Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Может быть купим все вскладчину такую книгу и отксерим(оцифруем)?  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БибендумАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Соберем, скажем, по 1000 рублей с человека и она будет в общей библиотеке(оригинал) и нужное количество копий каждому желающему?
Книга собственно - http://www.antiquebooks.ru/book_sim.php?book=91808
=============================================
Александров
Записан

m400

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля

Ник. Ник. давайте уже список составлять.
Уже три человека.
Собственно я, зачинщик темы.Вы и V8-23.
12000 уже есть.
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля

Коля, здравствуй!
Идея красивая, как идея коммунизма, но точно так же неосуществимая на практике.
Общей библиотеки при отсутствии общественного помещения быть не может. Книга всё равно будет храниться у кого-то одного, а через год "или шах умрёт, или осёл или Ходжа", так что хранителя можно будет смело назвать владельцем книги.
Единственный вариант - кто-то покупает на свои и благородно делает копии желающим или выкладывает в интернет.
Если у тебя есть желание осчастливить человечество, я радостно предоставлю тебе свою библиотеку для копирования, потому что тебе я доверяю, а в моей библиотеке есть много интересного по нашей теме.
Записан

БибендумАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

А откуда такая сумма? Всего трое изъявили желание сдать как бы по 1000. Инициатор идеи, я и V8-23. Я насчитал пока только 3000 р. Зато уже вступил в переписку с продавцом. Он сказал, как наберете, так сразу ее вам и передам.  #))
Или предлагается иная формула - кто сдаст самую большую сумму, тот и объявляется ответственным ХРАНИТЕЛЕМ РАРИТЕТА? Я все одно с пенсии могу только 1000 выделить...  .'
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля

Если будут качественные сканы, то вписываюсь.

Webmoney/ЯндексДеньги принимаете?  sm_crazy
Записан

БибендумАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Коля, здравствуй!
Идея красивая, как идея коммунизма, но точно так же неосуществимая на практике.
Общей библиотеки при отсутствии общественного помещения быть не может. Книга всё равно будет храниться у кого-то одного, а через год "или шах умрёт, или осёл или Ходжа", так что хранителя можно будет смело назвать владельцем книги.
Единственный вариант - кто-то покупает на свои и благородно делает копии желающим или выкладывает в интернет.
Если у тебя есть желание осчастливить человечество, я радостно предоставлю тебе свою библиотеку для копирования, потому что тебе я доверяю, а в моей библиотеке есть много интересного по нашей теме.
Андрюша, дорогой, спасибо за доверие, но я сам себе доверяю мало - когда дело касается интересных книг, то я теряю разум. А хранитель без разума - редиска (нехороший человек).
Я все же с радостью довольствовался бы копией, а оригинал доверид хранить более уважаемому человеку. Тут таких море!
Записан

m400

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля

А откуда такая сумма? Всего трое изъявили желание сдать как бы по 1000. Инициатор идеи, я и V8-23. Я насчитал пока только 3000 р. Зато уже вступил в переписку с продавцом. Он сказал, как наберете, так сразу ее вам и передам.  #))
Или предлагается иная формула - кто сдаст самую большую сумму, тот и объявляется ответственным ХРАНИТЕЛЕМ РАРИТЕТА? Я все одно с пенсии могу только 1000 выделить...  .'

Насчет инициативы я имел ввиду то, что создатель темы ncux! это я -)

А сумма из расчета :" V8-23 : Не приличное:
Вношу 10000р. книга после покупки передаётся N.N. для клонирования, а потом переходит в мою частную собственность."
Записан

БибендумАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Если будут качественные сканы, то вписываюсь.

Webmoney/ЯндексДеньги принимаете?  sm_crazy
Принимаем. Если дело подойдет до 30000, то на финальной стадии сброшу тебе номер кошелька. А оцифровка тебя на CD не устроит? С него и сам распечатать сможешь. \-\..
Записан

БибендумАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

А откуда такая сумма? Всего трое изъявили желание сдать как бы по 1000. Инициатор идеи, я и V8-23. Я насчитал пока только 3000 р. Зато уже вступил в переписку с продавцом. Он сказал, как наберете, так сразу ее вам и передам.  #))
Или предлагается иная формула - кто сдаст самую большую сумму, тот и объявляется ответственным ХРАНИТЕЛЕМ РАРИТЕТА? Я все одно с пенсии могу только 1000 выделить...  .'

Насчет инициативы я имел ввиду то, что создатель темы ncux! это я -)

А сумма из расчета :" V8-23 : Не приличное:
Вношу 10000р. книга после покупки передаётся N.N. для клонирования, а потом переходит в мою частную собственность."
Это я понял. Да и знал, собственно говоря. Но я не могу ответить лично на этот вопрос - это должны решать все сдавшие деньги. В личную собственность - 30000 рублей хоть сейчас. А за 10000 р. только ответственное хранение. Я так думаю. \-\..
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля

На CD устроит но желательно не менее 800 dpi  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 23.