Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый вид "кидалова" с кредитными картами  (Прочитано 11625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Коллега с "Авто-Ретро" поделился

http://forum.auto.ru/retro/510493/
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Ну тогда и я поделюсь...
В субботу 25 июля, мою маму 1942 года рождения развели на все её сбережения за 20 лет...
Днём ей позвонила женщина и сказала,что с её номера были звонки, на что мама ответила,что она кроме сына и сестры никому не звонит...
Около 7-ми вечера ей позвонил плачущий голос и сказал что это я, т.е. её сын, попал в аварию, сбил женщину, что женщина находится в реанимации и что мне светит 6 лет тюрьмы. За тем в трубке появился другой голос, который представился сотрудником милиции который подтвердил, что мне грозит тюремный срок. За тем каждый из них сообщил, что вопрос можно решить в срочном порядке и что об этом есть договорённость с родственниками потерпевшей. Для этого, на карту родственников для лечения потерпевшей нужно срочно перевести 10.000 и тогда они заберут заявление и не будет протокола....
На мамино сомнение о том ,что голос не мой , мошенник аргументировал, что он т.е. я весь разбитый, лицо разбито потому и голос  такой....Все попытки мамы перезвонить мне были не удачными, она всё время попадала при наборе моего номера на номер мошенников и они опять и опять загружали бедную старушку...В итоге мама одолжила у соседей 7000 т.к. больше не нашла а сберкассы были закрыты. По инструкции мошенников пошла в супермаркет к ближайшему терминалу, поймала какого то приезжего из Киева Александра, кто и помог старушке расстаться с деньгами, чётко выполнив телефонные инструкции мошенников...

В 22 часа того же вечера я с мамой уже был у следователя и писал заявление...Цитата слов следователя : "И где они вас таких находят ? У нас сотни таких заявлений"....
Мама пережила это очень тяжело...Какие будут последствия для её здоровья даже не знаю...

В общем для чего я это написал....Поговорите еще раз со своими родителями, у кого они живы и объясните, что нельзя выполнять никакие инструкции незнакомцев, на каких бы чувствах они не играли....

П.С. Следователь спросила : "Когда вы видели плачущим своего сына ?" Мама вспомнила только детский сад...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

у меня мать знакомого так развели на приличные деньги года три тому назад,при чем подгадали момент когда он был в отъезде и телефон недоступен.
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Когда только стало известно о таком способе развода, я своим сразу сказал - кто бы как бы в трубку не рыдал, спрашиваете, как звали моего одноклассника, с которым мы десять лет за одной партой сидели и в скольких школах мы учились. Ответ известен заранее, так что и результат тоже прогнозируемый.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Когда только стало известно о таком способе развода, я своим сразу сказал - кто бы как бы в трубку не рыдал, спрашиваете, как звали моего одноклассника, с которым мы десять лет за одной партой сидели и в скольких школах мы учились. Ответ известен заранее, так что и результат тоже прогнозируемый.

Мама задавала контрольные вопросы, но тот, кто представился мной-рыдал и говорил что после аварии ничего не помнит, что разбита голова, а на вопрос "как же ты телефон вспомнил", ответ был,что в телефоне записано "мама"....
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Ага, а то что денег хочет - помнит? Если сразу денег надо - за тем и звонят, значит кидок. Кстати, самый простой вопрос - а как зовут меня, твою маму? Если человек может набрать номер телефона, то он маму должен помнить, а если амнезия полная, тогда и номер не наберет...
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Ага, а то что денег хочет - помнит? Если сразу денег надо - за тем и звонят, значит кидок. Кстати, самый простой вопрос - а как зовут меня, твою маму? Если человек может набрать номер телефона, то он маму должен помнить, а если амнезия полная, тогда и номер не наберет...

Обычно ,в телефонах номера всех мам записываются не по имени отчеству а коротким словом "мама". Или у вас по другому ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

Хм... У меня все родственники вписаны под фамилией, именем, отчеством... Только группу создаю - родственники
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

У меня по-другому - по семейным обращениям, которых кроме своих никто не знает
Записан

sanchez ramirez

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Да все просто! Сотрудники всяких там эмтээсов и билайнов и иже с ними, банально продают базу! И наверняка читают смс. А может и прослушивают. А теперь уже может и научились "залезать" в наши очень умные смартфоны!
В 2008 году собираюсь в поездку, соответственно перед этим разговоры и смс о поездке с семьей и друзьями. Но в последний момент откладываю поездку на неделю. Так вот на следующий день после ранее планируемого выезда мне приходит смс. Телефон зарегистрирован на жену. Дословно уже не помню, но что то типа того, "Света(имя моей жены), я на трассе попал в аварию пришли денег и бла, бла, бла, в таком духе...
Так что продают базу, к бабкам не ходи!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 24.