Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1933 chevy  (Прочитано 21431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #10 : 13.02. 18, 10:01:04 »

так как, никому не знаком он?

Для начала, место обитания его определить б, а то мож там такой медвежий угол, до которого никто и не добирался. И на учёте стоял где?
Записан

VintageironАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #11 : 13.02. 18, 11:26:54 »

так как, никому не знаком он?

Для начала, место обитания его определить б, а то мож там такой медвежий угол, до которого никто и не добирался. И на учёте стоял где?
Ейск, Краснодарский край. учет 1989 года.
Записан

Михельсон Конрад Карлович

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #12 : 13.02. 18, 17:27:24 »

не понятно , а документы -то есть ? Да и . как вы собираетесь вносить изменения в ПТС . если таковой имеется ?
Записан

VintageironАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #13 : 13.02. 18, 17:39:40 »

не понятно , а документы -то есть ? Да и . как вы собираетесь вносить изменения в ПТС . если таковой имеется ?
есть
менять то нечего собственно
Записан

Wladimir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #14 : 13.02. 18, 18:53:50 »

Это как нечего?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #15 : 13.02. 18, 22:37:56 »

Вот есть у меня коллега, давно уже занимается подобными проектами, правда сохраняет весь внешний вид и интерьер, но не в том дело. Я регулярно бываю у него в мастерской и видел не одну сделанную машину в процессе приведения в божеский вид. Вы хотите сделать хот-род, но, похоже, совершенно не представляете, как это делать. Самая простая вещь - вместо того, чтобы отделить кузов от рамы, раму очистить, понять где там что и подбирать наиболее подходящие по размерам агрегаты, вы по случаю приобрели кучу того, что под руку попалось, не задумавшись, а встанет оно на раму и в кузов или нет, и как встанет. Еще один момент - а зачем покупалась такая балка переднего моста - вы хотите поставить рессорную подвеску? Но тогда какой смысл ставить современный мотор - с зависимой подвеской ни устойчивости, ни управляемости у машины не будет, соответственно, перемещаться она будет неторопливо, а для этого хватило бы и отечественного мотора от "Волги" или "Газели" - можно было бы взять новый и с документами, что облегчило бы внесение изменений в ПТС. И таких замечаний можно целую кучу насыпать, так что в результате, боюсь, в итоге получается набор не для хот-рода, а для долгой и упоительной гаражной садо-мазо-камасутры...
Записан

VintageironАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #16 : 14.02. 18, 07:57:31 »

Вот есть у меня коллега, давно уже занимается подобными проектами, правда сохраняет весь внешний вид и интерьер, но не в том дело. Я регулярно бываю у него в мастерской и видел не одну сделанную машину в процессе приведения в божеский вид. Вы хотите сделать хот-род, но, похоже, совершенно не представляете, как это делать. Самая простая вещь - вместо того, чтобы отделить кузов от рамы, раму очистить, понять где там что и подбирать наиболее подходящие по размерам агрегаты, вы по случаю приобрели кучу того, что под руку попалось, не задумавшись, а встанет оно на раму и в кузов или нет, и как встанет. Еще один момент - а зачем покупалась такая балка переднего моста - вы хотите поставить рессорную подвеску? Но тогда какой смысл ставить современный мотор - с зависимой подвеской ни устойчивости, ни управляемости у машины не будет, соответственно, перемещаться она будет неторопливо, а для этого хватило бы и отечественного мотора от "Волги" или "Газели" - можно было бы взять новый и с документами, что облегчило бы внесение изменений в ПТС. И таких замечаний можно целую кучу насыпать, так что в результате, боюсь, в итоге получается набор не для хот-рода, а для долгой и упоительной гаражной садо-мазо-камасутры...
Вы Тиз, не имеете обо мне никакого представления и том, что я делал, и как я делал свой выбор покупая зап части, о моих планах по передней подвеске и мотору. При этом прилепив мне свои шаблоны о моей никчемности в этом деле.
Заверяю Вас - вы ошибаетесь.
Больше не пытайтесь фантазировать на эту тему - можете расслабить булки и выдохнуть.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #17 : 14.02. 18, 10:02:56 »


Вы Тиз, не имеете обо мне никакого представления и том, что я делал, и как я делал свой выбор покупая зап части, о моих планах по передней подвеске и мотору. При этом прилепив мне свои шаблоны о моей никчемности в этом деле.
..............................
Больше не пытайтесь фантазировать на эту тему - можете расслабить булки и выдохнуть.


ОФФ это здесь, да и я не ТИЗ, но, тем не менее, не пристало джентльмену, тем более новичку на форуме, в таком стиле общаться. Здесь не принято в таких выражениях изъясняться и давать подобного рода "рекомендации".
А чтобы читатели имели какое-то представление о Вас, то можно было бы и развёрнуто представиться, чтобы ситуаций в Вашей недооценке не возникало.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #18 : 14.02. 18, 12:44:25 »

Да я и не напрягался, а что такое булки я не знаю - это у вас, молодых, свой слэнг какой-то? Ну так здесь не та компания. А по делу - как Вы представили свой проект (купил детали по случаю и т. д.), так Вас и поняли. Хотите, чтобы понимали правильно - пишите по-человечески. А кроме того, мне достаточно доводилось видеть, особенно в 90-е годы, такие проекты, потому что шла смена владельцев, и многие покупали ретро-автомобили и пытались их переделать на современный ход. Ничего хорошего из этого не выходило. Ну будет еще один гаражный проект - да на здоровье. Но если Вы полагаете, что все встречные на Вашу идею будут в ответ кричать "Дас ист Фантастишь!" - чтоб да, так нет... Однако же Вы уж нас не бросайте, пишите, как дела продвигаются. А то вон в рубрике "Мой старинный автомобиль" всяких зависших проектов десятка два наберется, а законченных - гораздо меньше...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: 1933 chevy
« Ответ #19 : 14.02. 18, 13:48:23 »

А за булки - и бан можно получить! :sm_kepka: Вас не оскорбляли. Как Вы написали о своём проекте, так Вас и поняли.

http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,1326.0.html
3.1.3. Неуважительное отношение к собеседнику. Изображения или тексты, оскорбляющие (прямо или косвенно) участников конференции.
3.1.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме, в том числе завуалированный мат.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.