Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОГИС 2021  (Прочитано 14854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
ОГИС 2021
« : 28.02. 21, 10:55:06 »

От Ильи Сорокина!
Олдтаймер-Галерея 2021 года
Друзья, коллеги, добрый день!
Сразу о главном - Олдтаймер-Галерея 2021 года обязательно состоится.
О датах и месте проведения выставки мы сможем объявить 15 марта.
Как говорится, приношу извинения за доставленные неудобства...

P.S. На сайте и в соцсетях сегодня же повесим соответствующие баннеры.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #1 : 11.03. 21, 16:35:02 »

А Олдтаймер-Галерея в этом году будет в Санкт-Петербурге 8-11 апреля.

http://www.oldtimer.ru/retrospective/39425/

Придется ехать, а то давненько я не был в Питере!
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #2 : 03.04. 21, 01:07:14 »


Пост из VK:

"" Илья Сорокин
31 мар 2021 в 17:08
Как странно повернулась жизнь – скажи мне кто-то года полтора назад, что 30-я «Олдтаймер-Галерея» в Москве не состоится, я бы только пожал плечами. «Наш паровоз вперёд летел» мощно и уверенно, в нашем багаже находились двадцать девять успешных завершённых выставок и не было никаких сомнений, что в «прекрасном недалёко» нас ждёт особенная, 30-я. Множество идей по оформлению и наполнению экспозиции, наконец, долгожданная и беспроигрышная тема – 100 лет ГОНа, да! у нас были отличные перспективы и «наполеоновские» планы занять под юбилейную выставку почти весь КВЦ Сокольники – целых 4 павильона.

Но вот если бы кто-то сказал мне, что в 2021 году я буду делать «Олдтаймер-Галерею» в Питере, я бы, пожалуй, даже позволил себе прикоснуться указательным пальцем к виску, давая понять собеседнику, что его мнение представляется мне… излишне экзотическим, скажем так. Сколько раз меня спрашивали о возможности проведения выставки в замечательных городах на Волге, на Дону или на той же Неве, я всегда гордо отвечал, мол «где родился, там и…»

А вот и «…не пригодился». Отсидев год в маске и переболев модной болезнью, к весне откровенно заскучал по работе. Привычной, нервной, напряжённой. Но где же делать выставку, если в Сокольниках ковидная больница? Вот тут-то в голове и возникла идея, давшая моей жизни цель. Про такие идеи когда-то говорили – судьбоносная.

Дальше всё просто – немного упрямства, немного упорства, чуть-чуть наглости (в хорошем смысле слова), ну а трудолюбия нам не занимать и –

Та-та-та-там!

30-я «Олдтаймер-Галерея» состоится (!) с 8 по 11 апреля (!!) в Санкт-Петербурге (!!!) в новейшем выставочном центре Экспофорум, поделив огромный зал в 13.000 кв.метров ровно пополам с Петербургским международным автомобильным салоном ПМАС-2021. Ура, товарищи!""

... а теперь объясните мне, мож я чего-то не понимаю... как расценивать этот спитч? Моя оценка - плевок в сторону моего города, ибо вот краткое содержание вышенаписанного: "Мы настолько круты, что нам срать на всех и всё, что за пределами третьего кольца. Но сейчас нас турнули с насиженного места, и мы (уж так и быть) решили осчастливить своим появлением вашу провинцию. Встречайте и плачьте от радости!"
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #3 : 03.04. 21, 10:00:47 »

ИМХО, я один не разделяю радости по поводу выставок чего- то?
Выставка-это как поход на "кладбище" где за красивыми могильникам скрывается недвижимость и большая часть авто выставлена в не рабочем виде. а в виде муляжей.
"Фортуна" мне, как формат  гораздо симпатичнее и привлекательней по причине интересных авто, общения с их владельцами и шашлыков на берегу Невы. Что делать  конкретно на этой выставке я не очень понимаю, тк картинки  я могу посмотреть и в интернете.
 Это мое мнение , не настаиваю на том, что у вас оно должно быть такое же. -)
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #4 : 03.04. 21, 21:56:10 »

Если мне не интересна выставка, я просто туда не хожу, так же, как не езжу на многие фестивали - и все.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #5 : 03.04. 21, 23:27:48 »

Петь, я не вижу плевка. То, что у Ильи самооценка не занижена, это точно. А с чего ей быть заниженной? Он делает своё дело, делает его успешно. Для Питера выставка у нас - только плюс. Последние годы я перестал быть лёгок на подъём. В другой город попёрся бы уж, если только очень была серьёзная мотивация. Ограничился бы картинками. o.|
Лев, соглашусь, что формат Фортуны интереснее. Простор/залив/шашлык/общение. Хочешь - в толпу иди, хочешь один на берегу камешки в воду бросай... На выставке, именно у Ильи, есть возможность посидеть в любой машине мечты. Хоть в больших Мерсах, хоть в Хорях. В Питере на шашлыках их просто нет физически. Да и реклама в Москве, более креативная, нежели на холодных ветрах финского залива. ;-)
« Последнее редактирование: 19.04. 21, 22:52:44 от Доктор »
Записан
Дмитрий Пантелеев

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #6 : 04.04. 21, 13:12:59 »

Я вижу только плюсы 1)За проезд в МСК платить не надо. 2)От станции метро "Московская"20 минут езды на автобусе (187 и 187а-это кто не знает),пробок нет.3)Вообще хоть какое движение с приставкой РЕТРО-в городе на Неве. :+: :+: :+:
Записан

Мрамор

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • www.retrodetal.ru
Re: ОГИС 2021
« Ответ #7 : 04.04. 21, 21:50:15 »



ВНИМАНИЕ ВЫСТАВКА!!!

30-я «Олдтаймер-Галерея» состоится 8–11 апреля 2021 года в КВЦ «Экспофорум» в рамках Петербургского международного автомобильного салона 2021.

Особое внимание в юбилейном году – отечественным машинам, большинство которых настолько редки, что и в прежние времена их нельзя было запросто увидеть на улицах:

– самый первый российский автомобиль Яковлева и Фрезе (1896),
– легендарный «Русско-Балтийский» тип С 24/30 (1910),
– фаэтон ГАЗ-А (1932), первый «советский Форд»,
– Л-300 «Красный Октябрь» (1930), первенец нашего мотопрома,
– ЗиС-110 (1945), автомобиль для высшего руководства СССР, работы над которым начались в тяжелейшем 1942 году,
– Москвич-401 (1965) в редчайшей модификации «пикап-ГУМ»,
– единственный сохранившийся в мире Москвич-415, опередивший своё время предтеча современных кроссоверов.

Олдтаймер-Галерея – уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой. Здесь собрано множество технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и великолепных дизайнерских решений прошлого – «золотой фонд» технической культуры XIX-XX веков, живая и зримая история минувших эпох.

Олдтаймер-Галерея – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.

В этот раз Олдтаймер-Галерея проводится совместно с Петербургским Международным Автомобильным Салоном 2021 - это мультибрендовый автоcалон, где на нейтральной площадке можно сравнить десятки автомобилей без давления со стороны продавцов конкретного бренда, а также провести сразу несколько тест-драйвов. То есть по одному билеты Вы сможете посетить сразу две выставки - современных и ретро автомобилей.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Санкт-Петербург, Концертно-выставочный центр "Экспофорум", павильон F, Петербургское шоссе д.64/1

ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:

8 апреля с 10.00 до 19.00
9 апреля с 10.00 до 19.00
10 апреля с 10.00 до 19.00
11 апреля с 10.00 до 18.00

КАК ДОБРАТЬСЯ:

Бесплатные автобусы-шатлы ходят от метро "Московская", Московский проспект дом 197

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ:

Электронный билет стоит 450 рублей и 500 рублей - если его покупать в кассе КВЦ "Экспофорум". Билет действителен на 1 (одно) лицо, для разового посещения. Дети до 10 лет бесплатно.
 

Официальный сайт Олдтаймер Галереи https://www.oldtimer.ru

Официальный сайт Петербургского Международного Автомобильного Салона 2021 https://autoworldexpo.ru




ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ!!!
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #8 : 08.04. 21, 01:19:05 »

Не пойму - вроде Жени Певзнера голос, а вроде и не его...

https://www.youtube.com/watch?v=BIaUXTB42yA
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9228
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ОГИС 2021
« Ответ #9 : 08.04. 21, 02:04:58 »

А главное, Костя выставил мой бывший Опель... 0/0 И мне не нравится то, что из него сделали внешне. Хотя, он стал оригинальным по двигу-коробке-ходовке, чего я не осилил. Посмотрю хоть на него. :#
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.