Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: УралЗИС  (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
УралЗИС
« : 14.11. 13, 11:05:15 »

Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #1 : 02.01. 14, 20:50:58 »

Купил себе такую. Начал читать. Необходимо отметить, что книга посвящена в основном УралЗис-355М. Эта машина освещена очень подробно. Предыдущая модель - УралЗИС-5 и УралЗиС-355 (то есть с деревянными кабинами) занимают всего 25 страниц.
« Последнее редактирование: 03.01. 14, 18:07:44 от An »
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #2 : 03.01. 14, 11:20:09 »

Книга просто фантастическая и да, она посвящена одной модели, потому что предыдущие не сильно от ЗиС-5 отличаются, а про того написано достаточно много. Очень добрая книжка и читается на одном дыхании, особенно впечатляют письма водителей, которые на этих машинах работали. Я представляю себе какая работа была автором проделана! Я бы так не смог...
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #3 : 03.01. 14, 18:15:12 »

Согласен, что душевно и фантастически подробно. Огромная работа, куча материала. Причем не просто из архивов, а с воспоминаниями живых людей - водителей, и самого автора. Очень здорово и очень круто! Теперь жалею, что когда-то отказался от такой машины, которую предлагали почти даром.
Я бы порекомендовал современным авторам брать пример не только с книги Падерина по ГАЗ-21, но и с этой книги тоже. Только ей бы еще немного получше оформление обложки...
*
Если я правильно понял, то в создании книги принял участие и отец нашего уважаемого Антона (Адвайзера)
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #4 : 03.01. 14, 22:15:34 »

И куда делась эта машина которую предлагали?
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #5 : 04.01. 14, 15:49:28 »

Ну куда-то делась, наверное. Уж лет пять прошло точно. Наверняка от нее избавились.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1635
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: УралЗИС
« Ответ #6 : 25.09. 14, 00:38:53 »

Если я правильно понял, то в создании книги принял участие и отец нашего уважаемого Антона (Адвайзера)

Да, все правильно! :) Папа много работал с Эмками 355-ми, да и в нашей семье такой до сих сохраняется.
Соответственно, много фото сохранилось и информации. Папа и автор книги, Михаил, активно общались при ее написании и по выходу книги папа получил экземпляр от автора :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 26.