Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Коллеги, расскажите - как лето прошло у вас?  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Что удалось сделать? Какие есть подвижки вперед в реставрациях? Меня интиригует Хорьх Игоря... Какая степень готовности? Скажу честно - я в этом году даже гаечные ключи в руки не брал. Что-то какой-то год трудный: все время хочется поизобретать, а руки безвольно по швам вытянулись. А у вас как с машинками и моциками? Что нового нашли (приобрели)?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Что удалось сделать? Какие есть подвижки вперед в реставрациях? Меня интиригует Хорьх Игоря... Какая степень готовности? Скажу честно - я в этом году даже гаечные ключи в руки не брал. Что-то какой-то год трудный: все время хочется поизобретать, а руки безвольно по швам вытянулись. А у вас как с машинками и моциками? Что нового нашли (приобрели)?
Не скажу, чтобы с точки зрения реставрации лето сильно удачное было. Должны были бы дособрать салон - но пока воз и поныне там. Как сделают - выложу отчет. Но по комплектации - практически все закончено, кроме пепельниц в задних подлокотниках. Найти их, похоже, нереально, наверное, придется делать заново по фото.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Такая сложная позиция? Они вроде бы полностью из коричневатого пластика, но у них какая-то очень сложная, помнится, передняя поверхность была... Нечто вроде сеточки? На Э-бэе за все это время ни разу не были?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Да, сеточка как на торпедо из пластика, фото дома, вечером выложу.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

А сеточку на пластилин перекопировать можно? Я к чему спрашиваю - года 3 тому назад видел, как в музее у Железнякова Е.С.Бабурин граверной машинкой фрезеровал кузов для модельки (автобус ЗиС). Сдается мне, что эта задача намного проще будет. Особо, если есть с чего скопировать. Там площадь видимой поверхности пепельницы, опять же если память не подводит, примерно 40 х 30 мм. Отлить (ыдавить термоспособом) переднюю крышечку из коричневой пластмассы, а заднюю коробочку выдавить из мягкого алюминия. А потом соединить. Вот какие там полозки, совсем не помню...
Записан

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Посмотрел в каталог и вообще ничего не понял. Картинка:

Ну и чего они коробочку не изобразили, а только одну крышечку? Во что они пепел тряхивали-то?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Вот такая


Вы ее помнить не можете - их изначально не было.
В торпедо, кстати, у меня обычная цилиндрическая

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Адам

  • Гость

...оно прошло :-(
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

...оно прошло :-(
--
...и к этому даже нечего добаааавить. :-((



А так, если строго по-ТЕМЕ ( :sm_roll: ) данной конфы, то: у меня прибавился Адмирал(чик).  ;-) ... и, пока это всё.
Записан
Господь нас уважает.

зампотех

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

Лимузин? Кабрио?А у меня Виллис появился.Писал я про него.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 23.