Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новичкам о покупке ретро автомобиля, или мотоцикла.  (Прочитано 23134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Петь, не подъя...! Это не моя фраза всё-таки.
А если хочешь поговорить на эту тему - за запчасти и агрегаты к мерсам, особенно к 290-му сейчас просят столько, что мне надо очень и очень долго зарабатывать. И я задаю себе вопрос теперь очень часто:" А буду ли я счастливее от того, что куплю этот редуктор/мост/коробку/двиг?" Готов ли я отрывать десятки тысяч евро от семьи за каждую позицию? Ответ однозначен - нет!!! Это моё хобби и только моё. Я стараюсь сейчас вести обмены запчастей, благо излишков накопилось достаточно за годы. Я смирился с мыслью, что буду сокращать парк. Всё не потянуть. Не решаюсь строить ещё один гараж. Думаю продать часть машин, чтобы на эти деньги делать оставшиеся. А вот тут наступает самое забавное. У народа нет денег, зато есть желание забрать всё только на халяву. Десятку за 230-ый мерс целиком и с доками - дорого! А что такое десятка при покупке запчастей на большой мерс? Ничто.
Можешь, конечно, позлорадствовать, но я просел, как и весь народ. Нищие пациенты - голодный доктор.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Валера, про гараж это к кому-то вопрос, или просто констатация, что этот вопрос тоже нужно продумывать?
Записан
Дмитрий Пантелеев

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
    • Просмотр профиля

  Всё вышесказанное, конечно. здорово...но, где вы будете хранить и делать ваше авто? Нужен просторный, оборудованный, утепленный и зимой обогреваемый, охраняемый(!) гараж, желательно в шаговой доступности. С нормальным электричеством, чтоб не тухла вся линия при сварочных работах у вас..н-
Поддержу коллегу из Архангелька, тем более что в более развернутом виде я описывал не давно новичку форума это.
Кстати, в той теме форумчане много рекомендаций дали, можно было бы их сюда перенести. н-
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Я и попросил в начале темы ссылки на прошлые обсуждения. \-\.. Если перенести не получится, то хоть ссылку бросим. Самое простое - это скопировать нужное в свой новый пост. При преносе - старая тема останется без них нелепой, да и перенесённые посты встанут в самое начало по дате написания.
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Валера, про гараж это к кому-то вопрос, или просто констатация, что этот вопрос тоже нужно продумывать?
да даже не продумывать, а начинать с этого вопроса! если нет нормального места для хранения авто  и работы с ним,то прочее всё пустые мечтания или 100%-е геморрои и попадалова.. o.|   
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
    • Просмотр профиля

Я и попросил в начале темы ссылки на прошлые обсуждения. \-\.. Если перенести не получится, то хоть ссылку бросим. Самое простое - это скопировать нужное в свой новый пост. При преносе - старая тема останется без них нелепой, да и перенесённые посты встанут в самое начало по дате написания.
Вот человек интересовался в теме "куплю", сюда ему и отвечали.  http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,6889.0.html
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Я не нашёл там нужного для копирования в тему этих рекомендаций. #?/ Но как раз его вопросы на форуме и подтолкнули к созданию данной темы.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Wladimir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

С выводами я полностью согласен. За 10к 230-й комплектный я не видел еще. А покупать за 10к сборную салянку, потом еще за 10к искать донора. Смысл какой? Я понимаю купить и начинать работать, по мере возможности искать запчасти - это одно. А купить машину и сразу начинать искать донора, какой смысл? Лучше подождать более или менее комплектную машину, хотя бы процентов на 60. Или голый кузов или сильно заколхоженный есть смысл брать до 100000 руб, только из-за документов. А если машину каждую рассматривать отдельно по запчастям живым (панель, мотор, задняя крышка багажника, решетка и т.д.), то груда металлолома должна стоить 10 к не меньше. Или я не прав?
Записан

wolf-gaz21

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Цитировать
Доктор, а как-же любимая фраза "это не вещь стоит дорого, просто вы зарабатываете мало!"? Её обязательно надо куда-то ввернуть!
фраза звучит несколько иначе.
 не нужно думать где и как сэкономить, нужно думать как больше зарабатывать...

по поводу  гаража-бокса
однозначно +100
 если учесть что  комплектные машины  на просторах бывшего  Союза это фантастика
 и процесс комплектации затягивается на годы- то машина  должна стоять в сухом боксе  все это время ..

без этого  основного условия все остальное даже начинать не стоит.
Записан

Wladimir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

Это понятно, что на улице собирать - это бессмысленно. +100
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 22.