Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Внимание! По поводу регистрации техники старше 25 лет  (Прочитано 1743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

 Щас сказали, что с техникой старше 25 лет
по Москве и области в ГИБДД для перерегистрации лучше не соваться - дано негласное указание под любым предлогом регистрацию прекращать, докапываясь до чего угодно. Люди попали конкретно, а я как раз сговорился было от одного предмета избавиться - и мимо кассы выходит дело. Указание устное, сверху, подробности неизвестны, но рекомендуется от регистрационных действий пока воздержаться.
Записан

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века

Это известно с начала года.
Я продал свой авто ДеСото соседу пару лет назад. А он затянул с переоформлением. Занялся этим в феврале.
Несмотря на наличие всех документов, номеров, живого владельца, оформить в Петербурге не удалось.
В результате он оформил машину на родственника в Лен.области, туда новые веяния в феврале ещё не добрались.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1096
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля

По моему, сейчас можно зарегистрировать авто не только по месту регистрации (прописки), но и по месту временного проживания. Вы же можете временно "проживать" в какой ни-будь деревне у бабушки. Как вариант.
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Не все это вот могут, к сожалению... И не факт, что в других местах это уже тоже не началось... Я столкнулся в Москве и области.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

   "А я верю в будущее России!"-цитата из фильма.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

 0/0 фигня какая-то, если всё чисто по машине, обязаны ставить на учёт!  :sm_kepka:
"Дорога" та же: не ставят - идёшь на прием к начальнику мрэо и требуешь выдать 'отказ в рег.тр.ср-ва' в письменном виде. Нач. проводит своё собеседование/дознание начав с тебя, и, если машина как машина - снимает трубку и кому-то словесным копытом в мозх - указует тея удвлетворить...
Если же тачко состоит из ...ёх, пяти и тд незаконностей - на па ра шю те с горы порекомендует, и даст письменный отказ, как нефиг делать. (но - после получения заключений экспертов)
Записан
Господь нас уважает.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

 #*^ другое дело - спустили 'план' по борьбе с коррупцией

Не знаю что за на, но сообщение должно было быть таким:
Записан
Господь нас уважает.

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

     Я так думаю,что дело тут совсем в другом.Как старый автомобилист,я знаю, что в стране огромный парк старых машин, которым более 25 лет.Не ретроавтомобилей,не антикварных авто(их количество ,наоборот, очень мало), а обычныхУАЗов, ГАЗонов,ЗИЛов,МАЗов,КрАЗов,ПАзов и т.д.Они уже и физически и морально устарели, а граждане (за неимением лучшего или недостатка средств для покупки нового) пытаются их вернуть в строй.
     Поэтому,думаю,и естьтакая негласная команда или распоряжение.Чтобы хоть в Москве, в столице автопарк выглядел прилично.А уж ретро автомобили  попадают в эту компанию
Записан

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века

Продолжу про покупателя моего ДеСото.
У него потребовали акт экспертизы, что тормозная система соответствует регламенту (и даже дали этот регламент почитать). Понятно, что одноконтурная система не соответствует.
Затем посоветовали не просить письменного отказа в регистрации, так как проблемы нарастут и усугубятся.
Зато посоветовали зарегистрировать в области. Что он и сделал.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Спросил сегодня знакомого гаишника местного-ничего про это не слышал,сказал,что с нормальными доками должны зарегистрировать без проблем.. Может,только в столицах это происходит?  н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23.