Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите, Знатоки велосипедов: велосипед из Декатлона - это совсем фу-фу-фу?  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garry71Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1617
    • Просмотр профиля

Или пойдёт для ребёнка 9 лет? А взрослые там по качеству как?
Или, может, какие рекомендации дадите? Бюджет до 15 тыс.руб.
Заранее спасибо.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9260
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ты же извращенцев спрашиваешь! o.| Я купил мелким пару БМВ, Электру, GT чёппер и 3G. Сейчас, вероятно, ещё внуку возьму БМВ кидсбайк, если дорос уже.
Но совет дать могу. Спроси, что он сам хочет и даже какого цвета? Иначе ни радости не будет, ни кататься не захочет. И не факт, что ему хочется дорогой вел! :sm_kepka: Может именно, "как у друга". У меня такое было не раз. В детском магазине всё пересмотрят, а выберут какого-то дешёвого динозавра, или садовую тачку, "чтобы деду помогать". :sm_roll:
Надо ориентироваться на его круг общения, на чём катаются его друзья в данный момент. Может вообще на досках, или самокатах, или роликах. И вел ему зафиг не нужен. У меня так со старшей было.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9260
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Начни с того, нужен ли ему вел в принципе? И если нужен вел, то для какого катания? Сейчас же столько видов велоспорта развелось. И на всё - свои виды велов. :=( Только дешёвые "ашаны" не бери.
Более-менее нормальные фирмы - Мерида и Аутор из массовых, просто для катания.
И не бойся взять с большой скидкой прошлогодние модели. Или на Авито можно взять совсем не убитый экземплярчик за 30-50%. Через год опять придут новые модели. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5387
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Просто кататься- и Стелса за глаза хватит. Дешево и сердито. -)
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1562
    • Просмотр профиля

Oтдал своему ребёнку , когда тот дорос до педалей , кастомизированный стрэйч.  В первый же выезд он на нем сломал переключатель скоростей и поотваливал колпаки...В другой выезд - опять поломка т.к. гоняет на нем на всю железку...Потом видит, что мне некогда чинить, стал кататься на маленьком складном А- байке. Собаки за ним погнались- разбил.  Ну ...а дальше просто подошёл и попросил купить какой нибудь старенький и дешёвый вел что бы убить было не жалко....Купил складной старенький типа Десна-2 ....Отдай же ребёнку и пусть гоняет...Так нет же...папа Десну разобрал...купил к десне сидуху Леппер, купил 3-х скоростную втулку Арчер поменял колёса , зашкурил под покраска....и уехал...а вел разобранный в гараже... Делайте выводы. С Доктором согласен...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Garry71Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1617
    • Просмотр профиля

М-да, что-т я действительно. "нашёл где спросить!"  :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll:
Нужен вел. Просто вел. Кататься безо всякого экстрима, в основном на даче. Собсно, нужно-то, чтобы ехал-не ломался. "Ашановские" за 5 копеек самого отпугивают, вот, думаю, Декатлоновские, за +- 15 тыс. не сразу хоть рассыпется?
А так, предпочтений у детя особо никаких, она любому будет рада. Просто я со своей стороны подстраховаться хочу, чтобы не было у ребёнка огорчений неожиданных.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5387
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

просто кататься-Стелс дорожный,7скоростей достаточно вполне,сам езжу на нем 10 лет,менял раз покрышки,педали дважды и ось заднего колеса за всё время. -)
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

Позволю свои 5 копеек вставить...
У моих хлопцев пока стелсы... Но если открутить назад я бы взял им германский Бергамот или куба...
Себе с женой купили Бергамоты.... У супруги - т.н. дорожный с дамской рамой крайне довольна себе взял горный.... Временами возникает сомнение: а надо ли было так извращаться и не лучше бы было тоже взять дорожник....
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)
 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 23.