Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пишу статью про Wanderer w23. Ищу материал.  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Привет всем.
Это мое первое сообщение на данном форуме. Никогда еще не общался на подобных форумах. Почему-то предчувствие что люди необычные здесь.

Ситуация следующая. Я пишу статью про автомобиль Wanderer W23 Cabriolet 1939 года и не могу найти нигде материал. Искал и на русском и на английском - попадаются только кратенькое описание, а мне нужно подробное.

Скиньте, пожалуйста, у кого есть какая литература, ссылки про Wanderer. Да и вообще может у кого-то есть книга про историю немецкого автопрома на русском языке (а то готовится еще статья про "Штирлиц-мобиль").

Если кому нужна литература, то у меня есть немного про немецкий автопром. Если кто-то хочет связаться с хозяином - могу дать его координаты. Там у него кроме Мерседеса и Вандерера есть еще Чайка.

Заранее благодарю за литературу.
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля

Предчувствие вас не обмануло Виталий,здесь действительно необычные люди. Где вы проживаете территориально?Дайте координаты владельца Мерседеса,Вандерера и Чайки.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля

Предчувствие вас не обмануло Виталий,здесь действительно необычные люди. Где вы проживаете территориально?Дайте координаты владельца Мерседеса,Вандерера и Чайки.
Для начала представиться не мешало бы.
Поддержу коллегу, вчера тоже самое думал написать, пусть владелец авто появится здесь, заведет БЖ.......потом видно будет.
Ну, как-то так :sm_kepka:
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Предчувствие вас не обмануло Виталий,здесь действительно необычные люди. Где вы проживаете территориально?Дайте координаты владельца Мерседеса,Вандерера и Чайки.
Приношу извинения - очень отвлекся от этой темы, поскольку это мое не основное занятие.

Проживаю в Украине, Днепропетровская область, г. Кривой Рог. Владелец автомобилей тоже в этом городе проживает.

Отправлю Вам сообщением номер телефона владельца автомобилей.
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Предчувствие вас не обмануло Виталий,здесь действительно необычные люди. Где вы проживаете территориально?Дайте координаты владельца Мерседеса,Вандерера и Чайки.
Для начала представиться не мешало бы.
Поддержу коллегу, вчера тоже самое думал написать, пусть владелец авто появится здесь, заведет БЖ.......потом видно будет.
Ну, как-то так :sm_kepka:

А можно поинтересоваться - что такое БЖ ?
Владельцу авто скинул ссылку на форум.

А можно мне подсказать по Wanderer w23, хоть я и не владелец автомобиля?  :)

Особенно интересует история. А вообще, так понимаю что информации вообще мало по этой марке, потому интересует любая информация на русском, украинском или на английском.
В этом разделе обсуждали Вандерер, - то там я полностью тему читал. К сожалению, там про историю марки ничего не обсуждали.
« Последнее редактирование: 05.10. 16, 15:40:06 от Vitaliy »
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Вот он этот красавец. Это на съемках какого-то фильма.

На счет контактов владельца, пишите сюда или сообщением - я буду сообщением присылать номер телефона владельца автомобилей.
Записан

Wanderer

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Так это машина Любителя,живет у вас на Украине,Одесский кабрик вроде в Киев переехал,какая вам нужна информация?Да были еще и праворульные в Аргентине  -)
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Так это машина Любителя,живет у вас на Украине,Одесский кабрик вроде в Киев переехал,какая вам нужна информация?Да были еще и праворульные в Аргентине  -)
Любая информация. Потому-что не много информации по этой марке. Только вот если на немецком, то я немецким не владею - максимум английский.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

как раз на немецком есть немного sm_crazy  https://de.wikipedia.org/wiki/Wanderer_W23
техн.характеристики понятны и без знания языка. да и с остальным тоже можно разобраться. -)
Записан

VitaliyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

как раз на немецком есть немного sm_crazy  https://de.wikipedia.org/wiki/Wanderer_W23
техн.характеристики понятны и без знания языка. да и с остальным тоже можно разобраться. -)
Благодарю.
Вот нашел на украинском: https://uk.wikipedia.org/wiki/Wanderer

Там с книг брали информацию. В литературе указано несколько книг.


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.