Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Adler Stromform  (Прочитано 3744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX_RАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Adler Stromform
« : 14.09. 15, 16:41:48 »

Пока своими Адлерами заниматься некогда, их количество вокруг, а следовательно и количество адлероводов неуклонно растёт... Вот сосед по даче внезапно прикупил. Родного очень мало, просто шкурка с документами, и у меня предчувствие, что поедет она намного быстрее моих. Поскольку в деревню интернет пока не провели, то тему буду вести я. Посмотрим, что у него получится.






Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #1 : 14.09. 15, 18:05:37 »

Вполне себе хорошая "шкурка". Во всяком случае на 1й взгляд кузовщина присутствует и не испорчена модернизациями, остальное дело философии. н-
Записан

ALEX_RАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #2 : 14.09. 15, 18:44:58 »

Вполне себе хорошая "шкурка". Во всяком случае на 1й взгляд кузовщина присутствует и не испорчена модернизациями, остальное дело философии. н-
Немного попорчена. Заднее окно врезано видимо от "Победы". Люк заварен (хотя вроде как вся его механика внутри сохранена.) Будет ли это приводится в оригинальное состояние я пока не в курсе, а что установка родных агрегатов не планируется - это точно.
Кстати, а почему у некоторых такая крышка багажника как тут, а у некоторых только ящик под запаску? Это разное время выпуска или просто разные кузова? Фара в правом  крыле - это габарит или что? Почему она не у всех присутствует даже на старых фотках? А у некоторых и в левом есть... Ну и по люку в крыше много вопросов - есть у кого подробные его фотки? Почему он почти перед задним окном?
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #3 : 14.09. 15, 19:52:45 »

Чё-т не знаю, были ли у них такого плана багажники с откидной крышкой, но у данного экземпляра, по-моему, на колхоз очень похоже - дюже как-то грубо вырезано и отбортовано. #?/
Записан

NoComments

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #4 : 14.09. 15, 20:10:14 »

Ну здесь и окно видимо, и точно вся крышка с проёмом и фрагментами кузова от Победы вставлена.
Записан

ALEX_RАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #5 : 14.09. 15, 20:16:16 »

Чё-т не знаю, были ли у них такого плана багажники с откидной крышкой, но у данного экземпляра, по-моему, на колхоз очень похоже - дюже как-то грубо вырезано и отбортовано. #?/
Тупо из поиска гугла сходу находится. Да и тут на колхоз не очень похоже, по крайней мере сама крышка. И судя по верхней фотке они ещё и разные были.

даже моделька с такой крышкой есть.



Записан

ALEX_RАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #6 : 14.09. 15, 20:17:43 »

Ну здесь и окно видимо, и точно вся крышка с проёмом и фрагментами кузова от Победы вставлена.
Кстати, а вот об этом я не подумал - вполне возможно крышка победовская.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #7 : 14.09. 15, 21:29:07 »

Ы! По поводу крышек поленился я погуглить.  o.| .'
А вот по поводу люка, так, вроде как он и на месте, поищи в яндексе том же. Правда, там всё больше "отреставрированные"  :=( , но, "тенденция, однако".
А этот, если ты на него ориентировался,

Амби Будд, там, сам понимаешь, творили, что хотели.  #)) #))
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #8 : 14.09. 15, 21:43:41 »

Проем багажника - под победовскую крышку. Вон она в глубине салона на последней фотке виднеется  #))

П.с.: машина очень интересная и необычная, на мой взгляд.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Adler Stromform
« Ответ #9 : 14.09. 15, 22:00:39 »

Амби Будд, там, сам понимаешь, творили, что хотели.  #)) #))
а откуда известно,что амби-будд,есть шильдик? кузова к нему делали и карманн,и другие ателье... н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.