Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).  (Прочитано 9555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IstorikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« : 15.03. 13, 20:57:30 »

Здравствуйте!
Давно мечтал о довоенном автомобиле, очень мне нравится их дизайн. Но возможности приобрести авто в хорошем состоянии не было – стоили денег, а то что дешевле – это остатки. По этой причине увлекся более доступными и подъемными мне по карману машинами марки Москвич и приобрел в том числе и 401-й(родной салон в отличном состоянии, 6 Вольт и т.д.) хоть  что-то из 30-х годов произведенное после войны. Шло время, собралась не плохая коллекция Москвичей от 401-го до 2140(новый с пробегом в 3000км). Но все это было не то, тяготило, заменить мою мечту об машине 30-х годов это не могло….
В итоге, если бы не этот случай  - то мечта осталась бы мечтой… судьба… В январе подхватил воспаление лёгких. На больничном дома провёл 2-е недели. Обсмотрелся телевизора так что уже от него тошнило и что бы от скуки не сойти с сума, начал бороздить просторы интернета в поисках какого ни будь автомобиля 30-х годов в друг повезет и удастся найти оптимальный вариант, повезло…
Меня привлекали три марки – это Mercedes, BMW и Opel из всех больше всего нравился Opel  Super 6, но его найти в достойном виде не надеялся и поэтому рассматривал более маленькие версии или другие варианты как Мерседес  170, БМВ 321/326. В продолжительном поиске натыкаюсь на объявление об продаже Опель Супер 6, созваниваюсь с хозяином. По описанию со слов понимаю что двигатель, коробка и задний мост от 21-й волги и ещё торпедо приборов резанное. В расспросах  выясняется что часть родных узлов авто, ранее снятых – остались, это двигатель в разобранном виде, приборы и мелочевка. Вроде как … и нечего… хотя… Иллюзий не питал. Прошу выслать хозяина Опеля его фото, думал как всегда сейчас придут и на них будет хлам. К моему большому удивлению на фото предстал на внешний вид очень неплохой Опелек, действительно он Супер 6. Кузов у него в хорошем состоянии без повреждений, в краске и с полным комплектом всех молдингов и ручек, к удивлению даже сохранилась родная облицовка радиатора(силуминовая, обычно они ломанные или уже заменены не понятно на что) в целом виде. Решено было брать авто(пришлось продать несколько Москвичей).
Авто привёз из Саратовской области, Опель Супер 6 – бежевого цвета и походу он в родной заводской краске, следов перекраса не обнаружено.
К нему уже нашел, приобрел и привёз, раму, двигатель в сборе с навеской(не хватает только генератора на 6В) и КПП, мосты и мелочевку(жаль что не всю).

Из основного осталось найти:
1.   Бампера,
2.   Торпеда в сборе
3.   Кронштейн заднего фонаря
4.   Механизм  дворников
5.   Рычажные амортизаторы
6.   Кардан 
7.   Фланец  редуктора
Оставшуюся мелочёвку буду искать и докупать в процессе.

В планах восстановить Опель Супер 6 полностью в оригинал в плоть до винтиков.

К сожалению фоток в момент покупки сделать не смог , сел фотик. Сейчас в виду погоды в гараж не попасть. Фото будут, но позже.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #1 : 15.03. 13, 21:48:09 »

Ждём-с.. -)
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #2 : 15.03. 13, 22:32:24 »

Судя по объявам в интернете, Супер - чуть ли не самая массовая машинка в постсоветском пространстве. #?/
Фото ждём-с... ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #3 : 15.03. 13, 22:37:08 »

..прямо сейчас могу найти пять штук в продаже..  однако вследствие её бюджетности..она не вызывает интерес серьёзных реставраторов и  поэтому  почти все  они  обречены  на некомплектность и неоригинальность в лучшем случае
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #4 : 15.03. 13, 22:44:25 »

не понял про бюджетность... #?/если комплектующие доступны,то почему авто обречены тогда?
Записан

IstorikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #5 : 15.03. 13, 23:06:23 »

Я сам когда искал, нашел более 20-е объявлений о продаже Суперов. А более менее стоящих вариантов было около 4-х.
А причём тут интерес серьёзных реставраторов и бюджетность. Мне очень сильно нравится Опель Супер 6, к сожалению я не выбираю себе авто по его ценности или редкости(зачем мне нужен редкий и ценный авто, если он мне не нравится #?/). Экономическую выгоду не преследую. Не в деньгах счастье...
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #6 : 15.03. 13, 23:13:11 »

Я тоже не понимаю про серьезных реставраторов. Это те, кто кучу денег вгрохивает и Волги за 30 тыщ долларов восстанавливает? На мой взгляд. серьезный реставратор - это человек, который в первую очередь думает об аутентичности техники, которую восстанавливает, и только потом о ее последующей коммерческой стоимости. Знаю людей, очень серьезно подходящих к работе с самой дешевой и бюджетной техникой, но это не мешает мне относиться к ним с уважением. А за богатой рекламой и большими деньгами последнее время все чаще всплывает новодельщина и непрофессионализм, поскольку бизнес требует сокращения времени работы с предметом, готовящимся под заказ либо на реализацию, и тут уже не до тщательности. Какая уж тут серьезность...
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #7 : 15.03. 13, 23:14:29 »

..зависимость прямая-   больше хороших комплектных реставрированных хорьхов и мерседесов   чем опель супер н- (это просто наблюдение)  а моя личная точка зрения - любой ретро авто -( уникум и продукт мысли целого коллектива)...достоин быть  восстановленным
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #8 : 15.03. 13, 23:20:09 »

О да... Был я помню в Эссене на Техноклассике - 540 Мерседесов в кузове спешиэл родстер штук десять насчитал по разным залам. Только у всех кузова новодельные были, зато сияют и блестят. А если попасть на встречу того же немецкого Опель клуба - так я вас уверяю, там Супер 6 будет больше, чем всех имеющихся на сегодня 540-х.
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Opel Super 6 1938 г.в. (25104).
« Ответ #9 : 15.03. 13, 23:26:08 »

Хорей и мерсов давно уже стало больше чем выпущено заводом.С коммерческой точки зрения это может и выгодные варианты,а вот с моральной...Сколько таких "кащеев над златом чахнет" по гаражам да особнякам.
Человек взял то,к чему душа лежала.Уважать его можно хотя бы за это.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23.