Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кит-кары  (Прочитано 23612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Кит-кары
« : 22.01. 10, 23:05:35 »

...   :sm_shoc:  приемлю кастум только в виде реплики :sm_roll:,интересно почему у нас в стране не приживаются так называемые авто в коробках #?/
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4883
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #1 : 22.01. 10, 23:35:57 »

Да одно время в сторону Катерхэма поглядывал.... Но ценник.... #+  #+
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #2 : 22.01. 10, 23:48:54 »

У нас этим делом занялся мой друг, правда он делает для себя не на продажу . Сейчас как раз закончил AC Кобру .В  течении двух недель ждем  кузов GT 40 а через месяц битый Порш Бокстер из штатов  и начнем веселиться :sm_roll:
Фотки с автошоу на день города . http://photofile.name/users/shalva-1/115529467/
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Адам

  • Гость
Re: Литература о кастоме
« Ответ #3 : 23.01. 10, 01:10:40 »

Да одно время в сторону Катерхэма поглядывал.... Но ценник.... #+  #+
....Катерхем вещь статусная, а значит дорогая,  :sm_roll:там ценник начинается от 50 тыс . Но проблема мне кажется в другом, с оформлением будут большие проблемы, или нужно платить ещё больше :sm_roll:,всякие сертификаты, лицензии и подтверждения, справки о соответствии ...Наше родное ни одно дело загубившее :) Мужики в Грузии молодцы, надеюсь им проплачивать не приходиться :sm_roll: А так я б тож с удовольствием занялся этой темой, вернее кузовной её частью, есть некоторый опыт ;-)
Записан

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #4 : 23.01. 10, 09:02:25 »

А чем отличается автомобиль в коробке от того, что я делаю со своим ПФАЙЛЕМ? Кузов у меня тоже новый, а по акссесуарам я даже более исторически точен. А это вызывает иронию. #))
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4883
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #5 : 23.01. 10, 12:30:08 »

А чем отличается автомобиль в коробке от того, что я делаю со своим ПФАЙЛЕМ? Кузов у меня тоже новый, а по акссесуарам я даже более исторически точен. А это вызывает иронию. #))
У кого? Все ждут продолжения  :-///
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #6 : 23.01. 10, 13:54:49 »

Да, сделали, понимаешь, слово "пфайля" издевательски-нарицательным, близким к - "бред старого мерина"...

Сейчас набрал акссссессссуаров родных больше, чем нужно. Всё 1903-1907 годы. Жду лета. Моторные части некоторые по херсонскому мотору отливать заново нужно. Дома отливать - вариант "хромая лошадь-2".

Вообще, жду лета с нетерпением. Звезды говорят - должно вернуться второе дыхание (оно же, надеюсь, не последнее). Ждем-с....
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #7 : 23.01. 10, 14:22:20 »

А не завести ли нам отдельную тему по киткарам?  :)

Мне больше всех вот этот агрегат нравится. Хоть и по "ретровости" тянет лишь на 70-е.  :)



Всего за 1/10 стоимости от средненького Ferrari, причём этот самый Ferrari невозбранно глотает пыль. sm_crazy

Шасси и кузов (15 тыс. фунтов) + двигатель (можно построить на основе обычного блока Сhevrolet 350) + коробка (transaxle) Porsche или Getrag.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4883
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #8 : 23.01. 10, 15:36:11 »

Да, сделали, понимаешь, слово "пфайля" издевательски-нарицательным, близким к - "бред старого мерина"...
Хм, а я почему-то воспринимаю его как бренд  н-
Да, сделали, понимаешь, слово "пфайля" издевательски-нарицательным, близким к - "бред старого мерина"...

Сейчас набрал акссссессссуаров родных больше, чем нужно. Всё 1903-1907 годы.
Ну если что останеться - сообщите...  ;-) Нуммерншильды там швейцарские.... И вообще - интересно

.............отливать заново нужно. ......... Ждем-с....
Нужно - нужно! Ждем-с! А вот как насчет литья стекол  #?/
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Литература о кастоме
« Ответ #9 : 23.01. 10, 15:53:14 »


Нужно - нужно! Ждем-с! А вот как насчет литья стекол  #?/
китай спасет тебя :))  правда купить придется контейнер :))
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 23.