Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка запчастей из-за границы.  (Прочитано 1042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля

Появилась насущная потребность заказать запчасти за границей.
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с растаможкой запчастей, купленных за границей в этом году?
Сейчас установлен беспошлинный лимит в 200 Евро. Входит-ли в эту сумму стоимость доставки или это только стоимость самого товара?
Насколько трудоемка сама процедура и во что обходится всё это удовольствие? Расскажите пожалуйста, особенно интересует питерский опыт.
Записан

HANDRIAN

  • Гость
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #1 : 07.09. 20, 11:58:49 »

Москва. За последние 2 месяца получил 6 посылок из Германии и 1 из США. Каждую рассчитывал менее, но почти 200 евро, не включая почтовые расходы. Из Америки посылка шла очень долго, 28 дней, была оплачена доставка курьером, - тем не менее, со стороны таможни никаких вопрос не возникло, хотя американцы тупанули и внесли стоимость пересылки в цену запчастей (даже не отдельной строкой внесли!), получилось почти 300 долларов. Немецкие геноссе для предотвращение непонимания со стороны таможни на почтовые расходы даже отдельный рехнунг выписывают и другим днём, поэтому вопросов не возникает - средний срок доставки из Германии 8-10 дней. Хотя зависит, как я понял, от того, куда летит самолет с почтой (видимо, их сейчас гораздо меньше летает) - если попадает в Татарстан, естественно, идёт дольше чем, если прилетает в Москву. Две последние посылки пришли практически одновременно, более поздняя даже на один день раньше, хотя была отправлена на неделю позже. Отправления отправляю "До востребования", стоимость из Германии посылок, которые я получаю - обычно около 5 кг, один раз было 11 кг, около 30-35 евро. Оплачиваю Paypal, либо банковским переводом. И с немцами можно договориться, чтобы они не включали в счёт НДС - это минус 8-9%.
В ближайшее время буду оплачивать и получать тент для кабриолета - он 500 евро, видимо, тогда и узнаю про таможню. Но по другому опыту - просто приходите в отделение связи и при получении оплачиваете там же выставленный таможенный платёж, после чего получаете посылку. Если у таможни возникают вопросы по коммерческой направленности товара - большое количество одинаковых предметов, могу вызвать на Международный почтамт, тогда оплата и получение происходит там.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #2 : 07.09. 20, 12:10:57 »

Спасибо! Очень важная и нужная информация! Хоть я и не Винни, но проблемы те же...
Записан

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #3 : 07.09. 20, 12:29:24 »

Handrian: спасибо Вам за ответ! Но у меня сейчас не получится разбить посылки на  несколько по 200 Е. Поэтому, остается вопрос: где я плачу пошлину - на почте или в каком-то другом ведомстве? Хотелось-бы увидеть ответ того человека, который сам этим занимался.
А к вам вопрос такой: лимит в 200 Евро - это на одну посылку или в течении 1 месяца? Стоит-ли разбивать посылку на две, но отправлять одновременно?
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1606
    • Просмотр профиля
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #4 : 07.09. 20, 16:08:24 »

По опыту: приходили из Австрии две посылки: первую пошёл на почту и получил вообще без вопросов, за вторую (где-то недели через 3 после первой пришла) на почте таможенный платёж заплатил. Обе по весу были не сверхлимит, почему за первую платёж не стали брать, выяснять не стал.  :sm_roll:
Записан

sanchez ramirez

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #5 : 07.09. 20, 21:12:01 »

Таможенный сбор я платил на почте. Скачайте приложение посты России, по мне так очень удобно. По посылкам: С 830 евро вышло около 8000 р.налога((  Другая посылка 222 евро с доставкой - без оплаты, видимо стоимость доставки не включают.
Записан

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #6 : 08.09. 20, 10:20:57 »

Спасибо всем ответившим! Вроде всё понятно.
Записан

HANDRIAN

  • Гость
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #7 : 08.09. 20, 14:53:51 »

А к вам вопрос такой: лимит в 200 Евро - это на одну посылку или в течении 1 месяца? Стоит-ли разбивать посылку на две, но отправлять одновременно?
Лимит на посылку, количество посылок - без ограничений.
Кстати, в Германии ограничения на стоимость посылки - 20 (двадцать!) евро. Так что нашим почтовикам есть куда двигаться.
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Покупка запчастей из-за границы.
« Ответ #8 : 08.09. 20, 23:32:12 »

...Кстати, в Германии ограничения на стоимость посылки - 20 (двадцать!) евро. Так что нашим почтовикам есть куда двигаться.
Не всё так однозначно.
В Германии пошлина на посылки из за пределов ЕС зависит от того как декларирована посылка.

Например "подарок" (Geschenk) общей стоимостью (вложение + пересылка) до 45,- € сборами не облагается.
При общей стоимости "подарка" от 45,- до 700,- € взымается таможенный сбор в размере 17% от стоимости.
При стоимости "подарка" выше 700,- € сбор взымается по таможенным тарифам.

Ну а за посылки декларированные как "покупка" (Warensendung) при стоимости до 22,- € (так же вложение + пересылка) сбор не взымается. Исключение алкоголь и некоторые другие товары.

За посылки стоимостью от 22,-до 150,- € взымается сбор в размере 16 % от стоимости.

За посылки стоимостью выше 150,- € сбор по таможенным тарифам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.