Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по раме Zundapp Ks 750  (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнварьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« : 18.06. 18, 17:44:57 »

Здравствуйте!

Имеется вот такая побитая жизнью рама Цюндаппа. Убив родной редуктор, хозяева ничтоже сумняшеся вварили зад от урала. И зачем-то поменяли родную вилку на уральскую же, изменив наклон рулевой колонки на раме. Раму очень хочется восстановить.

Слышал, что где-то в Европе делаются штампованные элементы рам Слона. Может кто-то из уважаемых форумчан их видел и знает где  можно купить?


Спасибо!
Записан

нусиныч

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • 8 926 321 41 27
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« Ответ #1 : 19.06. 18, 13:04:17 »

хороший сварщик вам поможет !
Записан

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« Ответ #2 : 20.06. 18, 11:12:57 »

Насколько я знаю, были несколько попыток сделать рамы KS-750 целиком у поляков, но в последнее время выставленных на продажу готовых изделий я не видел.
Части рам действительно делает венгр, но это к обычным К-500 и К-800.

Ваша рамы, судя по фото, относиться к 41 году, если у вас и весь остальной комплект имеется на этот год, то может быть и стоит напрягаться, если нет, то проще искать нормальную раму, чем поднимать эту. 41 год комплектовать в разы труднее.
Записан

ЯнварьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« Ответ #3 : 20.06. 18, 14:40:32 »

Алексей, большое Вам спасибо!

Когда я искал номер на раме, то удивила старая краска. Под темно-зеленым слоем наружной краски находится бирюзовый (или какой-то салатный оттенок) краски. Под ним уже белая грунтовка. Следов серой или песчаной краски (коими обычно красились Слоны) не нашел.
Не думаю, что кто-то весь его пескоструил. Тем более внутри бардачка бака такой же салатный цвет. Вот фото той краски.

А  41 год выдают только крепежи нигрипсов? Или еще есть какие-то особенности ранних рам?
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9260
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« Ответ #4 : 20.06. 18, 23:24:52 »

В СССР пескоструй был. А краска эта светленькая - любимая краска на большинстве трофейных машин, по крайней мере. Вероятно, в магазинах в свободной продаже была, потому, как не Жигулёвская.
Записан
Дмитрий Пантелеев

kin151

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по раме Zundapp Ks 750
« Ответ #5 : 21.06. 18, 08:25:17 »

хороший сварщик вам поможет !
Дело не в хорошем сварщике.Во первых нужен стапель,Сварить на коленке такие вещи невозможно.И куча приспособ.Нужны части что варить или детальные размеры.Ну и сам сварщик который имеет опыт сварки рам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.