Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.  (Прочитано 12166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Друзья, вот какое дело. Одна маленькая, но гордая дружественная птичка компания решила поучаствовать.
Выкатят исходник, который в ближайшее будут реставрировать. И я задумался - а что мне врезалось в память за более чем 10 лет моих посещений?
И, честно говоря, кроме стенда Жени Магакова (с Москвичем в гараже) и шасси 853го, который как-то выкатил Задорожный - ничего особо и не запомнилось.
Но это - мое мнение, оно, конечно, единственно правильное, но - а что бы вам было интересно увидеть на стенде?
Стенд 6х2, много вывалить не получится (с учетом выставленного авто).
Могу, конечно, на баннере сзади напечатать фотографии Kathe Karosserie - их никто не видел, 1й кузовщик Хорьха



 или Gräf & Stift из своей коллекции



Keibl - тоже австрийский кузовщик.
Но это все кузовные дела, может, кроме меня это и неинтересно никому..
Короче - буду весьма признателен за мнения - хочется сделать что-то полезное для души.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #1 : 04.02. 16, 15:02:00 »


И, честно говоря, кроме стенда Жени Магакова (с Москвичем в гараже) и шасси 853го, который как-то выкатил Задорожный - ничего особо и не запомнилось.
Лично я добавил бы еще автобус и трактор от Шаманского, прикольную всякую всячину от Камышмаша, давнишние душевные стенды от Авто-Ревю с Москвичом "буратино", резанные "Волга", "Победа" и "Москвич" от Политеха. Туда же стенд с Руссо-Балтом. И, кстати, реплика машины Яковлева и Фрезе от того же Авто-Ревю.
а что бы вам было интересно увидеть на стенде?
Я не знаю, в каком соотношении распределяются посетители выставки на "больших любителей" и "интересующихся", только между ними есть большая разница. Первые наверно чаще идут почти бесплатно, и удивить их очень сложно. На мой взгляд, для таких будет интереснее всего что-то тематичное (в соответствии с интересами конкретного человека) а во-вторых неожиданное (как, например, трактор Шаманского). Вторая категория, которая делает кассу выставки, на мой взгляд, идет смотреть на шоу. Им нужно видеть много разных, блестящих, красивых автомобилей, стендисток в мини, халявных сувениров.
А вообще, что бы вы не поставили на стенд, всегда найдутся и воссторженные зрители, и те, кто плюнет...
Ну а впечатления от прошедшей выставки и сделанного стенда будут зависеть не столько от того, что вы поставите на стенд, сколько от его гостепреимности. Брошенная на пустом стенде даже интересная машина не будет интересна большинству. Но всего один общительный человек на стенде, да если еще и вооруженный какой-то листовкой, способен привлечь внимание очень многих. Даже если вставлен обычный Запорожец, и стендист будет что-то открывать и закрывать, рассказывать что-то интересное, то и на это будут смотреть. Единственный минус, что в таком темпе можно отработать только несколько часов. На целый день нужны 2-3 человека, меняющие друг друга.
И к вопросу картинок: наверное, большинство людей тупо смотрит на машину. Кто-то пытается понять смысл стенда (например, этот предлагает услуги по реставрации, а тот - продает саму машину). И лишь единицы рассматривают весь стенд и все экспонаты, пытаясь понять логику оформления, узнать что-то большее о том, кто выставляется, и что показывает. И для них важно не насколько редкие картинки на заднем плане, сколько возможность пообщаться с грамотным стендистом.
*
Что-то я много написал, и ничего конкретного. Впрочем, Игорь и не дал никаких вводных. Какая-то фирма, какой-то исходник. Игорь, я не претендую на истину. Просто постарался изложить тебе свой взгляд на выставки. Да, у меня маленький опыт работы на ОГИС, но достаточный опыт по своим профессиональным выставкам. Оформление стенда должно быть подчинено цели участия. Если это новая фирма, которая хочет заявить о себе - напишите крупно ее название и сферу деятельности. Если продаете свой экспонат - напишите чем он уникален. И если хотите чтобы на вас обратили внимание, то планируйте активность. Вплоть до лотерей, викторин и всего, что сможете придумать. И только после нескольких лет такой работы можно тихо поставить десяток уникальных машин за красной ленточкой и спокойно пить коньяк с коллегами неподалеку.

А что бы я хотел увидеть, чтобы мне запомнилось? Помечтаю... Наверное, дирижабль Цеппелин с моторами Майбаха.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #2 : 04.02. 16, 15:41:23 »

Почитал обсуждение на авто-ру и пришел к выводу, что при изложенных там вводных, наиболее результативно стенд не устраивать, а забронировать столик в кафе и пригласить туда желающих насладиться артефактами по теме ".....".
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #3 : 04.02. 16, 19:56:47 »

Не знаю как кому, а я всегда смотрю (на выставках) на железо. Фото и прочая белетристика просто фонит и не привлекает внимания.(Если это не сиськи.... o.|)
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #4 : 08.02. 16, 00:03:58 »

Прошу прощения за паузу - комп лёг.
Буду думать, время еще есть, жаль, свободного мало..
Но если что и получится - сисек точно не будет. Не из-за снобизма - просто мне это не близко, и всегда жалко девочек-промоутеров.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #5 : 08.02. 16, 09:40:43 »

Прошу прощения за паузу - комп лёг.
Буду думать, время еще есть, жаль, свободного мало..
Но если что и получится - сисек точно не будет. Не из-за снобизма - просто мне это не близко, и всегда жалко девочек-промоутеров.

Михалыч, ну как так-то ? Как могут быть сиськи далёкими ? Зачем нам, какие то девочки , когда впору уже бабушек приглашать ?  sm_crazy . Ты спрашивал про то, что привлечёт внимание и оставит хорошее впечатление ! Так вот "дорогая редакция" мы вам и отвечаем, что ЖИВОЕ ЖЕЛЕЗО привлечет внимание, а фоном могут послужить даже фото красивых женщин тех лет, а если на фоне авто , а если еще в белье то и подавно будет успех ! А не "карозерия" всякие... #*^




Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #6 : 08.02. 16, 13:19:20 »

Игорь, наше общее увлечение старинными машинами это одно из проявлений в нас одного из основных инкстинктов - взаимоотношения полов, один из вариантов выделиться , быть не таким как все ,
с одной стороны отсечь потенциальных соперников - мужчин, с другой стороны привлечь внимание женщин - особей противоположного пола, как павлин распускает хвост - знаешь дааа ?
а ты сиськи мне далеки ....
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #7 : 09.02. 16, 00:00:57 »

А я-то свой пост про сиськи удалил... o.| Сиськи - это наше всё! :+: Можно одетые, можно на фото, можно смотреть и не лапать. Но сиськи.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #8 : 09.02. 16, 00:52:19 »

Игорь, наше общее увлечение старинными машинами это одно из проявлений в нас одного из основных инкстинктов - взаимоотношения полов
Эх, Серёга, нет у тебя верхнего образования, слаб ты в математике...


А я-то свой пост про сиськи удалил...
Слабак...


Михалыч, ну как так-то ?
Лады, уговорил...


Кайоче - пегеезжаем к Славику Зайцеву, за лабутенами
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля
Re: Про Галерею И.Сорокина, март 2016г.
« Ответ #9 : 03.03. 16, 23:01:41 »

Все, как я люблю.







Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23.