Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка ретротехники,запчстей и принадлежности к ней.  (Прочитано 1881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Вот Андрей Богомолов поднял тему о том ,как продают редкие авто в Германии На примере Саши Рождественского.Я как то писал об этом.Стерли.Пока я обьяснять не хочу о том, как немцы определяют подлинность ретроавтомобиля, если это требуется.Те кому надо это - знают.
   Как мы то - это делаем? Пусть не с редкими авто,а с обычным Запором Горбатым.
   Понимаю ,скажут - покупаю с документами.Что, на каждый карбюратор и генератор есть документы?
   Все молчат, боятся сказать.Или сказать нечего?
 
   
Записан

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Безусловно,что все мы когда то ,что то покупаем. Все мы здесь не воры, но вляпаться можем.Поэтому нужно поделиться знаниями в этом деликатном вопросе.Возможно,что среди нашего брата,любителей ретротехники,есть знающие юристы, которые смогут посоветовать элементарные правила поведеия при покупке или при продаже.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

...
   Все молчат, боятся сказать. Или сказать нечего?
--
Конечно сказать нечего. Потому-что никто не знает, например: сколько стоит движок от танка, но при том озолотиться манной с неба - любой непрочь, хотяб  - в мечтах... Никто не знает кому он нужен, хоть за какие-нибудь деньги, сейчас, но все знают что потом - он точно будет стоить как золото, по-весу. Никто не знает когда - это "потом" наступит, но любой скажет - деньги мне, сейчас, а "потом" он будет золотым...
-
Сам же говоришь, что все кто в теме- знают как, это, происходит...
Вот таунасы - не воруют, адмиралы тоже... А если продают - то так и говорят что БЕЗ док-ов, если их нет (п разным причинам), а если это з\часть, мотор например, то, если надо - док-ы на него выписываются от руки при покупателе и продаются за недорого, как часть мотора... :sm_kepka:
Тему надо о том, что продают те, кто этим (перепродажей з\частей от редких-старых авто-мото марок) зарабатывает... А не о том где они это взяли. Чтоб была возможность написать что-то вроде того: ""...ездил в ю.....ю и видел там в продаже часть с3\14женного в медвежках вилиса!""
...в этом случ - Ау кричать конечно же бестолку, ментам тоже скорее всего отворот будет, пмсм, так-как всё документально наверняка оформлено - уже давно, как минимум приёмка на комиссио-продажу, /_попа в стороне а остальное по* - торгаши оне, и это - ффсЁ объясняет_/... Но, это может быть поможет вернуть краденую машину.., ну, или найти так и кредитора - чтоб смочь, наконец-то - вернуть ему *долг, ведь не только должники прячутся, иногда... ;-) )
Записан
Господь нас уважает.

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Ну,про танк, я так думаю,что по отношению ко мне была "проба!.когда я сказал,что давай сьездим и посмотрим, начались отговорки, что мол "пара не моя и коней хозяин не я", что хозяин сам позвонит.Может и позвонит.Я ,конечно,зря написал об этом двигателе.
Записан

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Ген, ты,вроде ,умный человек.Неужто ты думаешь про Этот Виллис так.Я в этом вопросе изначально поддерживаю  точку зрения Саши "Пакардмена".
Записан

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Насчет прфессиональных продавцов автомоторетро,Mirbach, Singen и дальше приводить примеры  не буду.Из нашего города люди у Лена  сделали покупки.
Записан

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

    Вопрос то правильно постален.К примеру: хозяин давно канул в лету,а авто числится в  ГАИ за ним.Что делать? Как снять с учета и т.д.Даже с тем же Виллисом.Как в такой деликатной теме избежать недоразумений?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

А я не понял проблемы. Суть вопроса в чем?
Записан

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

   Евгений. тема выросла, скажем так ,из предупреждения о том, что нужно осмотрительнее покупать ретрозапчасти.Могут попасться краденные.Как в этом случае себя обезопасить.Как определить,что она ,запчасть,краденая?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Увы, не определить никак. Обычно имеешь дело с проверенными людьми, которых давно знаешь, хотя случаются и огорчения - меня помню обули на определенную сумму денег и я еще легко отделался, потому что другие влетели по полной программе. Но, правда, тоже от жадности, я предупреждал, но слушать меня не стали. Но не о том речь. Обычно человек достаточно спокойно рассказывает, откуда взят предмет, во всяком случае мне всегда говорили, откуда чего привезли. По интернету покупать не пробовал, но на форумах крутятся в основном одни и те же люди, которых уже знают. Времена дикой купли-продажи давно прошли, это не 90-е годы... И никак себя не обезопасить, остается лишь уповать на везение. Но вообще кража такого железа - достаточная редкость. Всплывает очень быстро, поскольку многие друг друга знают. Здесь проще реализовать очень ценную вещь, она уйдет в закрытую коллекцию и никто ничего не узнает. А скраденная из сарая или гаража железка так или иначе вылезает на продажу и опознается, как было со Стрелковскими машинами. Другой вопрос, что недоказуемо сие. Все знают, что это его, но милиция требует документ, а без него отказывается принимать к рассмотрению дело о краже. "А чем вы докажете что машина ваша и украдена именно у вас, если нет техпаспорта? Устные свидетельства не проходят, вы со свидетелями состоите в предварительном сговоре и возможно сами украли у кого-то эту машину, чтобы с нашей помощью ее реализовать!".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.