:23 »

Приборы в один цвет поставить просится.
Записан

indian32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #8 : 07.11. 14, 10:41:26 »

Приборы в один цвет поставить просится.
Записан

indian32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: реставрация СМЗ
« Ответ #9 : 07.11. 14, 10:59:28 »

Обсуждать цветовое решение можно  бесконечно.Это во многом зависит от эстетического  воспитания. Идеи и направления и наконец даже характера. можно  и квадрат Малевича  наверное сделать фиолетовым но он сделал его черным .Ну и законы композиции в цветовых решениях существуют уже давно .Они основана в частности и на  определенном равновесии  в цвете и на его психологическом восприятии. поверьте не сразу  был выбран цвет и не спроста некоторые детали выкрашены в более глубокий насыщенный тон.Я думаю есть тут  специалисты  которые в  курсе.А вообще   мне кажеться что обсуждение   кинематической части данной  работы принесет  большую пользу  тем  кто  непосредственно занят  реставрацией.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.