Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 170 cab B и два лимузина  (Прочитано 8626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
170 cab B и два лимузина
« : 30.11. 09, 10:38:41 »

Доброго времени суток, меня зовут Федор, мне 24 года и я болен Мерседесом 170 кабриолетом Б, постараюсь изложить вкратце историю болезни.

Всегда хотел ретроавтомобиль, но не знал с чего начать, особенно в отсутствии денег:)! и уж пусть простят меня ценители автомобилей различных марок, окромя Мерседеса ни одна машина к душе не лежала.

Следствием поиска явилась покупка 170 мерседеса в самарской губернии.
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #1 : 30.11. 09, 10:48:03 »

На редкость комплектный экземпляр, правда бортовая сеть была переведена на 12 вольт, в остальном - все на месте, правда без некоторых мелочей, одна проблема, кузов в прохом состоянии
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #2 : 30.11. 09, 11:01:02 »

Дальнейший поиск возможности доукомплектовать автомобиль и, по возможности, найти новый кузов, привел к покупке за скромные деньги еще одного аналогичного автомобиля в Краснодарском крае

Процесс его транспортировки на фото
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #3 : 30.11. 09, 11:08:03 »

И в чем заключается вопрос? Что делать? Первое - изучать литературу и искать каталоги по этим автомобилям. Потом... Загонять в гараж, проводить детательный осмотр (дефектовка), разбирать, и реставрировать каждую деталь по отдельности. Хорошее начало! Поздравления!
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #4 : 30.11. 09, 11:10:56 »

супер , правда до комплектности, как до китая, но "храбрость города берет" не то что авто востанавливать...
 
Записан
Dum spiro spero

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #5 : 30.11. 09, 11:19:31 »

Это точно, кататлоги имеются, к дефектовки подошел вплотную, запчастей много, действительно много, одних только шатунов и цилиндров на 4 блока, за блока в сборе + к ним вве головки совсем новые, есть даже радио и антена, если кто знает, что это за апарат - буду признателен за коментарий!!!!кенигсберг есть на табло
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #6 : 30.11. 09, 11:21:13 »

а вот и радио
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #7 : 30.11. 09, 11:25:39 »

и последнее мое приобретение - КАБРИОЛЕТ Б комплектный, без двигателя и документов
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #8 : 30.11. 09, 11:41:24 »

А теперь изложу суть проблемы-

хочу восстановить кабриолет  -  ползал по сатам, читал статьи, десятки коплектаций и видов 170х, у меня практически всех деталей по несколько вариантов

Пример:
есть два типа решеток (и соответственно радиаторов) - первая соответствуе каталогу 38 года без заливной горловины радиатора, вторая - с заливной (знак мерседеса выполняет роль крышки) - какую ставить!?? нигде в интеренете я не встречал решетоп первого типа, только в каталоге!!!!

тоже самое с фарами - одна большего диамерта и менее глубокая, другая глубокая, меньшего диаметра, обе пары комплектны бошевскими рефлекторами и стеклами
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...

fedyamsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: 170 cab B и два лимузина
« Ответ #9 : 30.11. 09, 11:44:31 »

Таже ситуация по дискам, колпакам, рулям - на некоторых символика мерседеса есть, на некоторых нет, при этом однозначно они родные, точнее даже так, на одной машине мне достались колпаки и руль без символики - что это значит???вермахт, у него и кузов был переделан (думаю что на заводе еще, тк швы оловом залиты, так только немцы делали:))
Записан
Любая мысль (без ссылки на источник), высказанная мной в рамках форума, является лишь моим собственным частным и зачастую ошибочным мнением.
Умозрительно каждое мое сообщение можно начать с фразы "Наверное есть возможность сделать предположение, что ...
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.