Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь по оформлению авто  (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxx968Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Приветствую всех!

Не сочтите за наглость. Не знаю, что делать.

Я из Крыма. Машина у меня ЗАЗ968 74г.в. Пробег 16000 км.
Покупал его в 12 году в Кривом Роге у перекупа. Авто киевской регистрации. На себя не оформлял, потому что на нем советские черные номера, не хотел терять. У меня действующая гендоверка на него. С апреля в Крыму все "иностранные" автомобили станут нелегальными.
Очень нужен толковый совет. Как не потерять номера (историческую ценность), но легализовать машину в РФ. Про рыбку знаю :)

Писал запрос на сайт ГИБДД, но там все прогнозируемо. Ответили, что иного пути, как оформить на себя, сдать советские номера и техпаспорт, а взамен получить регистрационные знаки РФ нового образца, нет.
Неужели нет никакого закона или подзаконного акта, позволяющего обойти это и сохранить автомобиль в его первозданном виде?
Езжу я на нем от силы 2 раза в год. На выставку или слет любителей, да жену покатать с детьми.

Очень надеюсь на Вашу помощь, ребята.
Заранее спасибо.

фотка его из объявления на сайте
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #1 : 10.02. 16, 23:47:06 »

Оформляйте как положено, а "белым по чёрному" - закажите себе новодел пластиковый по стандарту.
Не стоит, по моему, гемор по оставлению оригинальных того, тем более, в вашем краю. Тут в России-то не всё так просто, а в ваших нынешних реалиях - так вообще.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #2 : 11.02. 16, 00:03:42 »

Вообще-то за давностью лет можно просто заявить об утраченных номерах и все. Заплатите штраф, на каждый день будут номера современные, а для выставок - старые.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #3 : 11.02. 16, 00:05:14 »

Согласен с предыдущим оратором. На выставки и слёты привешивайте чёрные, а жить нужно по закону...Может с Гайцами договоритесь что бы продали вам ваши номера в качестве сувенирных после получения новых... #*^
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #4 : 11.02. 16, 00:27:47 »

Однозначно не вариант - номера пойдут в розыск. Только если хранить как память и никому не показывать. Плюс раньше надо было штамп по месту регистрации ставить, что НЗ не изымались, сейчас не знаю.
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #5 : 11.02. 16, 00:32:29 »

   Можно один сдать, другой оставить, там только заявление пишется и не каких штрафов, розысков.
А потом заказать один новодел по оригиналу.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #6 : 11.02. 16, 00:32:56 »

Номера после сдачи куда идут ? В утиль ?  Ищите концы в ГАИ что бы продали вам же ваши же в качестве сувенира.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #7 : 11.02. 16, 00:39:04 »

Их режут сразу же, так что вряд ли пройдет вариант. А насчет номеров в розыске - сомневаюсь, потому что речь идет не о заявлении "номера украдены, найдите пожалуйста", а о заявлении "номера утрачены давным давно, что делать не знаю, поможите люди добрые". Поскольку с документами все в порядке, то может и прокатить. Но вообще конечно лучше найти консультанта на месте, чтобы точно подсказал, это можно или нет. Оставить точно не получится - при смене собственника автоматически идет замена на современный стандарт.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #8 : 11.02. 16, 00:42:00 »

Их режут сразу же, так что вряд ли пройдет вариант. А насчет номеров в розыске - сомневаюсь, потому что речь идет не о заявлении "номера украдены, найдите пожалуйста", а о заявлении "номера утрачены давным давно, что делать не знаю, поможите люди добрые". Поскольку с документами все в порядке, то может и прокатить. Но вообще конечно лучше найти консультанта на месте, чтобы точно подсказал, это можно или нет. Оставить точно не получится - при смене собственника автоматически идет замена на современный стандарт.

Ну не знаю...Я себе австрийские транзитные  оставил (за не большое вознаграждение)... o.|
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Maxx968Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь по оформлению авто
« Ответ #9 : 11.02. 16, 18:01:48 »

Спасибо, ребята, за внимание к моей теме.  Примерно так себе все и представлял.

Насчет дубликатов подумаю... Передний и задний номера разные геометрически. Можно ли сдать в ГИБДД оба дубликата? Не потеряет ли машина в исторической ценности, лишившись оригинального техпаспорта? Я не сильно разбираюсь в этом.

Т.е. как я понял в РФ никак законов насчет ретро-машин, хоть как-то облегчающих их постановку на учет и эксплуатацию нет...

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.